Постановление суда по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ № 5-1/2017 (5-388/2016;) | Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

Дело № 5-1/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 января 2017 года      г.Ярославль

Судья Заволжского районного суда г.Ярославля Мостовая Т.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ в отношении ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ.

В судебное заседание участвующие в деле лица не явились, о дате, месте и времени судебного заседания извещены надлежаще.

Исследовав материалы дела, суд пришел к следующему.

Как следует из материалов дела и установлено судом, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> ФИО1 организовала и осуществляла продажу мужских футболок в ассортименте, маркированной логотипом товарного знака <данные изъяты> с визуальными признаками контрафактности. Договор с правообладателями товарных знаков <данные изъяты> о введении товарного знака в гражданский оборот на территории Российской Федерации у ФИО1 отсутствует. На момент проверки в продаже находились, в том числе, изъятые в ходе проверки мужские футболки с изображением товарного знака <данные изъяты>

В рамках административного расследования по делу проведено исследование по вопросам соответствия изображения, нанесенного на изъятую в ходе проверки продукцию, товарному знаку всемирно известной марки <данные изъяты>

Согласно заключению <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ изображения товарного знака на изъятой в ходе проверки продукции отличается от оригинального товарного знака компании <данные изъяты>, а также отсутствует надлежащая упаковка установленного образца с нанесенной маркировкой и определенным цветовым сочетанием.

Факт совершения административного правонарушения по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ подтвержден имеющимися в деле доказательствами, а именно: постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом осмотра вещей № от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом изъятия вещей № от ДД.ММ.ГГГГ.

Данный факт совершения административного правонарушения ФИО1 не оспаривался.

Представленное в материалы дела заключение подтверждает, что представленная на исследование продукция не соответствует подлинной продукции компании-правообладателя и не сертифицирована, а реализация вышеуказанной продукции производится с нарушением прав правообладателя.

Таким образом, в действиях ФИО1 усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 14.33 настоящего Кодекса, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере ............. с конфискацией предметов согласно протокола изъятия вещей от ДД.ММ.ГГГГ №, с его последующим уничтожением в установленном порядке.

Штраф подлежит добровольной уплате в 60-ти дневный срок со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: получатель платежа УФК по Ярославской области (УВД по г.Ярославлю), КПП 760201001, ИНН 40101810700000010010, БИК 047888001, КБК 18811690040046000140 в ГРКЦ ГУ Банка России по ЯО.

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Заволжский районный суд г.Ярославля в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Т.Ю.Мостовая


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ

дд.мм.гггг, в 17 часов 00 минут по адресу: в павильоне № ТЦ Латипов Ф.Т., являясь продавцом, допустил розничную реализацию спортивных кроссовок с изображением зарегистрированной товарной марки «Nike» и зарегистрированного товарного знака «Nike» в ...

Постановление суда по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ

дд.мм.гггг, в 17 часов 00 минут по адресу: , в павильоне № ТЦ «» Латипов Ф.Т., являясь продавцом, допустил розничную реализацию спортивных кроссовок с изображением зарегистрированной товарной марки «Adidas» и зарегистрированного торгового знака в ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru