Постановление суда по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ № 5-1848/2017 | Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничто

Дело № 5-1848/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 сентября 2017 года г.Владивосток, ул.Фокина, д.23А

Судья Фрунзенского районного суда г.Владивостока Михайлова Т.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, дата г.р., уроженца г. Владивосток, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес> работающего в ПАО «ВМТП» докером, женатого, привлекаемого к административной ответственности по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

согласно протоколу об административном правонарушении от дата, дата в 21.30 по адресу <адрес> выявлен факт того, что гр. ФИО1 незаконно хранил и перевозил в автомашине «Тойота Камри», госномер №, огнестрельное оружие ограниченного поражения – Пистолет «№» без номера, и 5 патронов калибром 9 мм., патроны травматического действия, не имел разрешающих документов (лицензии) на ношение, хранение и перевозку оружия, чем нарушил ст. 13 ФЗ от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» и пп. 54, 57 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на тереритории РФ.

По данному факту в отношении ФИО1 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ.

В судебное заседание ФИО1 не явился, извещен посредством телефонограммы, причина неявки не известна, ходатайств не поступало.

Представитель ОП № 4 УМВД России по г. Владивостоку в судебное заседание не явился, извещен, причина неявки не известна, ходатайств не поступало.

Согласно ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему;

Как установлено в судебном заседании, дата в 21.30 по адресу <адрес> выявлен факт того, что гр. ФИО1 незаконно хранил и перевозил в автомашине «Тойота Камри», госномер №, огнестрельное оружие ограниченного поражения – Пистолет «МР-79-9тм» без номера, и 5 патронов калибром 9 мм., патроны травматического действия, не имел разрешающих документов (лицензии) на ношение, хранение и перевозку оружия, чем нарушил ст. 13 ФЗ от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» и пп. 54, 57 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на тереритории РФ.

Виновность ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении ПК-25 № от дата, составленным с соблюдением требований ст. 28.2 КоАП РФ, рапортом сотрудника полиции, справкой об исследовании № от дата, протоком осмотра места происшествия от дата, иными материалами дела.

Оценив представленные доказательства, судья приходит к выводу о наличии законных оснований для привлечения ФИО1 к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

При назначении административного наказания судья учитывает данные о личности правонарушителя, обстоятельства дела, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает необходимым назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 руб. с конфискацией оружия и патронов к нему

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3 000 руб. с конфискацией оружия - пистолет «МР-79-9тм» без номера, и 5 патронов калибром 9 мм., патроны травматического действия.

Банковские реквизиты для зачисления сумм штрафов <...>

Согласно ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г.Владивостока.

Судья                             Т.А. Михайлова


 

Постановления судов по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ

ФИО2, 21.01.2017г. в 00 ч 10 мин перевозил в автомашине Toyota WillCipha госномер № Rus оружие-травматический пистолет ХОРХЕ -1 газовый калибр 9 P.A.№ без разрешительных документов.ФИО2 вину признал в полном объеме, раскаялся, пояснив, что пистоле...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru