Постановление суда по ст. 14.2 КоАП РФ № 5-621/2017 | Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

№ ###

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Кемерово **.**.****

Судья Центрального районного суда ... ЛИЦО_3., ознакомившись с материал ом об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ, в отношении ЛИЦО_1 ..., **.**.**** года рождения, уроженца ... респ.... гражданина РФ, женатого, не работающего, проживающего по адресу ... ...А - 83.

УСТАНОВИЛ:

В Центральный районный суд г.Кемерово из УМВД России по г... **.**.**** поступил материал о привлечении к административной ответственности ЛИЦО_1, за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ.

Согласно пунктам 2 и 3 статьи 29.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья должен выяснить, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом, а также правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела.

Протокол об административном правонарушении ###, в отношении ЛИЦО_1 привлекаемого по ст. 14.2 КоАП РФ, составлен **.**.****.

К протоколу приложены: квитанция, сопроводительная на имя начальника ОЭБ и ПК УМВД от **.**.****, рапорт о здарежании от **.**.****, протокол осмотра от **.**.****, протокол изъятия вещей и документов от **.**.****, протокол опроса от **.**.****, справка от **.**.****, определение о возбуждении дела об административном правонарушении от **.**.****, сопроводительное письмо на имя начальника ЭКЦ ГУ МВД России по КО от **.**.****, письмо на имя начальника ОЭБ и ПК УМВд России по г.Кемерово от **.**.****, копия паспорта ЛИЦО_1, сведения о регистрации и административная практика.

При этом как следует из определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от **.**.****, основанием для проведения административного расследования явились факты совершения административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 и 14.2 КоАП РФ. Вместе с тем, в рамках данного административного расследования была назначена экспертиза изъятой продукции, заключения которого не имеется в деле, не были получены сведения подтверждающие факт незаконной продажи алкогольной продукции. Неполнота представленных материалов не может быть восполнена судом при рассмотрении дела.

В соответствии со ст. 29.4 КРФобАП судья возвращает протокол об административном правонарушении и другие материалы лицу, которое его составило в случае неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Суд, исследовав представленный материал о привлечении ЛИЦО_1 к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного 14.2 КоАП РФ, приходит к выводу, что материал подлежит возвращению в Управление МВД России по г.Кемерово, поскольку материалы дела не содержат достоверных сведений об обстоятельствах совершенного правонарушения, что не позволит суду полно и всесторонне рассмотреть указанный материал.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 29.4, 29.9 КоАП РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить административный материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ, в отношении ЛИЦО_1 ЛИЦО_4, начальнику Управления МВД России по ....

Судья: (подпись) А.В. Донцов


 

Постановления судов по ст. 14.2 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 14.2 КоАП РФ

Заместителем начальника Управления МВД России по г. Кемерово Ларионовым Е.Ю. в Центральный районный суд г. Кемерово направлен административный материал, поступивший **.**.****, об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ в...

Постановление суда по ст. 14.2 КоАП РФ

24.01.2017г. в Рудничный районный суд г. Кемерово поступил административный материал из отдела полиции «Рудничный» Управления МВД России по г. Кемерово в отношении Шубниковой Н.С.. о привлечении к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru