Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 5-328/2017 | Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государс

Дело № 5-328- 2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                                                  27 августа 2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Невирович В.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3КоАП РФ в отношении Инглет К.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

26.08.2017 г. в 13 часов, Инглет К.В., находясь по адресу <адрес>, на требования сотрудника полиции прекратить свои противоправные действия, оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции, размахивал руками, пытался скрыться, чем оказал неповиновение сотрудникам полиции.

Инглет К.В. в судебном заседании не оспаривал того, что находился по указанному адресу, оказывал неповиновение сотрудникам полиции.

Согласно ст. 1.5 КоАП РФ ч. 1 лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.5ч.1 КоАП РФ. Основания для признания протокола не законным не имеется.

Вина Инглет К.В. подтверждается протоколом об административном правонарушении. Так же вина подтверждается рапортом.

С учётом изложенного действия Инглет К.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Так как сотрудники полиции выполняли обязанности по охране общественного порядка. Выявили правонарушение, при попытке пресечения административного правонарушения, Инглет К.В.. оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции.

При назначении административного наказания, судьей учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, <данные изъяты>, суд учитывает семейное и материальное положение, не находит основания для назначения наказания в виде штрафа, считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

      Инглет К.В., <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста, сроком на 3 (трое) суток, срок исчислять со дня задержания с 26.08.2017 года с 15 часов 30 минут.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

         Судья Кировского районного суда г. Кемерово:

                                                                                               <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

28.09.2017 года в 18:50 часов Нечаев Д.В. находясь около дома по адресу: г. Кемерово, ул. Инициативная, 115, находился в состоянии алкогольного опьянения, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, отказался выполнить за...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

В 10.30 часов 29 октября 2017 года в Кировский суд г.Кемерово поступил административный материал о привлечении Балабаева СП. к административной ответственности по ст.19.3 ч.1 Коб АП РФ при обстоятельствах, указанных в протоколе о правонарушении, п...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru