Постановление суда по ст. 6.4 КоАП РФ № 5-138/2017 | Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Дело № 5-138/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 апреля 2017 <адрес>

Судья Ленинского районного суда <адрес> Новожиловой И.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ в отношении КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №, ОГРН 1022501304396, ИНН 2536010685, КПП 253601001, ОКПО 01914185, юридический адрес: <адрес>,

у с т а н о в и л а:

Управлением Роспотребнадзора ДД.ММ.ГГГГ в отношении КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ.

В судебном заседании представитель Управления Роспотребнадзора по <адрес> полагал, что представленные материалы полностью подтверждают вину юридического лица.

В судебном заседании представитель КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №» ФИО1 представила письменные пояснения.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела об административном правонарушении в их совокупности, суд приходит к следующему.

Статьей 6.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.

Частью 2 статьи 2.1 КоАП РФ определено, что юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в рамках внеплановой выездной проверки по распоряжению руководителя Роспотребнадзора по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №» установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №» по адресу : <адрес>, а именно: в операционном блоке не предусмотрено строгое зонирование внутренних помещений (в зоне строгого режима отсутствует предоперационное помещение, помещение подготовки больного, помещение для хранения стерильных материалов), отсутствуют раздельные входы для пациентов и персонала, в отделении сестринского ухода поверхности стен с дефектами; операционные хирургического отделения не оборудованы системой приточно-вытяжной вентиляции, с фильтрами высокой эффективности (Н11-Н14).

Факт совершения административного правонарушения и вина КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №» подтверждаются совокупностью имеющихся в материалах дела доказательств, в том числе: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, составленным с соблюдением требований ст. 28.2 КоАП РФ, актом проверки № от ДД.ММ.ГГГГ и другими материалам дела.

Основания сомневаться в достоверности и допустимости исследованных доказательств судом не установлено.

Действия КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №» суд квалифицирует по ст. 6.4 КоАП РФ.

При назначении КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №» административного наказания за совершенное правонарушение, суд учитывает обстоятельства совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица и полагает возможным назначить административное наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 6.4, 29.10 КоАП РФ,

п о с т а н о в и л а:

признать КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №», ОГРН 1022501304396, ИНН 2536010685, КПП 253601001, ОКПО 01914185, юридический адрес: <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде штрафа в размере 10000 руб.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение 10 дней с момента вручения либо получения его копии.

Судья И.Н. Новожилова.


 

Постановления судов по ст. 6.4 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.4 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении № 457 от 30.11.2016 года, при проведении административного расследования в отношении ООО «Жилищные услуги» на основании обращения от 4369/Г от 18.10.2016, поступившего в Управление Роспотребнад...

Постановление суда по ст. 6.4 КоАП РФ

Согласно протокола об административном правонарушении специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей Управления Роспортебнадзора по Приморскому краю от 09.01.2017 г. № 3 проведено административное расследование в отношении ООО «ДальНЕК». В х...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru