Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ № 5-1570/2017 | Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федерал

Дело № 5- 1570/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01 декабря 2017 года город Кемерово

Судья Заводского районного суда города Кемерово Рыбников Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КРФобАП, в отношении БУРДИНОЙ ЕВГЕНИИ ОЛЕГОВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, не работающей, не замужем, проживающей по адресу: <адрес>, не привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

22 ноября 2017 года в 10-30 часов оперуполномоченным ОУР Кузбасского ЛУ МВД России ФИО3 в кабинете № Кузбасского ЛУ МВД России, имеющим доступ к сети «Интернет», расположенного по адресу: <адрес>, выявлен факт того, что гражданка Бурдина Евгения Олеговна, ДД.ММ.ГГГГ г.р., публично демонстрировала изображения с нацисткой символикой, запрещенной Кенигсбергским трибуналом путем размещения в сети «Интернет» страницы сайта «Вконтакте», в свободном доступе для других лиц, тем самым нарушив требования ст. 6 ФЗ №80 от 19.05.1995 г.

В судебном заседании вину в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, признала полностью. С правонарушением согласна.

Вместе с тем, считаю, что вина Бурдиной Е.О. в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, полностью подтверждается: протоколом об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом на имя начальника Кузбасского ЛУ МВД России; протоколом изъятия от ДД.ММ.ГГГГ; объяснениями ФИО4, ФИО5; копией паспорта Бурдиной Е.О.; справкой на лицо;

Указанные доказательства собраны в соответствии с нормами КРФобАП.

Оценив представленные доказательства в их совокупности, суд считает вину Бурдиной Е.О. полностью установленной и доказанной, а ее действия необходимо правильно квалифицировать по ч. 1 ст. 20.3 КРФобАП, как как пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законам.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, состояние здоровья, ее имущественное положение.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств суд учитывает признание Бурдиной Е.О. своей вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

В связи с чем, суд считает необходимым назначить ФИО7 наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КРФобАП, суд,

ПОСТАНОВИЛ

Признать БУРДИНУ ЕВГЕНИЮ ОЛЕГОВНУ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КРФобАП, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

Реквизиты для оплаты штрафа:

Наименование получателя платежа: УФК по Кемеровской области (Кузбасское ЛУ МВД России л/с 04391056480);

ИНН №;

КПП №;

Идентификатор №;

Номер счета получателя платежа: №;

Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской

области г. Кемерово

БИК №;

Наименование платежа: «Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов»;

Код бюджетной классификации: №;

Код ОКТМО №;

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.

Разъяснить Бурдиной Е.О., что в случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, она может быть привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Е.В. Рыбников


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

Вахабов А.Э. совершил публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, при следующих обстоятельствах: В период с дд.мм.гггг по дд.мм.гггг, Вахабов А.Э. на личной и...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

Попов Н.А. являясь пользователем социальной сети ... с адресом ..., публично демонстрировал символику и атрибутику схожую с нацистской символикой.... Попов Н.А. разместил на своей персональной странице фотографию женщины в белой майке с изображени...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru