Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ № 5-195/2017 | Мелкое хищение

Дело № 5- 195 -2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                                                                       01 июня 2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Невирович В.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, в отношении    Зенченко Н.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

31.05.2017 года в 23 часа 00 минут Зенченко Н.Ю., находясь в магазине «<данные изъяты>» по <адрес> тайно похитил с прилавка товар – водку <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>., пройдя через кассовую зону, не оплатив товар, тем самым совершил мелкое хищение чужого имущества.

Зенченко Н.Ю. в судебном заседании не оспаривал того, что находился по указанному адресу, похитил товар, не оплатив его.

Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.5ч.1 КоАП РФ. Основания для признания протокола не законным не имеется.

Вина Зенченко Н.Ю. подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором указаны обстоятельства, при которых совершено правонарушение. Так же вина подтверждается объяснениями ФИО1, заявлением ФИО2, в том, что Зенченко Н.Ю. из магазина «<данные изъяты>» похитил товар на сумму <данные изъяты>, рапортом, протоколом осмотра места происшествия, справкой об ущербе, из которых следует, что стоимость похищенного товара - водки <данные изъяты> составляет <данные изъяты>.

С учётом изложенного действия Зенченко Н.Ю. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, как мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, при отсутствии признаком преступления.

Зенченко Н.Ю., находясь по адресу: <адрес>, в магазине «<данные изъяты>» тайно похитил водку «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>., в его действиях отсутствуют признаки преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ.

При назначении административного наказания, судьей учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, ранее к административной ответственности привлекался, не работает, состояние здоровья, материальное и семейное положение, не находит основания для назначения наказания в виде штрафа, обязательных работ, считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

       Зенченко Н.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, регистрация <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста, сроком на 3 (трое) суток, срок исчислять со дня задержания с 01.06.2017 года с 00 часов 55 минут.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

        Судья Кировского районного суда г. Кемерово:

                                                                                               <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

дд.мм.гггг Котляров, находясь тайно похитил с прилавка магазина товар-«сникерс супер»-1 штуку, стоимостью 37 руб 28 коп, 1 батончик «сникерс дарк», стоимостью 37 руб 28 коп, а всего товара на общую сумму 74 рубля 56копеек, т.е. совершил мелкое хищ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

04.06.2017 года в 21 часов 50 минут Салтыкова Т.Н., находясь в магазине универсам «» по , взяла с прилавка товар водку стоимостью 262 руб., пройдя через кассовую зону, не оплатив за товар, тем самым совершила мелкое хищение чужого имуществ путем к...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru