Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-126/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

Дело № 5-126/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

06 апреля 2017 г.               г. Владивосток

    Судья Советского районного суда г.Владивостока Склизковой Е.Л., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан Музаффарова Абдуманнона Сайдхоким угли <дата>, уроженца Республики Узбекистан, проживающего без регистрации по адресу: г. Владивосток, <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

06.04.2017 в 10-50 по адресу: г. Владивосток, пр-т 100 лет Владивостоку, 133а было установлено, что гражданин Узбекистана Музаффаров Абдуманнон Сайдхоким угли за нарушение режима пребывания постановлением Фрунзенского районного суда г. Владивостока от 16.08.2016 привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ к административному штрафу с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Музаффаров Абдуманнон Сайдхоким угли уклонился от исполнения наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, чем нарушил требования ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», п. 6 ст. 32.10 Федерального закона от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

В судебном заседании Музаффаров Абдуманнон Сайдхоким угли вину в совершении указанного правонарушения признал полностью, пояснил, что русским языком владеет устным и письменным, в переводчике не нуждается, на территории Российской Федерации пребывает нелегально.

Согласно части 3 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Исследовав материалы дела, суд полагает, что вина Музаффаров Абдуманнон Сайдхоким угли в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от 06.04.2017, письменными объяснениями Музаффарова Абдуманнона Сайдхоким угли, сведениями ГИАЦ.

Оценив доказательства в совокупности, суд находит доказанной вину Музаффарова Абдуманнона Сайдхоким угли в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.

Обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, не установлены.

Принимая во внимание изложенное, с учетом положений ч. 2 статьи 4.1 КоАП РФ, суд считает, что Музаффаров Абдуманнон Сайдхоким угли подлежит административному наказанию в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать гражданина Республики Узбекистан Музаффарова Абдуманнона Сайдхоким угли <дата>, уроженца Республики Узбекистан, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей с выдворением за пределы Российской Федерации.

До принудительного административного выдворения за пределы Российской Федерации гражданина Республики Узбекистан Музаффарова Абдуманнона Сайдхоким угли <дата>, уроженца Республики Узбекистан поместить в «Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Приморскому краю»- Приморский край, г. Артем, ул. Каширская, д.21.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение 10 дней со дня провозглашения через Советский районный суд г. Владивостока.

Судья Е.Л. Склизкова

Должник: гражданин Республики Узбекистан Музаффаров Абдуманнон Сайдхоким угли <дата>, уроженец Республики Узбекистан

Место жительства: без регистрации г. Владивосток, <адрес>

Дата выдачи: 06.04.2017

Срок предъявления постановления к исполнению: два года.


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

в 18 часов 00 минут по адресу: , был выявлен гражданин Узбекистана Мухиддинова Н. К. У., года рождения, который был привлечен постановлением Первореченского районного суда г.Владивостока от к административной ответственности и ему назначено наказа...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

согласно протоколу об административном правонарушении Тухтамишев Р.Э. уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Россий...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru