Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ № 5-501/2017 | Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федерал

№ 5- 501/2017

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возврате материалов административному органу

г.Кемерово 10 апреля 2017 года

Судья Центрального районного суда г. Кемерово Родина Е.Б., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3 ч. 1 КРФобАП, в отношении Понкратова А.П., **.**.**** года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, холостого, не работающего, отбывающего наказание в виде лишения свободы в ....

УСТАНОВИЛ:

В Центральный районный суд г.Кемерово из отдела полиции «Шерегеш» отдела МВД России по ... **.**.**** поступил материал о привлечении к административной ответственности Понкратова А.П., **.**.**** года рождения, за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 ч. 1 КРФобАП.

Протокол об административном правонарушении № 939/89, предусмотренном ст. 20.3 ч. 1 КРФобАП, в отношении Понкратова А.П., **.**.**** года рождения, составлен **.**.****.

К протоколу приложены: письмо на имя начальника отдела МВД России по Таштагольскому району от 27.03.2017 года № 96/4644, протоколом проведения оперативно-розыскного мероприятия «Сбор образцов для сравнительного исследования» от **.**.****, акт осмотра компакт-диска от **.**.****, протоколом опроса Понкратова А.П. от **.**.****, заключение специалиста от **.**.****, копия паспорта на имя Понкратова А.П., материал ОРМ «Сбор образцов для сравнительного исследования» пользователя «Понкратова А.П.» ### сайта «В контакте» **.**.**** на 10 листах, информационная справка на имя Понкратова А.П.

При этом из протокола об административном правонарушении не следует, что является местом совершения административного правонарушения. Также должностными лицами не установлено, с помощью каких технических средств и с какого IP-адреса были размещены изображения.

Суд, исследовав представленный материал о привлечении Понкратова А.П. к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КРФобАП, приходит к выводу, что материал подлежит возвращению в отдела полиции «Шерегеш» отдела МВД России по Таштагольскому району, поскольку материалы дела не содержат достоверных сведений о месте и средствах совершения правонарушения, что не позволяет суду однозначно определить территориальную подсудность рассмотрения данного дела и назначить обязательное дополнительное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - в виде конфискации предмета административного правонарушения.

В соответствии со ст. 29.4 КРФобАП судья возвращает протокол об административном правонарушении и другие материалы лицу, которое его составило в случае неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 29.4, 29.9 КРФобАП, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить административный материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3 ч. 1 КРФобАП, в отношении Понкратова А.П., **.**.**** года рождения, начальнику отдела полиции «Шерегеш» отдела МВД России по Таштагольскому району.

Судья: Е.Б. Родина


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

**.**.**** в Центральный районный суд г.Кемерово из отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Кемерово поступил материал о привлечении к административной ответственности Улитин Д.В. за совершение правонарушения, предусмотренного ст.20.3 ч.1 Ко...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

Улитин Д.В. совершил административное правонарушение при следующих обстоятельствах:**.**.**** установлено, что Улитин Д.В. совершил публичное демонстрирование нацистской символики, а именно: Улитин Д.В., находясь по адресу: г. Кемерово, ..., являя...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru