Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 5-122/2017 | Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государс

Дело № 5-122/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

27 февраля 2017 года

Город Кемерово, проспект Химиков, 20

Судья Ленинского районного суда города Кемерово Кемеровской области Кошеваров С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении Душина А.В., <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

**.**,** в 17 часов 00 минут Душин А.В. находясь в общественном месте в присутствии посторонних граждан по адресу: ... пил пиво «Сибирская корона» из стеклянной бутылки, емкостью 0,5 литра с содержанием этилового спирта в готовой продукции 4,2 %, чем нарушил п. 3 ст. 16 ФЗ «171 от **.**,** «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении употребления (распития) алкогольной продукции». На требования сотрудника полиции - полицейского ОБППСП УМВД России по ... сержанта полиции Г. в связи с исполнением им служебных обязанностей, прекратить свои действия, нарушающие общественный порядок, ответил отказом, пытался уйти, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции.

    В ходе рассмотрения дела Душин А.В. вину в совершении административного правонарушения признал.

В письменных объяснениях П., Е., рапортах сотрудников полиции аналогично отражены обстоятельства произошедшего.

Протокол об административном правонарушении № ** от **.**,** также содержат аналогичные вышеизложенным сведения о совершении Душиным А.В. административного правонарушения.

Протокол об административном правонарушении № ** от **.**,** составлен надлежащим образом, в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ, оснований не доверять сотруднику полиции, составившему указанный протокол об административном правонарушении, не имеется.

При ознакомлении с протоколом об административном правонарушении Душин А.В. его подписал.

Выслушав правонарушителя, изучив письменные материалы, суд находит Душина А.В. виновным в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, сведения о правонарушителе, в частности, что Душин А.В. не работает, ранее привлекался к административной ответственности.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание вины Душиным А.В., наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Принимая во внимание названные обстоятельства, характер деяния и личность нарушителя, суд считает, что достижение целей административного наказания возможно лишь путём назначения Душину А.В. наказания в виде административного ареста на срок 2 суток.

Из протокола об административном задержании № ** следует, что Душин А.В. был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» **.**,** в 18 часов 00 минут.

В силу ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания включается в срок административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Душина А.В., **.**,** года рождения, привлечь к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 02 (двое) суток с исчислением срока отбытия наказания с 18 часов 00 минут **.**,**.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:                                С.Н. Кошеваров


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

В отношении И.Ф.М. составлен протокол об административном правонарушении. Из протокола следует, что **.**,** в часов минут, И.Ф.М. по подозрению в совершении преступления, оказал неповиновение, переходящее в физическое противодействие, отказался п...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

В отношении В.В.И. составлен протокол об административном правонарушении. Из протокола следует, что **.**,** в часов минут, Воронкин В.И., находясь в общественном месте по адресу ..., около дома привлек внимания сотрудников полиции, поскольку шел ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru