Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ № 5-258/2017 | Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Дело №5-258/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Владивосток                                       12.05.2017 года

Судья Ленинского районного суда <адрес> края Ящук С.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего: <адрес>

привлекаемого к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 15 минут ФИО1., находясь по адресу: <адрес>, нарушал общественный порядок в общественном месте, на неоднократные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения не реагировала, тем самым, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся оскорбительными приставаниями к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти, либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1. вину признала.

Исследовав и оценив в судебном заседании все материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина ФИО1. в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании и подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции, другими материалами дела.

При таких обстоятельствах, суд считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, нашла свое подтверждение и его действия следует квалифицировать по указанной статье – как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

При назначении административного наказания суд учитывает личность правонарушителя, тяжесть совершенного правонарушения.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность правонарушителя, в судебном заседании не установлено.

При таких обстоятельствах, суд считает, что ФИО1 возможно назначить административное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание по этой статье в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в Приморский краевой суд через судью Ленинского районного суда г. Владивостока.

Судья                                                                             С.В. Ящук

Реквизиты штрафа:

УФК по ПК (УМВД России по <адрес>), ИНН №, ОКТМО № р/с №, ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по ПК, БИК №, КПП №, КБК №, УИН №.


 

Постановления судов по ст. 20.21 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

28.08.2017 г. в 09 час. 52 мин. Павлов А.В. в районе д Ленинский районный суд г. Владивостока в общественном месте находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, т.е. совершил адм...

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении от 05.09.2017г., 04.09.2017г. в 11 час. 30 мин. в г.Владивостоке во дворе дома по гр-н Шовиков А.А., нарушал общественный порядок, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном мес...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru