Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ № 5-229/2017 | Мелкое хищение

    Дело № 5-229-2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    город Кемерово    «25» июня 2017 года

Судья Федерального суда Кировского района города Кемерово, Кемеровской области Мишустин Е.Е., рассмотрев открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении Фельдман А.В. <данные изъяты> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, Фельдман А.В. находясь <адрес> тайно похитил у ФИО1 из кухонного шкафа денежные средства в размере 400 рублей, которые обратил в свою пользу. В судебном заседании задержанный Фельдман вину признал полностью, признавая факт хищения им денег у ФИО1 в день, время и месте, указанные выше в данном постановлении, которые затем истратил на личные нужды. Вина Фельдман А.В.    в совершении правонарушения подтверждается его показаниями в данном судебном заседании и протоколе о правонарушении, заявлением        ФИО1 протоколом принятия устного заявления потерпевшего и протоколом осмотра (где установлен факт наличия по месту жительства потерпевшего шкафа из которого были похищены денежные средства. Суд,    исследовав    представленные    доказательства,    квалифицирует    действия Фельдман А.В. по ст. 7.27 ч. 1 КобАП РФ как мелкое хищение чужого имущества путем кражи.

Личность Фельдман А.В. судом установлена на основании данных его паспорта гражданина РФ.

Судом установленоФельдман А.В. тайно похитил у своего отца денежные средства в сумме 400 рублей, осознавая, что данное имущество ему не принадлежит. Сумма похищенного имущества свидетельствует о мелком хищении. Суд считает необходимым назначить наказание Фельдман А.В. в      виде административного ареста, считая данное наказание справедливым и достаточным, назначение иного наказания невозможно, т.к. оно не искоренит желание и стремление Фельман А.В. к совершению правонарушений. К смягчающим обстоятельствам суд отнес: раскаяние, признание вины. Отягчающих обстоятельство не установлено.

Судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.5ч. 1 КоАПРФ. Основания для признания протокола не законным и задержания Фельдман А.В. не имеется. В срок наказания Фельдман А.В. зачесть время задержания с 23 по 25 июня 2017 года.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 ч. 1, 29.10 ч. 1-7, 7.27 ч. 1 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Фельдман А.В. <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток, исчисляя срок наказания с 25 июня 2017 года, ограничиться отбытым наказанием, от задержания освободить. Зачесть в срок наказания время задержания Фельдман с 23 по 25 июня 2017 года.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

26.06.2017 года в 15:43 часов Скуба Е.С., находясь в магазине «Фикс-Прайс» по ул. Леонова, 4 в г. Кемерово тайно похитил с прилавка товар – зубную пасту «Колгейт» стоимостью 78,24 рублей, то есть совершил мелкое хищение чужого имущества путем краж...

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

16.06.2017 года в 10: 52 часов Овсянников Е.В., находясь в магазине «Ярче» по ул. Леонова, 22 в г. Кемерово тайно похитил с прилавка товар: 14 плиток шоколада «Кит-Кат», стоимостью 47,45 рублей каждая, на общую сумму 664,30 рублей, то есть соверши...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru