Постановление суда по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ № 5-69/2017 | Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 января 2017 года                                                                              <адрес>

    Судья Ленинского районного суда <адрес> Новожилова И.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ, в отношении гражданки Узбекистана ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

УСТАНОВИЛА:

В отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении указанного правонарушения признала и пояснила, что в содеянном раскаялась.

Изучив материалы дела, выслушав объяснения ФИО1,                       суд приходит к следующему.

В силу ч. 1 ст. 18.10 административная ответственность наступает за осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание.

Согласно п. 3 ст. 18.10 повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Как следует из материалов дела ДД.ММ.ГГГГ в 11 час. 00 мин. гражданка Узбекистана ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, осуществляла трудовую деятельность в качестве повара в кафе «ОШ», расположенного по адресу:     <адрес>, д- 10А, при этом имея патент сер.25 № выданный ДД.ММ.ГГГГ по профессии подсобный рабочий, чем нарушила ст. 13.3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», данное нарушение является повторным в течении одного года.

Вина ФИО1 подтверждается представленными суду материалами: протоколом об административном правонарушении МС-13                № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением ФИО1, рапортом сотрудника ОВМ УМВД России по <адрес>.

Выслушав правонарушителя, исследовав представленные материалы, суд приходит к выводу, что действия гражданки Узбекистана ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином режима пребывания на территории Российской Федерации, выразившееся в несоблюдении установленным федеральным законом ограничения на осуществление отдельных видов деятельности на территории Российской Федерации, что влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность и обстоятельства содеянного. Обстоятельства отягчающих, либо смягчающих административную ответственность установлено.

С учетом обстоятельств содеянного, суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем принудительного выезда с территории Российской Федерации путем самоконтролируемого выезда.

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛА:

гражданина Узбекистана ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем принудительного выезда с территории Российской Федерации путем самоконтролируемого выезда.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его вынесения.

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа: ИНН 2536164149 УФК по <адрес> (УФМС России по ПК) номер счета получателя платежа 40№ ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, БИК 040507001, ОКТМО 05701000, КБК 19№ уин 18№

Судья                                                                                  И.Н. Новожилова


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ

Протоколом об административном правонарушении установлено, что дд.мм.гггг в 12 час. 00 мин. гражданин Узбекистана ФИО6 оглы, дд.мм.гггг года рождения, незаконно осуществлял трудовую деятельность без патента, дающего право на работу на территории Р...

Постановление суда по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ

*** в отношении гражданина Ли ФИО6, *** составлен протокол об административном правонарушении ..., в котором указано на то, что *** в 12-50 часов в кафе китайской кухни «», расположенном по адресу: ****, Ли ФИО7 совершил административное правонару...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru