Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-439/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Владивосток                                 09.08.2017г.

     Судья Ленинского районного суда г. Владивостока Круковская Е.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан Хасанова Маруфа Мансур угли,ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. <адрес> паспорт № выдан 05.02.2014г., проживающий по адресу: <адрес>, без регистрации, привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

       Гражданин Республики Узбекистан     Хасанов М.М.у. нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, а именно: уклонился от исполнения наказания в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации по постановлению Первореченского районного суда г.Владивостока от 15.07.2017г., а именно до 31.07.2017г., тем самым, нарушив требования п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ « О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.

В судебном заседании гражданин Хасанов М.М.у. вину в совершенном правонарушении признал, в содеянном раскаялся.

Выслушав пояснения лица, привлекаемого к ответственности, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина Хасанова М.М.у. подтверждается представленными доказательствами, в том числе постановлением Первореченского районного суда г.Владивостока от 15.07.2017г. о назначении Хасанову М.М.у. наказания за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, объяснением Хасанова М.М.у., протоколом об административном задержании, данными ЦБДУИГ протоколом об административном правонарушении от 09.08.2017г.

Постановлением Первореченского районного суда г.Владивостока от 15.07.2017г. о назначении Хасанову М.М.у. наказания за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. Постановление вступило в силу 26.07.2017г.

В соответствии с ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ, обязаны выехать из РФ в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает сведения о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, а также характер нарушения. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. С учетом обстоятельств содеянного, суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем принудительного выезда.

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КРФоАП, суд

ПОСТАНОВИЛ

Гражданина Республики Узбекистан    Хасанова Маруфа Мансур угли признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем принудительного выезда с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г. Артему, расположенное: г. Артем ул. Каширская, 21.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Ленинский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судья                                     Е.Н.Круковская


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Гражданин Республики Узбекистана Мустафоев Сунатилло Назарович нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, а именно: уклонился от исполнения административного наказания в виде контролируемого самостоятельного выезда из...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

В Ленинский районный суд г. Владивостока поступил материал об административном правонарушении в отношении Каршибоева Темурбека Уткир Угли, привлекаемого за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, Гражданин Узбекистана К...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru