Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ № 5-1010/2017 | Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средст

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

17 мая 2017 года <адрес>

Судья Ленинского районного суда <адрес> ФИО1 рассмотрев дело № об административном правонарушении в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, холостого, работающего в ОАО «<данные изъяты>» сварщиком, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

УУП ОП-3 УМВД России по <адрес> ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ в отношении ФИО2 за то, что он, ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 20 минут около <адрес> хранил при себе наркотическое средство массой 0,05412 г., вещество растительного происхождения является наркотическим средством – гашиш (анаша, смола каннабиса), относящиеся к наркотическим средствам Списка I «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».

В судебном заседании ФИО2 факт совершения административного правонарушения не отрицал.

Выслушав объяснения ФИО2 исследовав материалы административного дела, суд считает, что ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В судебном заседании установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 20 минут был задержан ФИО2 который хранил при себе наркотическое средство массой 0,05412 г., вещество растительного происхождения является наркотическим средством – гашиш (анаша, смола каннабиса), относящиеся к наркотическим средствам Списка I «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».

Вина ФИО2 в совершении данного правонарушения подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ;

- рапортом заместителя командира взвода № роты № БМ ОВО по <адрес> ФИО4, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ находясь на суточном дежурстве в составе экипажа № по маршруту патрулирования № совестно с полицейским - водителем ФИО5 в 20 часов 20 минут производили объезд маршрута патрулирования и у <адрес> в парке увидели молодого человека, который шел по тротуару, остановившись у данного гражданина они попросили у него документы, он предъявил паспорт на имя ФИО2, при этом было заметно, что данный гражданин нервничал. Они спросили к данного гражданина имеются при нем запрещенные вещества, на что он ответил, что имеет. На место были приглашены понятые и в присутствии понятых у ФИО2 из ветровки внутреннего левого кармана было обнаружено и изъято упаковка из под жевательной резинки с веществом растительного происхождения темного цвета, с правого наружного кармана ветровки сотовый телефон «Флай» в корпусе зеленого цвета, после чего данный гражданин был доставлен в ОП – 3 для дальнейшего разбирательства.;

- протоколом № об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ;

- объяснениями ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ приехал в <адрес> на прием к врачу по <адрес>, после того к его посмотрели врачи он вышел на улицу и встретил неизвестного ранее мужчину и у них произошла беседа в ходе которой он ему предложил попробовать какое-то вещество похожее на пластилин, после чего он данное вещество положил в левый внутренний карман и пошел в сторону автовокзала и когда проходил мимо больницы «<данные изъяты>» по <адрес>, его остановили сотрудники полиции, представились, пояснили причину его задержания, после чего досмотрели его, в ходе чего при нем был обнаружено данное вещество, который ему дал неизвестный мужчина, после чего его доставили в ОП № УМВД России по <адрес>, в отношении него каких – либо противоправных действий не совершались. О том, что хранить, переносить, распространять, употреблять наркотическое вещества запрещено, и что за указные действия установлена ответственность законодательством РФ, он знал, вину признает.

- протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого при досмотре ФИО2 было обнаружено и изъято упаковка из под жевательной резинки с веществом растительного происхождения темного цвета, сотовый телефон «Флай» в корпусе зеленого цвета. После чего все обнаруженного упаковано в бумажный конверт и опечатано.;

- протоколом изъятия вещей и документом от ДД.ММ.ГГГГ;

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрен участок местности – <адрес>;

- справкой по лицу;

- заключением эксперта № начатого ДД.ММ.ГГГГ, оконченного ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого представленное на исследование вещество растительного происхождения является наркотическим средством – гашиш (анаша, смола каннабиса). Масса вещества - 0,0512г.

- справкой по лицу;

- справкой на лицо по ИБД – РФ.

Таким образом, анализ исследованных доказательств позволяет сделать вывод о том, что в действиях ФИО2 имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ.

Согласно части 1 статьи 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,, влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При назначении административного наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд принимает признание вины, раскаяние в содеянном.

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

    С учетом вышеизложенного, характера совершенного правонарушения, суд считает необходимым применить к ФИО2. наказание в виде административного ареста в пределах санкции ч. 1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Руководствуясь ст.ст. 3.9, 4.1, 4.2, 4.3, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

    

    ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 5 суток.

    Срок административного ареста исчислять с 20 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ.

    В соответствии со ст. 32.8 КоАП РФ постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

    ФИО2 разъяснить, что согласно ст. 20.25 ч. 2 КоАП РФ самовольное оставление места отбывания административного ареста влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Постановление может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:      ФИО1


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

УУП ОП-2 УМВД России по ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.6.8 КоАП РФ в отношении ФИО2. за то, что у ФИО2 дд.мм.гггг в 17 часов 57 минут по адресу: в ходе досмотра был обнаружен сверток из бумаги с веществом раст...

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

УУП ОП-2 УМВД России по ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.6.8 КоАП РФ в отношении ФИО2 за то, что у ФИО2. дд.мм.гггг в 21 часов 20 минут по адресу: в ходе досмотра был обнаружен полимерный сверток с веществом тем...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru