Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ № 5-1060/2017 | Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федерал

№ 5 – 1060/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07 августа 2017 года город Кемерово

Судья Заводского районного суда города Кемерово Шандров Д.В.,

с участием:

лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Козлова А.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КРФобАП, в отношении Козлова Александра Георгиевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не привлекающего к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

Козлов А.Г. совершил пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики, которые запрещены федеральными законами, при следующих обстоятельствах:

24 июля 2017 года, было установлено, что гражданин Козлов А.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, по адресу: <адрес>, на персональной странице сайта <данные изъяты> под именем ФИО3» с адресом страницы: <данные изъяты><данные изъяты><данные изъяты>, разместил неограниченному кругу лиц три графические изображения содержащих пропаганду и публичную демонстрацию нацистских символов. Данная страница публична, т.е. открыта для просмотра и скачивания размещенных на ней материалов.

В судебном заседании Козлов А.Г. вину в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, признал полностью. С правонарушением согласен.

Вина Козлова А.Г. в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, кроме его показаний, подтверждается:

– протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ;

– рапортами на имя начальника отдела полиции «Заводский» Управления МВД России по городу Кемерово;

– справкой по результатам ОРМ «Наведение справок» от 24 июля 2017 года;

– объяснениями Козлова А.Г. от 07 августа 2017 года;

– сведениями о лице, состоящем на дактилоскопическом учете;

Указанные доказательства собраны в соответствии с нормами КРФобАП.

Оценив представленные доказательства в их совокупности, суд считает вину Козлова А.Г. полностью установленной и доказанной, а его действия необходимо правильно квалифицировать по ч. 1 ст. 20.3 КРФобАП, как пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств суд учитывает признание Козловым А.Г. своей вины, раскаяние в содеянном, совершение административного правонарушения впервые, однако не находит оснований для назначения Козлову А.Г. более мягкого наказания чем административный штраф, поскольку менее строгие виды наказания не смогут обеспечить достижение цели наказания виновного.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КРФобАП, суд,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Козлова Александра Георгиевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КРФобАП назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Реквизиты для оплаты штрафа:

Наименование получателя платежа: УФК по <адрес>.

ИНН № КПП №

Номер счета получателя платежа: №

Наименование банка: отделение Кемерово г.Кемерово.

Наименование платежа: денежные взыскания (штрафы) зачисляемые в федеральный бюджет.

Код бюджетной классификации: № Код ОКТМО №

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Разъяснить Козлову А.Г., что в случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, он может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: (подпись)

Копия верна.Судья: Д.В. Шандров

Подлинный документ подшит в материале №5-1060/2017 Заводского районного суда города Кемерово.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

Минаев В.А. совершил пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских о...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

В ходе мониторинга сети "Интернет" с целью профилактики, выявления и пресечения преступлений и правонарушений экстремисткой направленности, проведенной сотрудниками ГПЭ ОПД и ОПД ОУР Кузбасского ЛУ МВД России, дд.мм.гггг в 08:30 часов в кабинете №...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru