Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ № 5-1571/2017 | Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

      <адрес>                                                                                      ДД.ММ.ГГГГ.

И.о. судьи Ленинского районного суда <адрес> Панарин Г. Н., с участием представителя УМВД России по <адрес> ФИО3, лица, привлекаемого к административной ответственности – Юлдашева Л. О.у.,

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ ФИО6 А.О. о., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <данные изъяты>, регистрации на территории РФ не имеющего, фактически проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

22.08.2017г. в Ленинский районный суд <адрес> поступил протокол об административном правонарушении № от 21.08.2017г. и другие материалы в отношении Юлдашева Л. О.у. по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ.

            Как следует из материалов административного дела и обстоятельств, установленных в настоящем судебном заседании, 21.08.2017г. в 17 час. 00 мин. в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по пресечению правонарушений в сфере миграционного законодательства по адресу: <адрес>, при проверке документов у гражданина <данные изъяты>, Юлдашева Л. О.у. была выявлена отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания с явными признаками подделки, что впоследствии подтвердилось выпиской из ФМС России АС ЦБДУИГ и является нарушением, выразившимся в нарушении правил миграционного учета, в несоблюдении п. 2 ч. 2 ст. 20 ФЗ от 18.07.2007 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», п. 21 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 г. №9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

    В судебном заседании Юлдашев Л. О.у. сообщил, что русским языком он владеет, поэтому не нуждается в услугах переводчика, свою вину в совершении правонарушения признал в полном объеме. На территорию РФ приехал 30.03.2017 г., встал на миграционный учет и зарегистрировался он по адресу: <адрес>. После того, как у него закончилась регистрация, ему за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей, ранее не известным лицом, была предоставлена отрывная часть к бланку уведомления с постановкой на миграционный учет до ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>. Он не знал, что отрывная часть уведомления недействительна.

Согласно ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ, представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    Факт совершения административного правонарушения и виновность Юлдашева Л. О.у. подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении; рапортом сотрудника полиции; объяснениями Юлдашева Л. О.у., выпиской из ФМС России АС ЦБДУИГ от 21.08.2017 г.

    Довод Юлдашева Л. О.у. о том, что он не знал, что отрывная часть к бланку уведомления с постановкой на миграционный учет недействительна, не может быть принят во внимание, так как не имеет правового значения для рассмотрения настоящего дела, не влияет на состав вмененного ему административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ, связанного с нарушением установленных правил миграционного учета.

    Выслушав мнения участников процесса, изучив представленные материалы, суд усматривает в действиях Юлдашева Л. О.у. состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.27 ч. 1 КоАП РФ, что подтверждается совокупностью приложенных к делу письменных документов, которые суд считает достоверными и достаточными для принятия окончательного решения по делу. При назначении наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, его семейное и материальное положение, признание им своей вины, отсутствие вредных последствий в результате совершения правонарушения и считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.10 и 19.27 ч. 1 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

    Признать ФИО6 А.О. о., ДД.ММ.ГГГГ рождения, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.27 ч. 1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному штрафу в размере 2000 (две тысячи) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

    Административный штраф подлежит уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: р/с 40№ в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, получатель: УФК по <адрес> (УМВД России по <адрес>), ИНН 3664099722, ОКТМО 20701000, БИК 042007001, КБК 18№, КПП 366401001.

    Постановление может быть обжаловано в 10 - дневный срок в Воронежский областной суд в 10-дневный срок со дня вручения или получения его копии.

    И. о. судьи                                                 подпись                                       Г.Н. Панарин

    Копия верна. Постановление не вступило в законную силу.

    И.о. судьи                                                    Г.Н. Панарин

    Секретарь                                                    ФИО5


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Согласно протокола об административном правонарушении, дд.мм.гггг в 19 час. 00 мин. по адресу: , был выявлен гражданин Олимов М.Т., г.р., который осуществил постановку на миграционный учет по адресу: 1, не имея намерения фактически проживать по ук...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении, дд.мм.гггг в часов по адресу: , выявлен гражданин Наврузов С.Ш., г.р., который осуществил постановку на миграционный учет по адресу: , не имея намерения фактически проживать по указанному адре...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru