Постановление суда по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ № 5-722/2017 | Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

Дело № 5-722/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

25 августа 2017 года                                                                                          г. Хабаровск

Судья Центрального районного суда г. Хабаровска Хабаровского края Будаев А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ, в отношении гражданина Республики ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца респ. ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

согласно протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, гражданин Республики ФИО1 О., ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>., по адресу: <адрес>, незаконно осуществлял трудовую деятельность на территории РФ без патента, а именно работал в качестве разнорабочего на строительном объекте, расположенном на первом этаже кинотеатра «Гигант», чем нарушил ч. 4 ст. 13 ФЗ-115 от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан на территории РФ», при этом ДД.ММ.ГГГГ он уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ.

При рассмотрении дела лицо, привлекаемое к административной ответственности, при участии переводчика ФИО4 пояснило, что вину в инкриминируемом ему административном правонарушении признает, документы подтверждающие законность осуществления трудовой деятельности на территории РФ отсутствуют.

Выслушав участников процесса, изучив материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ административная ответственность наступает за повторное в течение одного года осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности) не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание.

Из материалов дела следует, что в настоящее время лицо, привлекаемое к административной ответственности, документов подтверждающих законность его трудовой деятельности на территории РФ не имеет.

Административное правонарушение совершено повторно в течение одного года.

Таким образом, лицом, привлекаемым к административной ответственности, совершено административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ.

Факт совершения административного правонарушения, также подтверждается: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; сведениями СПО «Мигрант-1»; протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; постановлением от ДД.ММ.ГГГГ; объяснением ФИО2 О.; распоряжением от ДД.ММ.ГГГГ; актом проверки от ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно ч. 1 ст. 2.6. КоАП РФ, иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории РФ административное правонарушение, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

При назначении административного наказания судья учитывает данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, а также примечание к ст. 18.10 КоАП РФ, и считает необходимым подвергнуть его штрафу с административным выдворением за пределы Российской Федерации без помещения в специальное учреждение, предусмотренное ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1.1 ст. 18.8, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

гражданина Республики ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ, назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>, с уплатой в доход бюджета в лице Управления министерства внутренних дел России по <адрес> с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 дней со дня вручения копии постановления в порядке, предусмотренном ст. 30.2 КоАП РФ.

Копия верна:

Судья                                                                                                                    А.В. Будаев

Реквизиты для оплаты штрафа:

УФК по <адрес> (УМВД России по <адрес>), ИНН №, КПП №, номер счета получателя платежа №, в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, Код БК: №, БИК №, ОКТМО №, УИН №.


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ

согласно протоколу об административном правонарушении от дд.мм.гггг, гражданин Республики ФИО1 Б., дд.мм.гггг в ., по адресу: , незаконно осуществлял трудовую деятельность на территории РФ без патента, а именно работал в качестве разнорабочего на ...

Постановление суда по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ

В отношении Цинь Х. составлен протокол об административном правонарушении о том, что дд.мм.гггг, в 15 часов 30 минут в торговом павильоне «Китайская ярмарка» по адресу , выявлена гражданка КНР Цинь Х. которая осуществляла трудовую деятельность в к...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru