Постановление суда по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ № 5-434/2017 | Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №5-- -17

г. Оренбург 17 июля 2017 года

Судья Ленинского районного суда г. Оренбурга Артамонова А.В.,

при секретаре Быковой К.А., с участием:

Юсупова У.Ю., в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,

рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении:

Юсупова У. Ю., ... года рождения, ...

УСТАНОВИЛ:

Юсупов У.Ю., являясь иностранным гражданином, ... в 03 часов 40 минут в г.Оренбурге, на ул. ... находился на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания выразившемся в нарушении правил миграционного законодательства, а именно с ... и до настоящего времени уклонился от своевременного выезда из РФ, по истечению срока пребывания. Срок временного пребывания закончился ..., чем нарушил ч. 2 ст. 5 Федерального закона РФ от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ч. 2 ст. 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

В судебном заседании Юсупов У.Ю. вину признал полностью, пояснил, что приехал в ... на заработки .... ... истек срок пребывания. Из России не выехал в связи с отсутствием денежных средств.

Изучив материалы дела об административном правонарушении, выслушав лицо, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, нашла свое полное, всестороннее и объективное подтверждение.

Вина Юсупова У.Ю. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении, объяснением самого лица о том, что он нарушил срок пребывания на территории РФ, справкой ФМС России о разрешенном периоде пребывания в России до .....

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, судом не установлено.

На основании изложенного, с учетом личности Юсупова У.Ю. который не имеет источник дохода, не имеет постоянного места жительства на территории РФ, социальными связями в РФ не обременен, с учетом всех обстоятельств дела, характера и тяжести совершенного правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде минимального штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем самостоятельного контролируемого перемещения его через Государственную границу РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1.1ст.ст. 18.8, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Юсупова У. Ю., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2 000 (двух тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем самостоятельного контролируемого выезда.

Денежные средства перечислить по указанным реквизитам:

Получатель: УФК по ... (Управление внутренних дел по муниципальному образованию ...), л/с. N, ОКТМО N тек.счет 40N, Банк ГРКЦ ГУ Банка России по ... БИК N КБК 18N, УИН 18N наименование платежа: протокол № ....

Постановление может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Ленинский районный суд ... в течение 10 суток со дня оглашения.

Судья: подпись А.В. Артамонов

...

...

...


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ

Нгуен Т.Н., являясь иностранным гражданином, ... в 11 часов 30 минут в ..., находилась на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания выразившемся в нарушении правил миграционного законодательства, а именно с ... и до настоящего...

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ

. по адресу: в ходе проверки документов и опроса установлено, что гражданин Узбекистана Усмонов X. 3. нарушил режим пребывания на территории РФ, выразившийся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Фед...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru