Постановление суда по ст. 6.1 КоАП РФ № 5-277/2017 | Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения

Дело № 5-277/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Владивосток                                                      24 мая 2017 года

Судья Ленинского районного суда г. Владивостока Приморского края Круковская Е.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении с участием ФИО1, потерпевшей ФИО3, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. з/с <адрес>, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 31.03.2017г. в 22 ч. 00 мин нанес побои ФИО3 по адресу <адрес>, причинившие потерпевшей физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ.

              ФИО1 в судебном заседании вину отрицал, пояснив, что телесных повреждений потерпевшей не наносил, полагая, что это последствия скандалов между женой и дочерью.

Потерпевшая ФИО3 пояснила, что в указанной время она находилась в комнате у дочери, они беседовали. ФИО1 долго стучал в дверь комнаты. Когда стук прекратился, она открыла дверь и в это время ФИО1 нанес ей удар в ухо.

Выслушав пояснения участников, исследовав и оценив в судебном заседании все материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании.

В соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административную ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Факт совершения ФИО1 указанного административного правонарушения подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 23.05.2017г., составленным уполномоченным должностным лицом, с соблюдением ст. 28.2 КоАП РФ, какие-либо замечания с его стороны на указанный протокол не поступали; заявлением потерпевшей ФИО3, сообщением, зарегистрированном ДЧ1 ОП УМВД РФ по <адрес> об обнаружении признаков правонарушения; объяснениями Потерпевшей ФИО3, ФИО1, актом судебно-медицинского обследования №; иными доказательствами, имеющимися в материалах дела, а также показаниями потерпевшей ФИО3, которые получены в установленном законом порядке, согласуются с иными доказательствами, представленными по делу.

Каких-либо неустранимых сомнений по делу, которые в соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ должны быть истолкованы в пользу лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не усматривается.

С учетом требований ст. 3.1, ст. 3.5 и ст. 4.5 КоАП РФ, с учетом характера совершенного административного правонарушения, личности лица, привлекаемого к административной ответственности, суд полагает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере.

              На основании изложенного и руководствуясь ст. 3.8, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 ( пять тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Приморский краевой суд через Ленинский районный суд г.Владивостока

Судья                                Е.Н.Круковская


 

Постановления судов по ст. 6.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1 КоАП РФ

ФИО1, дд.мм.гггг около 23 часа 30 минут находясь в коридоре , причинил телесные повреждения ФИО2 дд.мм.гггг года рождения, а именно умышленно толкнув последнюю, которая в результате данных действий упала и ударилась головой об пол, чем причинил ей...

Постановление суда по ст. 6.1 КоАП РФ

в Кировский районный суд город Уфы поступил названный материал об административном правонарушении.В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению дела об административном правонаруше...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru