Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-212/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

№5-212/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Ярославль 03 июня 2017 года

    Ленинский районный суд г. ЯРославля в составе председательствующего судьи Ятмановой А.Ю.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, Симоняна Г.В.,

инспектора ОВМ ОМВД России по Ленинскому городскому району Леонидовой В.В.,

при секретаре Симанковой К.Э.,

рассмотрев материалы дела в отношении

Симоняна Г.В., <данные изъяты>

об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 30 минут при проведении проверки за соблюдением правил миграционного законодательства РФ и в рамках ОПМ «Нелегал-2017» сотрудниками ДПС ОБ ГИБДД УМВД России по ЯО по <адрес> был выявлен гр. <адрес> Симонян Г.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., подлежащий административному выдворению за пределы РФ и уклоняющийся от наложенного на него обязательства. Постановлением Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ гр. <адрес> Симонян Г.В. был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Постановлением назначено административное наказание в виде штрафа 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в соответствии со ст. 32.10 КоАП РФ путем контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению за пределы РФ. Постановление вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, которому назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме самостоятельного выезда из РФ, обязан выехать из РФ в течение 5 дней после вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания. В установленный законом срок (ДД.ММ.ГГГГ) гр. Республики <адрес> Симонян Г.В. не выехал за пределы РФ.

В судебном заседании Симонян Г.В. виновным в совершении правонарушения себя признал.

Инспектор Леонидова В.В. просила привлечь Симоняна Г.В. к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание с административным выдворением с территории РФ.

Исследовав представленные доказательства, суд находит их достаточными для привлечения Симоняна Г.В. к административной ответственности.

За основу вывода о виновности Симоняна Г.В. суд принимает протокол об административном правонарушении, рапорт сотрудника полиции, сведения учетов УМВД России по ЯО, а также базы данных ФМС России, постановление Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Перечисленные письменные материалы дела составлены (получены) с соблюдением требований КоАП РФ, уполномоченными должностными лицами, подтверждают друг друга, являются последовательными и непротиворечивыми, содержат аналогичные сведения, в связи с чем в совокупности объективно изобличают Симоняна Г.В. в совершении вменяемого ему правонарушения.

Таким образом, суд квалифицирует деяние, совершенное Симоняном Г.В., по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ как уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

При назначении наказания суд согласно ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ принимает во внимание характер правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

В частности, суд принимает во внимание, что Симонян Г.В. совершил правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, регистрации и законного источника дохода в РФ не имеет.

В связи с этим, а также учитывая п.2 примечания к ст. 20.25 КоАП РФ и тот факт, что Симонян Г.В. самостоятельно территорию РФ по решению суда не покинул в течение более чем 6 месяцев, суд полагает, что цели административного наказания могут быть достигнуты только при определении принудительного административного выдворения Симоняна Г.В. за пределы РФ и при применении меры обеспечения исполнения данного наказания в виде содержания Симоняна Г.В. в ГСКУ ЯО «Центр временного содержания иностранных граждан».

Также суд учитывает наличие у Симоняна Г.В. места жительства, фактических брачных отношений. В <адрес> Симонян Г.В. имеет родственников и место жительства.

В то же время в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, суд учитывает признание Симоняном Г.В. виновности, <данные изъяты>. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. С учетом социального и материального положения суд находит соразмерным и справедливым назначить Симоняну Г.В. минимальный размер административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Симоняна Г.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3.000 (три тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

До административного выдворения за пределы Российской Федерации Симоняна Г.В. содержать в ГСКУ ЯО «Центр временного содержания иностранных граждан».

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Судья А.Ю.Ятманова


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

31.10.2017 г., в 17 часов 00 минут, у при проверке соблюдения миграционного законодательства сотрудниками ОИК УВМ УМВД России по ЯО был выявлен гражданин Республики Зайдуллоев С.Х., который постановлением судьи Ленинского районного суда г.Ярославл...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Врио начальника отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю представлены в суд материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении гражданина Узбекист...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru