Постановление суда по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ № 5-56/2017 | Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

                                                                                                                Дело № 5-56/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 марта 2017 года                                                                                  <адрес>

Судья Ленинского районного суда <адрес> Новожилова И.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки                        <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>109, не работающей,

                                                        у с т а н о в и л а:

инспектором ОБДПС ГИБДД УМВД России по <адрес> в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

В судебное заседание лицо, привлекаемое к административной ответственности, извещенное о дате, месте, времени рассмотрения административного дела, не явилось.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

Частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ установлена административная ответственность за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Как следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ в районе <адрес> в        <адрес>, водитель ФИО1 с признаками опьянения: запах алкоголя изо рта, управляла транспортным средством и в присутствии двух понятых не выполнила законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил п. п. 2.3.2 ПДД.

Основанием для возбуждения административного дела по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ послужил факт невыполнения лицом, привлекаемым к административной ответственности, требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами: протоколом об административном правонарушении                                <адрес>7 от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об отстранении от управления транспортным средством <адрес>7 от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование    <адрес>5 от 22.01.2017    и другими материалами дела.

Таким образом, суд приходит к выводу, о том, что вина лица, привлекаемого к административной ответственности, доказана и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Руководствуясь ст. ст. 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

п о с т а н о в и л а:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и подвергнуть её наказанию в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья                                                                                                   И.Н. Новожилова

    Штраф подлежит оплате по реквизитам: Управление Федерального Казначейства по <адрес> (УМВД     России    по <адрес>), ИНН 2538033670, КПП 253801001, ОКТМО 05701000, БИК 040507001, р/с 40№ в Дальневосточное ГУ Банка России <адрес>, КБК 18№, УИН 18№

    Срок предъявления постановления к исполнению - 2 года.

    Постановление для исполнения в ОСП выдано «___»_______________2017

    Постановление вступило в законную силу «_________»_______________2017


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ

а:инспектором ОБДПС ГИБдд УМВД России по в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.В судебном заседание ФИО1, его защитник, не явились, о месте и времени судебного заседания уведо...

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении инспектора ДПС ОБДПС ГИБдд УМВД России по г. Владивостоку от дд.мм.гггг 4 дд.мм.гггг в 12 час.15 мин. В районе 16 км. Автотрассы о.Русский-Патрокл-Седанка ФИО1 управляя транспортным средством с...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru