Постановление суда по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ № 5-149/2017 | Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

Дело № 5-149/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(Волжский районный суд г. Саратова

410002 г. Саратов, ул. Некрасова, д. 17)

10 апреля 2017 года г. Саратов

Судья Волжского районного суда г. Саратова Кучко В.В.,

при секретаре Кузнецовой Л.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) в отношении Ганиной ФИО6, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, иные данные, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в период 13 часов 25 минут до 14 часов 10 минут сотрудниками ОИАЗ ОП № в составе УМВД РФ по <адрес> проведена проверка деятельности торгового павильона «Не проспи», принадлежащего ИП ФИО4 расположенного в ТЦ «Квадро» по адресу: <адрес>. В ходе проведения проверки было установлено, что в указанном торговом павильоне предлагаются к продаже комплекты постельного белья в количестве 2 единиц по цене 1690 рублей за 1 комплект с признаками контрафактности, с использованием логотипа и надписи товарного знака фирмы «CHANEL». Вышеуказанная продукция была изъята и направлена на экспертизу. Реализацию данной продукции осуществляла Ганина Т.В.

Своими действиями Ганина Т.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ.

В судебное заседание Ганина Т.В. не явилась, просила рассмотреть дело в её отсутствие.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Ганиной Т.В. в совершении административного правонарушения полностью нашла свое подтверждение.

В соответствии с ч. 1 ст. 1515 ГК РФ товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

Согласно ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.Как следует из протокола об административном правонарушении АМ 0985650 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в период 13 часов 25 минут до 14 часов 10 минут сотрудниками ОИАЗ ОП № в составе УМВД РФ по <адрес>, проведена проверка деятельности торгового павильона «Не проспи», принадлежащего ИП ФИО4 расположенного в ТЦ «Квадро» по адресу: <адрес>. В ходе проведения проверки было установлено, что в торговом павильоне «не проспи», принадлежащем ИП Клюенкову предлагаются к продаже комплекты постельного белья в количестве 2 единиц по цене 1690 рублей за 1 комплект с признаками контрафактности, с использованием логотипа и надписи товарного знака фирмы «CHANEL». Вышеуказанная продукция была изъята и направлена на экспертизу. Реализацию данной продукции осуществляла Ганина Т.В.

Изложенные в протоколе обстоятельства согласуются с объяснениями Ганиной Т.В., данными последней в ходе административного расследования, из которых следует, что вину в совершении правонарушения она признала полностью при обстоятельствах, указанных в протоколе об административном правонарушении, пояснив, что приобрела комплекты постельного белья для себя, однако затем выставила их на продажу.

Также вина Ганиной Т.В. подтверждается протоколом осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений (л.д. 4), протоколом изъятия вещей и документов (л.д. 5-7) уведомлением ООО «Юридическая компания «Интеллект-Защита» (л.д. 14-15), свидетельством на общественный товарный знак № (л.д. 16), сертификатом на общественный товарный знак (л.д. 20-44), трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Ганина Т.В. является работником ИП ФИО4 (л.д. 50).

У суда не имеется оснований не доверять данным доказательствам, которые согласуются между собой, дополняют друг друга и подтверждают, реализацию постельных комплектов в торговом павильоне «Не проспи», принадлежащего ИП ФИО4 расположенного в ТЦ «Квадро» при обстоятельствах, изложенных судом.

Оценив приведенные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу, что своими действиями Ганина Т.В. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, т.е. реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Обстоятельств, исключающих производство по данному делу, либо влекущих освобождение от административной ответственности судья не усматривает.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, которая вину в совершении правонарушения признала, что суд признает смягчающими ответственность обстоятельствами, с учетом чего считает возможным применение в отношении Ганиной Т.В. наказания в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

Ганину ФИО8 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей (десять тысяч) рублей с конфискацией двух комплектов белья, изъятых у ФИО1

Настоящее постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья

Получатель платежа

УФК МФ по <адрес> (ГУ МВД России по <адрес>, код подразделения 099)

ИНН получателя

6455014992

КПП получателя

645201001

ОКТМО получателя

63701000

Счет получателя

40№

Банк получателя платежа

ГРКЦ ГУ ЦБ Банка России по <адрес>

БИК банка

046311001

КБК

18№

УИН

18№


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ

Ложкиной С.А. допущены к реализации спортивные сумки, спортивное трико, шапка, кепка, содержащие незаконное воспроизведение чужого товарного знака «иные данные» и «иные данные».Сотрудниками ОИАЗ ОП № 1 в составе УМВД по г. Саратову была проведена ...

Постановление суда по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ

дд.мм.гггг в период времени с 14.10 час. до 15.20 час. в ходе проведенной сотрудниками отдела полиции № в составе УМВД России по проверки магазина «FASHION STON» индивидуального предпринимателя Рустамова Э.З.о. по адресу: , установлено, что в данн...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru