Постановление суда по ст. 14.2 КоАП РФ № 5-251/2017 | Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

по делу об административном правонарушении

г.Кемерово **.**.****

Судья Центрального районного суда г.Кемерово Донцов А.В.,

рассмотрев в помещении Центрального районного суда г.Кемерово по адресу: г.Кемерово, ..., в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ, в отношении:

ЛИЦО_1, **.**.**** года рождения, уроженки г.Кемерово, гражданки РФ, работающей ИП ЛИЦО_3 продавцом, зарегистрированной и проживающей г.Кемерово ..., суд

УСТАНОВИЛ:

**.**.**** в 20-30 час. ЛИЦО_1, находясь по адресу г.Кемерово ... в нестационарном павильоне розничной торговли, принадлежащего ИП ЛИЦО_3, осуществляла продажу принадлежащей ей пивной продукции: пиво Старопрамен в стеклянной емкости объемом 0.5 литра, крепостью 4.2 % по цене 90 рублей за бутылку; пиво Аян Абаканское в стеклянной емкости объемом 0.5 литра крепостью 4.8 % по цене 57 рублей за бутылку, свободная реализация которого запрещена. Тем самым, ЛИЦО_1 нарушила Федеральный закон ### – ФЗ от **.**.**** «О государственном регулировании, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции».

ЛИЦО_1 в судебное заседание не явилась, о дате, месте и времени судебного заседания была извещена надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявляла. При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть материал в отсутствие привлекаемого лица.

Вина правонарушителя установлена в ходе судебного разбирательства и подтверждена совокупностью доказательств по делу: протоколом об административном ###### от **.**.**** года, рапортом, объяснениями ЛИЦО_4, объяснениями ЛИЦО_5, протоколом осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов от **.**.****, объяснениями понятого ЛИЦО_6, объяснениями ЛИЦО_1 согласно которым, она осуществлю продажу пива не имея на то специального разрешения.

Протокол об административном правонарушении ### от **.**.**** года, составлен надлежащим образом, в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ, оснований не доверять сотруднику полиции, составившему указанный протокол об административном правонарушении, у судьи не имеется.

Проверив материалы дела, судья находит ЛИЦО_1 виновной в совершении административного правонарушения и квалифицирует её действия по ст. 14.2 КоАП РФ, как незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

При назначении административного наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, судья учитывает впервые привлечении к административной ответственности по указанной статье.

Отягчающих вину обстоятельств не установлено.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, характер деяния и личность нарушителя, судья считает, что достижение целей административного наказания возможно путём назначения ЛИЦО_1 наказания в виде административного штрафа с конфискацией предметов административного правонарушении.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Признать ЛИЦО_1, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в сумме 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: А.В. Донцов


 

Постановления судов по ст. 14.2 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 14.2 КоАП РФ

Тумандейкина Е.С. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.2 КРФобАП, при следующих обстоятельствах: 05.03.2017 г. в 14:00 часов в остановочном павильоне, принадлежащем индивидуальному предпринимателю «Агададашев А.М.», ра...

Постановление суда по ст. 14.2 КоАП РФ

В Центральный районный суд г.Кемерово из УМВД России по г... **.**.**** поступил материал о привлечении к административной ответственности ЛИЦО_1, за совершение правонарушения, предусмотренного ст.14.2 КоАП РФ.Согласно пунктам 2 и 3 статьи 29.1 Ко...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru