Постановление суда по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ № 5-1415/2017 | Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес>                                                                                                 29 июля 2017 года

Судья <адрес> Рассказова Е.В. с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>42, рассмотрев материал о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в Ленинский районный суд <адрес> поступил протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ и другие материалы в отношении ФИО1 по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Как следует из материалов административного дела и обстоятельств, установленных в настоящем судебном заседании, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 час. 20 мин., находясь у <адрес>, т.е. в общественном месте, осуществил неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Таким образом, в действиях ФИО1 содержится состав правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, – неповиновение законному требованию сотрудника полиции, что подтверждается материалами административного дела, а именно, протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников УУП УМВД России по <адрес>, а также признательными показаниями лица, привлекаемого к административной ответственности.

С учетом личности виновного, признания вины, отсутствия смягчающих наказание обстоятельств, судья полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 20.1 ч. 1 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, назначить ему наказание – административный штраф в размере 500 (пятьсот) рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: получатель УФК по <адрес> (УМВД России по <адрес>) КПП 366401001, ИНН 3664099722 ОКАТО 20701000 р/с 40№ в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес> БИК 042007001 К/сч. 18№.

Копию постановления направить заинтересованным лицам.

Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения.

Судья                                                                                              Рассказова Е.В.

Копия верна

Судья                                                                                               Рассказова Е.В.

Секретарь                                                                                        ФИО3


 



© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru