Постановление суда по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ № 5-1093/2017 | Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Тольятти                                                                                          «09» августа 2017 года

Судья Автозаводского районного суда г.Тольятти Самарской области Клементьева И.А., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ в отношении Бекназаровой <данные изъяты>, не судимой,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 10 час. 30 мин. было установлено, что в контейнере №, принадлежащем индивидуальному предпринимателю ФИО4, расположенном на территории ООО УК «Рынок-Ставр» по адресу: <адрес>Б, продавец Бекназарова <данные изъяты> осуществляла продажу контрафактных запасных частей для автомобилей семейства ВАЗ двух наименований, в количестве 3 штук, на общую сумму 3900 руб., согласно протокола осмотра помещений, территорий от ДД.ММ.ГГГГ и протокола изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ с нанесенным товарным знаком «BOSCH» и «», принадлежащем компании «ФИО1 ГмбХ», на упаковке желтого цвета и на самом товаре, без разрешения правообладателя, изъятые части и упаковка являются оригинальной продукцией изготовителя и имеют различия, не соответствуют выпускаемой продукции компании «ФИО1 ГмбХ», т.е. продавец Бекназарова Л.Н. при продаже незаконно использовала чужой товарный знак в нарушение ст.ст.1484, 1515 ГК РФ.

В судебное заседание лицо, в отношении, которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Бекназарова <данные изъяты>., не явилась, о дате и времени была извещена надлежащим образом, согласно полученной телефонограмме, просит рассмотреть дело без ее участия. Суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствии Бекназаровой <данные изъяты>

Вина Бекназаровой <данные изъяты> помимо признания вины, объективно подтверждается материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением представителя ООО «ФИО1» ФИО5, определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом осмотра помещений, территорий от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, протоколом изъятия вещей и документов, протоколами допросов свидетелей ФИО6, ФИО7, ФИО4, трудовым договором с работником от ДД.ММ.ГГГГ, экспертным заключением № от ДД.ММ.ГГГГ.

Действия Бекназаровой <данные изъяты>. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ, так как установлено, что она, являясь продавцом у ИП ФИО4,., что подтверждается трудовым договором № б/н от ДД.ММ.ГГГГ, при продаже (хранении) автозапчастей незаконно использовала чужой товарный знак, в нарушение ст.ст. 1484, 1515 ГК РФ.

Указанный вывод судьи основывается на исследованных доказательствах, которые сомнений не вызывают, так как никаких нарушений при их получении судьей не установлено.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, а также исключающих производство по делу, судьей не установлено.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством, судья признает признание вины и раскаяние в содеянном (согласно протокола об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ).

На основании вышеизложенного, учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, судья приходит к выводу о необходимости назначить Бекназаровой <данные изъяты>. наказание в виде административного штрафа с конфискацией продукции.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Бекназарову <данные изъяты> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 5 000 рублей с конфискацией продукции: запасных частей «BOSCH» в количестве 3 штук, согласно протокола изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ.

Штраф подлежит уплате в течение 60 дней с перечислением суммы штрафапо следующим реквизитам:

Получатель: <данные изъяты>

Разъяснить Бекназаровой <данные изъяты>. положения ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд г. Тольятти в течение 10-ти суток со дня его вынесения.

Судья                                                     И.А.Клементьева


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ

дд.мм.гггг года в 12 часов 17 минут в торговом месте № №, принадлежащем ИП Х., расположенном на территории ООО «», по адресу г. Тольятти Ковтун ФИО11 осуществлял продажу (хранение) контрафактных запасных частей к автомобилям ВАЗ, согласно протокол...

Постановление суда по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ

дд.мм.гггг года в 11 часов 30 минут в торговом месте № №, принадлежащем ООО «», расположенном на территории ООО «», по адресу г. Тольятти директор ООО «» Баландин ФИО10 незаконно использовал чужой товарный знак «» (ладья в овале) на трех наименова...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru