Постановление суда по ч. 2 ст. 6.16 КоАП РФ № 5-560/2017 | Нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо хранения, учета, реализации, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоза или уничтожения растений, содержащих наркотические средства или псих

№ 5-560/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Воронеж                      18 апреля 2017 г.

Судья Железнодорожного районного суда г. Воронеж Гурьев А.И.,

с участием представителя Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области капитана полиции оперуполномоченного ФИО2,

представителя ООО «Напала» по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.16 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ООО «Напала» (<адрес>),

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ согласно сведениям, полученным в <адрес>, ООО «Напала» на основании расходных документов № ..... от ДД.ММ.ГГГГ, произвело закупку в <адрес> медицинского препарата – ......... входящих в комплект стоматологических пластмасс, что подтверждается письмом <адрес> (вход. № ..... от ДД.ММ.ГГГГ.).

Закупленные ООО «Напала» медицинские препараты содержат в своем составе метилметакрилат в концентрации более 15%. В соответствии с таблицей II списка IV, утвержденного Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», метилметакрилат (концентрация более 15%) отнесен к прекурсорам наркотических средств и психотропных веществ (далее - прекурсор).

В соответствии с п.3 ст. 30, п.1 ст. 37 Федерального закона от 08.01.1998 года №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (далее – Федеральный закон), п.п. «г» п.2 Правил предоставления отчетов о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.06.2010 года №419 «О предоставлении сведений о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с их оборотом» (далее - Правила), юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие в установленном порядке использование прекурсоров, внесенных в таблицу II списка IV перечня, направляют почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо доставляют нарочным в территориальные органы МВД России по месту нахождения юридического лица или по месту осуществления деятельности индивидуального предпринимателя годовой отчет о количестве каждого использованного прекурсора, внесенного в таблицу II списка IV перечня – ежегодно, не позднее 20 февраля, по форме согласно приложению №4 (далее – годовой отчет). В случае нарушения правил оборота прекурсоров юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или лицом, имеющим допуск к работе, непосредственно связанной с прекурсорами, указанные лица несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

На отчетную дату 20.02.2017 года и до настоящего времени от ООО «Напала» указанный годовой отчет в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области не поступил.

Указанные нарушения были допущены юридическим лицом ООО «Напала», за что предусмотрена административная ответственность по ст. 6.16 ч. 2 КоАП РФ.

Данные обстоятельства подтверждаются: протоколом об административном правонарушении; копией письма .........; объяснениями представителя ООО «Напала» - главного врача ФИО1 и другими материалами дела.

При рассмотрении дела представитель ООО «Напала» - главный врач ФИО1 факт правонарушения признала и пояснила, что ни она, ни работники вышеуказанной организации не были осведомлены о необходимости предоставлять в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области соответствующий годовой отчет об использовании прекурсов за 2016 г. Также, при приобретении медицинского препарата – «.........» поставщик - <адрес>, не уведомлял о содержании в препарате прекурсора метилметакрилат, на упаковке продукции информация о содержании в нем прекурсора наркотических средств и психотропных веществ – метилметакрилата, не указана. Правонарушение совершено по причине незнания действующего законодательства.

Представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области ФИО2 полагала, что в действиях ООО «Напала» содержатся все признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.16 ч. 2 КоАП РФ и вина юридического лица в совершении указанного правонарушения полностью доказана материалами дела.

Учитывая все обстоятельства дела, мнение лиц, участвующих при рассмотрении материала, профиль учреждения, возможные последствия приостановления деятельности всего ООО «Напала», полагаю возможным приостановить деятельность в помещении № ..... по плану БТИ стоматологического отделения ООО «Напала».

Руководствуясь ст. ст. 4.1, 4.2, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

ООО «Напала» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.16 ч. 2 КоАП РФ и назначить наказание в виде приостановления деятельности помещения № ..... по плану БТИ стоматологического отделения ООО «Напала», расположенного по адресу: <адрес>, сроком на 30 (тридцать) суток.

Настоящее постановление подлежит немедленному исполнению.

Копию настоящего постановления направить в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области, ООО «Напала», в подразделение судебных приставов-исполнителей Железнодорожного района г. Воронеж.

Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня получения копии постановления.

Судья Гурьев А.И.


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.16 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.16 КоАП РФ

ИП Белозеров А.В. (.........) зарегистрирован по адресу: , имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности по . В своей деятельности ИП Белозеров А.В. использует прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ. Так дд.мм.гггг и дд...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.16 КоАП РФ

дд.мм.гггг заместителем военного прокурора Пермского гарнизона возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 6.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФКП «Пермский пороховой завод» за...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru