Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ № 5-947/2017 | Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета

№ 5-947/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 июля 2017 года город Кемерово

Судья Заводского районного суда города Кемерово Масалитина И.В.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Иброгимзода М.М.,

инспектора отдела по вопросам миграции отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово Суворова А.А.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КРФобАП в отношении: Иброгимзода Мансура Мадамин, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина Республики Таджикистан, холостого, не имеющего детей и иных иждивенцев, работающего неофициально строителем, проживающего по адресу: <адрес> ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

Иброгимзода М.М., являясь иностранным гражданином, нарушил режим пребывания на территории Российской Федерации, поскольку в нарушение требований п. 2 ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» по окончании срока пребывания 02.06.2017 года не выехал за пределы Российской Федерации и пребывает без документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации, а именно миграционной карты, трудового договора, разрешения на временное проживание, вида на жительство, патента. 12.07.2017 года выявлен незаконно находящимся в <адрес> без документов, подтверждающих законность пребывания (проживания) в Российской Федерации.

В судебном заседании Иброгимзода М.М. пояснил, что русским языком владеет, в услугах переводчика не нуждается, свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КРФобАП, признал полностью, раскаялся, пояснил, что не покинул территорию РФ по истечении установленного срока пребывания, поскольку не было денег.

Инспектор отдела по вопросам миграции отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово Суворов А.А. просил назначить административное наказание в виде штрафа с административным выдворением в форме принудительного выезда за пределы РФ, так как Иброгимзода М.М. пребывает на территории Российской Федерации нелегально. По окончании установленного срока пребывания за пределы Российской Федерации не выехал, также не имеет документов, подтверждающих законность пребывания (проживания) в Российской Федерации, таким образом, совершил административное правонарушение.

Виновность Иброгимзода М.М., кроме его собственного признания, подтверждается протоколом № от 12.07.2017 года об административном правонарушении, с объяснением Иброгимзода М.М., в котором он полностью признает свою вину в совершенном административном правонарушении, данными миграционной службы.

Анализируя представленные и исследованные по делу доказательства в их совокупности, суд считает, что вина Иброгимзода М.М. в совершении административного правонарушения полностью установлена и доказана, его действия следует квалифицировать по ч. 1.1 ст. 18.8 КРФобАП как нарушение иностранным гражданином режима пребывания на территории Российской Федерации, выразившееся в нарушении требований п. 2 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ, согласно которому иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, после окончания срока регистрации выехать с территории Российской Федерации. Однако Иброгимзода М.М. с 02.06.2017 года (по истечении установленного срока временного пребывания) по настоящее время проживает в Кемеровской области без документов, подтверждающих законность пребывания (проживания) в Российской Федерации, за пределы Российской Федерации не выехал, иных мер для легализации своего пребывания в РФ не принял.

Как смягчающее ответственность обстоятельство суд учитывает, что Иброгимзода М.М. признал свою вину и раскаялся в совершении административного правонарушения. При этом суд принимает во внимание, что ранее Иброгимзода М.М. не привлекался к административной ответственности.

Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Учитывая конкретные обстоятельства по делу в их совокупности, суд считает возможным назначить Иброгимзода М.М. наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выезда из Российской Федерации с помещением в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан «Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кемеровской области», расположенное по адресу: <адрес>.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КРФобАП,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Иброгимзода Мансура Мадамин виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КРФобАП, назначив ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выезда из Российской Федерации с помещением в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан «Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кемеровской области», расположенное по адресу: <адрес>.

Исполнение постановления в части административного выдворения за пределы Российской Федерации поручить федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному на осуществление функций по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов иных органов и должностных лиц.

С момента вынесения настоящего постановления до его исполнения Иброгимзода Мансура Мадамин содержать в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан «Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кемеровской области».

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: И.В. Масалитина

Наименование получателя платежа: УФК МФ РФ по <адрес> (УМВД России по <адрес>);

ИНН №;

КПП №;

Номер счета получателя платежа: №;

Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской области г. Кемерово

БИК №;

Наименование платежа: Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов;

Код бюджетной классификации: №;

Код ОКТМО №


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Гусаков Б.О., являющийся иностранным гражданином, представил при осуществлении миграционного учета заведомо ложные сведения при следующих обстоятельствах:При осуществлении миграционного учета 22.09.2017 года было установлено, что гражданин Республ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

17 февраля 2017 года по адресу г. Ульяновск, Нгуен В.Х. представил заведомо ложные сведения об основаниях постановки на миграционный учет по г. Ульяновска, а именно трудовой договор № от 27.10.2015 с ООО «», командировочное удостоверение № от 24.0...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru