Постановление суда по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ № 5-1690/2017 | Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Воронеж                                                                                                     11 сентября 2017 г.

Судья Ленинского районного суда г.Воронежа Курьянов А.Б., с участием лица привлекаемого к административной ответственности Байрамовой Зыбагозел Акмухаммедовны, рассмотрев в открытом судебном заседании материал о привлечении к административной ответственности по ст. 18.10 ч. 1 КоАП РФ Байрамовой Зыбагозел Акмухаммедовны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки Туркменистана, не работающей, студентки Воронежского медицинского университета им.Бурденко, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 03:20 часов в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по пресечению правонарушений в области миграционного законодательства по адрес: г.Воронеж, ул.Плехановская, д.9 в баре «Бардак», был выявлен факт осуществления трудовой деятельности гражданкой <адрес> Байрамовой З.А. без патента, в нарушении ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В судебном заседании Байрамова З.А. вину признала, пояснила, что по адресу: г.Воронеж, ул.Кольцовская, д.4, кв.15 она проживаем вместе с подругой. В баре «Бардак», расположенного по адресу: г.Воронеж, ул.Плехановская, д.9 ее попросила поработать один день ее знакомая ФИО1, которая работает в данном клубе администратором. О том, что нужно разрешение на работу она не знала. Раскаивается в содеянном, обязуется больше не совершать административных правонарушений.

Согласно ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ ответственность наступает за «осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового».

Вина Байрамовой З.А. подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснением лица привлекаемого к административной ответственности, признательными показаниями правонарушителя в суде.

При определении наказания, судья учитывает личность виновной, ее семейное положение, возраст, а также причину и обстоятельства, по которой она совершила данное административной правонарушение (не знала, что нужно получить разрешение на работу).

Байрамова З.А. впервые привлекается к административной ответственности.

При указанных обстоятельствах, а также с учетом того, что Байрамова З.А. является студенткой Воронежского медицинского университета им.Бурденко, судья полагает возможным не назначать ей административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации и ограничиться наказанием в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 18.8 ч. 1.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Байрамову Зыбагозел Акмухаммедовну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть его административному штрафу в размере 2 000 (две тысячи) рублей, без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Административный штраф подлежит уплате в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: р/с 40№ в ГРКЦ ГУ Банка России по Воронежской области, получатель: УФК по Воронежской области (УФМС России по Воронежской области), ИНН 3664068971, ОКТМО 20701000, БИК 042007001, КБК 19№, КПП 366401001.

Копию постановления направить заинтересованным лицам.

Постановление может быть обжаловано в 10 - дневный срок в Воронежский областной суд.

Судья


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ

дд.мм.гггг в Ленинский районный суд г.Воронежа поступил протокол об административном правонарушении № от дд.мм.гггг и другие материалы в отношении Нематиллаева Шохруза Отабека угли по ст. 18.10 ч.1 КоАП РФ.Как следует из материалов дела об админис...

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ

22.10.2017г. в Ленинский районный суд г.Воронежа поступил протокол об административном правонарушении №№ от 22.10.2017г. и другие материалы в отношении Самарского ФИО7 по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ.Как следует из материалов дела и обстоятельств, установ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru