Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ № 5-137/2017 | Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований

Дело № 5-137/2017 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 марта 2017 года г. Ярославль

Судья Красноперекопского районного суда г. Ярославля Кутузова С.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ, в отношении:

Коробова А.Н., ...

УСТАНОВИЛ:

ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА в 17 часов 05 минут Коробов А.Н., находясь около касс ОРГАНИЗАЦИЯ по адресу АДРЕС, реализовал входной билет в количестве 1 штуки по цене 2000 рублей на матч (официальное спортивное соревнование) континентальной хоккейной лиги на 1\2 финала конференции Запад (ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА 17:00) т.е. осуществил незаконную торговлю входным билетом при проведении официального спортивного мероприятия, в нарушение п. «н» разд.2 ч. 5 Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 г. № 1156.

Таким образом, Коробов А.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ, то есть нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Коробов А.Н., которому были разъяснены его права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, в судебном заседании от услуг адвоката отказался и показал, что факт нарушения не оспаривает, в содеянном раскаивается, продал входной билет по причине того, что друг не пришел на матч, а приобрел билет за 2000 рублей для него, вот хотел вернуть потраченные деньги.

В соответствии с п. «н» разд.2 ч. 5 Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 г. № 1156 зрителям в местах проведения официальных спортивных соревнований запрещается: осуществлять незаконную торговлю (включая торговлю входными билетами или документами, их заменяющими).

Вина Коробова А.Н. доказана протоколом об административном правонарушении, входным билетом на хоккейный матч на ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА., рапортами сотрудников полиции, предупрежденных по ст. 17.9 КоАП РФ, протоколом об административном задержании.

Оснований не доверять представленным доказательствам не имеется, поскольку они получены в соответствии с законом, должностными лицами, уполномоченными на их составление. Оснований для признания доказательств недопустимыми не имеется.

Объективная сторона состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ является действие, выражающееся в нарушении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Зрителям в местах проведения официальных спортивных соревнований запрещается осуществлять незаконную торговлю (включая торговлю входными билетами или документами, их заменяющими). В судебном заседании установлено, что Коробов А.Н. осуществил незаконную торговлю входным билетом, реализовав его в количестве 1 шт. по цене 2000 рублей. К доводам Коробова А.Н. суд относится критически, поскольку каких-либо объективных доказательств того, что им были приобретены входные билеты на матч именно по цене 2000 рублей каждый, в том числе и для друга, в представленном материале не имеется.

При назначении Коробову А.Н. административного наказания суд, в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного правонарушения, относящегося к правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность, личность виновного.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность: являются привлечение к административной ответственности впервые, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не выявлено.

Суд назначает Коробову А.Н. наказание в виде штрафа в минимальном размере, без наложения административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения, полагая, что такое наказание обеспечит достижение целей и задач административного наказания.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Назначить Коробову А.Н. административное наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 000 (трех тысяч) рублей, без наложения административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований.

...

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Красноперекопский районный суд г. Ярославля в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья С.В.Кутузова


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА в 19 часов 10 минут Нефедов А.В. находился по адресу АДРЕС, на матче (официальное спортивное соревнование) континентальной хоккейной лиги команд Локомотив– ЦСК в состоянии алкогольного опьянения, а именно шатался из стороны в сторо...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА около 18 часов 35 минут Носов, находившийся в состоянии опьянения в общественном месте- в помещении ОРГАИЗАЦИЯ (АДРЕС), во время проведения хоккейного матча оскорблял других болельщиков и участников матча непристойными жестами. Тем...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru