Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ № 5-64/2017 | Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средст

№ 5-64/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г.Оренбург 15 июня 2017 года.

Промышленный районный суд г. Оренбурга в составе:

Председательствующего - судьи Измайлова И.В.,

при секретаре Черновой А.В.,

с участием:

УУП ОП №4 МУ МВД РФ «Оренбургское» ФИО3,

лица, привлекаемого к административной ответственности Раимжонова Ш.А.,

рассмотрел материалы административного дела в отношении Раимжонова Ш.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>; регистрации и постоянного места жительства на территории Российской Федерации не имеющего, привлекаемого к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ Раимжонов Ш.А., являясь гражданином <адрес>, умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранил при себе, в кармане брюк, наркотическое средство - марихуану, массой 2,6гр. В этот же день по <адрес> Раимжонов Ш.А. был задержан сотрудниками полиции, а вышеуказанное наркотическое средство было у него обнаружено и изъято.

Допрошенный в судебном заседании Раимжонов Ш.А. вину в совершении административного правонарушения признал полностью и пояснил, что наркотическое средство он хранил для личного употребления.

В судебном заседании УУП ФИО3 пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ был установлен гражданин <адрес> Раимжонов Ш.А., который хранил для личного употребления наркотическое средство - марихуану, массой 2,6гр. В этот же день Раимжонов Ш.А. был задержан, а вышеуказанное наркотическое средство было у него обнаружено и изъято.

    Факт совершения Раимжоновым Ш.А. административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ, также подтверждается протоколом об административном правонарушении №, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ по <адрес> выявлен иностранный гражданин - Раимжонов Ш.А., который хранил при себе для личного употребления наркотическое средство - марихуану, массой 2,6гр.; объяснениями Раимжонова Ш.А.; протоколом личного досмотра; справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ объяснениями ФИО5, ФИО6; постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ.

Исследованные в судебном заседании доказательства являются допустимыми, достоверными и достаточными в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Суд, квалифицирует действия Раимжонова Ш.А. по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное иностранным гражданином.

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность.

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Раимжонова Ш.А., являются: полное признание вины, чистосердечное раскаяние, <данные изъяты>

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Санкция ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Принимая во внимание характер совершенного Раимжоновым Ш.А. административного правонарушения, характеристику его личности, имущественное положение, суд считает необходимым назначить Раимжонову Ш.А. наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. При этом, учитывая, что Раимжонов Ш.А. имеет возможность оплатить билет до места своего жительства в <адрес>, суд принимает решение о его административном выдворении за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда.

Руководствуясь ст. 29.7, ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Раимжонова Ш.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации путём контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации.

(УФК по Оренбургской области МУ МВД России «Оренбургское» (л/с 04531399420), р/с 40101810200000010010 в ГРКЦ ГУ банка России Оренбургской области, БИК 045354001, ИНН 5610044618, МУ МВД России «Оренбургское», КПП 561001001, ОКТМО 53701000, КБК 18811609000016000140. Назначение платежа: штраф ОП №4 г.Оренбург.

Исполнение постановления в части административного выдворения за пределы Российской Федерации возложить на МУ МВД РФ «Оренбургское».

    Постановление может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Промышленный районный суд г.Оренбурга в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья И.В. Измайлов

Постановление вступило в законную силу.


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

, в , у был задержан гражданин Ромазанов Р.М., у которого в ходе досмотра было обнаружено и изъято незаконно находившееся у последнего на хранении при себе для личного употребления без цели сбыта порошкообразное вещество и таблетка светло-зеленого...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

23.06.2017 года в 12 часов 35 минут в рамках операции «Мак-2017», при проведении ОРМ «Наблюдение» на привокзальной площади аэропорта г.Хабаровска, расположенного по адресу г.Хабаровск, ул. , у гражданина Р.Узбекистан Холбекова , в ходе личного дос...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru