Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ № 5-977/2017 | Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес>                                                                                                            31 мая 2017 г.

Судья Ленинского районного суда <адрес> Рассказова Е.В., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материал о привлечении к административной ответственности по ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца и гражданина <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>96,

УСТАНОВИЛ:

Примерно в 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ около <адрес> при проверке документов у гражданин <адрес>, ФИО1, у которого была выявлена отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания с явными признаками подделки, что впоследствии подтвердилось досье, предоставленным на данного иностранного гражданина, имеющимся автоматизированной системе учёта иностранных ФМС России, что является нарушением иностранным гражданином правил постановки на миграционной учет иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации, выразившееся в несоблюдении п.2 ч. 2 ст. 20 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» № 109-ФЗ, п.21 Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.27 ч. 1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину признал полностью.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.27 ч. 1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, показаниями лица, привлекаемого к ответственности, рапортом представителя УМВД России по <адрес> и другими материалами дела.

При определении наказания судья учитывает личность виновного, который впервые привлекается к административной ответственности.

Судья, принимая во внимание выраженную в постановлениях Конституционного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 1-П, от ДД.ММ.ГГГГ N 4-П, от ДД.ММ.ГГГГ №-О правовую позицию о возможности с учетом конкретных обстоятельств дела назначения лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, административного наказания, не предусмотренного санкцией соответствующей статьи Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, полагает возможным не назначать ФИО1 административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации и ограничиться наказанием в виде административного штрафа.

При определении наказания судья также учитывает личность виновного, положительно характеризующегося, мнение представителя УМВД России по <адрес>, полагавшего возможным назначение наказания без административного выдворения с территории РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 18.8 ч. 1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.27 ч. 1 КоАП РФ, подвергнуть его административному штрафу в размере 2 000 (двух тысяч) рублей, без административного выдворения за пределы РФ.

Административный штраф подлежит уплате в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: р/с 40№ в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, получатель: УФК по <адрес> (УФМС России по <адрес>), ИНН 3664068971, ОКТМО 20701000, БИК 042007001, КБК 19№, КПП 366401001.

Копию постановления направить заинтересованным лицам.

Постановление может быть обжаловано в 10 - дневный срок в Воронежский областной суд.

Судья                                                                                                         Рассказова Е.В.

Копия верна

Судья                                          Е.В. Рассказова

Секретарь                                   ФИО3


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Примерно в 14 часов 30 минут дд.мм.гггг около при проверке документов у гражданин , ФИО3, выявлено, что последний представил ложные данные при осуществлении миграционного учета, что является нарушением иностранным гражданином правил постановки на ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

15.06.2017г. в Ленинский районный суд г.Воронежа поступил протокол об административном правонарушении №№ от 14.06.2017г. и другие материалы в отношении Умуркулова ФИО6 по ч.1 ст.19.27 КоАП РФ.Как следует из материалов дела об административном прав...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru