Постановление суда по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ № 5-772/2017 | Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

    г.Волгоград                                    06 мая 2017 г.

    Судья Красноармейского районного суда г.Волгограда А.В.Гриценко, рассмотрев поступивший ДД.ММ.ГГГГ в суд материал в отношении

ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО, ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. <адрес>, гражданина <адрес>, не работающего, зарегистрованного в <адрес>, <адрес>№ проживающего в <адрес>№

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО, являющийся гражданином <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в 21.00 час., находясь в кабинете № помещения ОП-№ УМВД России по <адрес>, расположенном в <адрес>, отказался от прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения, тем самым не выполнив законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача.

В судебном заседании ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО свою вину в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, а также свои заявления и подписи об отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения.

Суд, выслушав ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО, исследовав материалы дела, находит доказанной вину последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, которая подтверждается: протоколом личного досмотра ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО, в ходе которого у него изъято 5 свертков с, как он собственноручно написал, наркотическим средством; письменными заявлениями об отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения и подписями ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование и в протоколе об административном правонарушении; светокопией паспорта гражданина <адрес> на имя ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО, ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. <адрес>, зарегистрованного в <адрес>, №-№

Согласно ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО, судом не установлено.

Учитывая изложенное, суд назначает ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО наказание в виде административного ареста в пределах санкции статьи с выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 6.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО, ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. г. <адрес>, гражданина <адрес>, зарегистрованного в <адрес>, <адрес>№ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, и назначить ему за совершение данного правонарушения наказание в виде административного ареста на срок 15 суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Срок наказания в виде административного ареста ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО исчислять с момента административного задержания – с 22.50 час. ДД.ММ.ГГГГ.

Подвергнуть ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО, ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. <адрес>, гражданина <адрес>, зарегистрованного в <адрес>, <адрес>№ административному выдворению с территории Российской Федерации.

Исполнение настоящего постановления в части административного выдворения поручить федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному на осуществление функций по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов и актов иных органов и должностных лиц – <адрес>ному отделу Службы судебных приставов УФССП по <адрес>.

ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО, ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. <адрес>, гражданина <адрес>, зарегистрованного в <адрес>, <адрес>, №-№ до момента выдворения за пределы границ РФ содержать во временном специальном учреждении для содержания иностранных граждан УФМС России по <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Красноармейский районный суд <адрес> в 10 суток со дня получения его копии.

Судья:                                  подпись                                А.В.Гриценко

Копия верна. Судья:                                                         А.В.Гриценко


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ

10 октября 2017 года в 21.00 час. Плешаков А.В., находясь по адресу: г. Волгоград, ул. Мачтозаводская, 99, отказался от законного требования сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических веществ бе...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ

Гражданин республики Азербайджан Гамзали Р.А.о. не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru