Постановление суда по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ № 5-706/2017 | Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

Дата выдачи 15.11.2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.11.2017 г. г. Владивосток

Судья Первомайского районного г.Владивостока Приморского края Таирова Е.С. (г.Владивосток, ул. Черемуховая, 6), рассмотрев материал по делу об административном правонарушении, возбуждённому по ст. 18.10 ч. 1 КоАП РФ в отношении Хоу Цзяфэн, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <данные изъяты> гражданки <данные изъяты> проживающей без регистрации по <адрес> с участием переводчика Смирновой К.Е., защитника-адвоката Щекалёва Д.В.,

УСТАНОВИЛ:

14.11.2017 в ходе проверки было установлено, что гражданка <данные изъяты> Хоу Цзяфэн, въехав на территорию РФ 10.11.2017, осуществляла трудовую деятельность в качестве продавца продовольственных товаров в торговом павильоне №4 на территории рынка, расположенного по адресу: <адрес>, не имея разрешения на работу или патента, тем самым нарушила требования Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В судебном заседании Хоу Цзяфэн вину в совершении указанного правонарушения признала, пояснив, что приехала в г. Владивосток с туристической целью и в течение трех дней помогала сестре, продавала овощи и фрукты в павильоне.

Выслушав Хоу Цзяфэн, исследовав представленные материалы дела, судья приходит к следующему.

Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что в ходе проверки в торговом павильоне №4 на территории рынка, расположенного по адресу: <адрес>, установлено, что гражданка КНР Хоу Цзяфэн, находясь в торговом павильоне, занималась продажей овощей и фруктов, что подтверждается рапортом инспектора по ОП ОИК УВМ УМВД России по ПК Д.В. <данные изъяты> проводившего указанную проверку, а также актом проверки.

Указанные доказательства в их совокупности с содержанием представленных суду фотоснимков, на которых изображена Хоу Цзяфэн, суд находит допустимыми, достоверными и достаточными для вывода, что совершенное Хоу Цзяфэн деяние, а именно осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ. Данные обстоятельства также подтверждаются протоколом об административном правонарушении ПК-25 № от 14.11.2017 в отношении Хоу Цзяфэн.

Оснований для освобождения Хоу Цзяфен от административной ответственности не имеется.

При решении вопроса о назначении Хоу Цзяфэн наказания за совершенное правонарушение суд принимает во внимание требования ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает фактические обстоятельства, связанные с совершением административного правонарушения, данные о личности правонарушителя и ее семейном положении.

С учетом указанных обстоятельств настоящего дела, отношения Хоу Цзяфэн к совершенному правонарушению, судья не усматривает смягчающих и отягчающих наказание Хоу Цзяфен обстоятельств и полагает необходимым назначить ей наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.10, 29.11 КоАП РФ судья

ПОСТАНОВИЛ

Гражданку <данные изъяты> Хоу Цзяфэн, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <данные изъяты>, признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч. 1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Первомайский районный суд г. Владивостока в 10-дневный срок со дня получения постановления.

Судья Е.С. Таирова

Неуплата штрафа в 60-тидневный срок со дня вступления постановления в законную силу, в соответствии со ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

УФК по <адрес> (УФМС России по ПК) ИНН 2540019970 КПП 254001001 Код ОКТМО 05701000 номер счета получателя платежа 40№ ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес> БИК 040507001, УИН 18№


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 13 часов 25 минут, по адресу: гражданин КНР Ван Чуньлян, дд.мм.гггг года рождения, незаконно осуществлял трудовую деятельность без разрешения на работу на территории Российской Федерации: работал в качестве мастера по кузовному ремонт...

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ

дата в 13 часов 45 минут по установлено, что гражданка ФИО4, дата года рождения, осуществляла незаконную трудовую деятельность в качестве в офисном помещении, оборудованном под массажный кабинет по , без документов (без разрешения на работу), дающ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru