Постановление суда по ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ № 5-1102/2017 | Нарушение правил маневрирования

Дело ### – 1102 / 2017

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Кемерово **.**.****

Судья Центрального районного суда г. Кемерово Донцов А.В.,

рассмотрев в порядке подготовки к рассмотрению, материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.4.1 КоАП РФ, в отношении: юридического лица, ...

УСТАНОВИЛ:

В отношении юридического лица ... был составлен протокол серии ... об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

**.**.**** дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.4.1 КоАП РФ в отношении юридического лица ...» поступило в суд Центрального района г. Кемерово.

В соответствии со ст. 29.1 КРФобАП судья, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет, правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные КРФобАП, а также правильно ли оформлены иные материалы дела.

В соответствии со ст. 4 ст. 29 КРФобАП в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол.

В представленных материалах а именно, из сопроводительного письма заместителя начальника УМВД России по ... отдела ГИБДД ЛИЦО_2, от **.**.**** ### следует, что в адрес Центрального районного суда г. Кемерово, для принятия решения направляется протокол ### и другие материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.14.1 КоАП РФ, возбужденном в отношении ...». Кроме того, из материалов дела следует, что протокол об административном правонарушении в отношении ...» составлен по ч. 4 ст. 14.4.1 КоАП РФ, что является недопустимым нарушением.

В сопроводительном письме начальника УМВД России по ... отдела ГИБДД ЛИЦО_2, от **.**.**** ###, отсутствует подпись лица направившего протокол об административном правонарушении и другие материалы дела.

Вышеназванные обстоятельства исключают производство по делу.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о необходимости возвращения дела об административном правонарушении и других материалов административного дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в связи с неполнотой представленных материалов, а именно, отсутствие подписи должностного лица в сопроводительном письме направившего материалы дела, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.1, п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КРФобАП, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Возвратить дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.14.1 КоАП РФ, в отношении юридического лица ...

Определение может быть обжаловано в Кемеровской областной суд в течение 10 суток.

Судья А.В. Донцов


 



© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru