Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ № 5-243/2017 | Мелкое хищение

    Дело № 5-243-217

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    город Кемерово    «2» июля 2017 года

Судья Федерального суда Кировского района города Кемерово, Кемеровской области Мишустин Е.Е., рассмотрев открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении Лаврухина И.В. <данные изъяты>

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ Лаврухин, <адрес> тайно похитил с прилавка магазина шоколад « Аленка « 1 штуку, стоимостью 32 руб 75 коп, сырок творожный в количестве 1 штуки, стоимостью 10 руб 99 коп, а всего на общую сумму 43 рубля74 копейки, т.е. совершил мелкое хищение имущества, правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 ч. 1 КобАПРФ.

В судебном заседании Лаврухин пояснил, что прошел через кассу с сырком и шоколадом, т.к. хотел положить их обратно в торговый зал.

Вина Лаврухина в совершении правонарушения подтверждается его показаниями в данном судебном заседании и протоколе о правонарушении, заявлением ФИО1 объяснением ФИО2 протоколом осмотра, справкой о стоимости похищенного имущества, где установлены факты мелкого хищения Лаврухиным имущества, указанного в протоколе о правонарушении. Суд, исследовав представленные доказательства, квалифицирует действия Лаврухина по ст. 7.27 ч. 1 КобАП РФ как мелкое хищение чужого имущества. Личность Лаврухина судом установлена на основании данных СПО СК АС «Российский паспорт».

Судом установлено: Лаврухин И.А. тайно похитил из магазина имущество, осознавая, что данное имущество ему не принадлежит. Сумма похищенного имущества свидетельствует о мелком хищении.

            Суд    считает    необходимым    назначить    наказание    Лаврухину    в виде административного ареста, считая данное наказание справедливым и достаточным, назначение иного наказания невозможно, т.к. оно не искоренит желание и стремление Лаврухина к совершению правонарушений.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес: раскаяние, признание вины, <данные изъяты> совершение правонарушения впервые. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. Судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.5 ч. 1 КоАПРФ. Основания для признания протокола не законным и задержания Лаврухина не имеется.

Срок наказания Лаврухину исчислять с момента его задержания, т.е. с 1 июля 2017 года с 20 часов 25 минут.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 ч. 1, 29.10 ч. 1-7, 7.27 ч. 1 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Лаврухина И.В. <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 1 ( одни) сутки, исчислять срок наказания с 20 часов 25 минут с 1 июля 2017 года, ограничиться отбытым наказанием и от задержания освободить немедленно. Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

08.07.2017 года в 17.30 часов Пискунов Д.А. в магазине «Бегемот» тайно похитил кофе «Якобс Монарх», то есть совершил мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1 тысячу рублей, путем кражи при отсутствии признаков преступлени...

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

05.06.2017 года в 17:16 часов Пискунов П.А., находясь в магазине «Кора» по ул. Леонова, 10 в г. Кемерово тайно похитил товар: йогурт «БиоЙогурт», мюсли 5 злаков, объемом 0,270 грамма, в количестве 2 штук, стоимостью 49,20 рублей каждый, на общую с...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru