Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 5-172/2017 | Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государс

Дело № 5-172-2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                  21 мая 2017года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Мишустин Е.Е., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении гражданина Пяткова Н.Е., <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

В 10.20 часов 21 мая 2017 года в Кировский суд г. Кемерово поступил административный материал о привлечении Пяткова Н.Е. к административной ответственности по ст. 19.3 ч. 1 Коб АП РФ при обстоятельствах, указанных в протоколе о правонарушении, при этом судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ Пятков, находясь <адрес> будучи в состоянии алкогольного опьянения размахивал ножом и срывал с себя одежду, при этом на требования работника полиции ФИО1 - бросить нож на землю, оказал физическое сопротивление в виде хватания работника полиции за форменную одежду, неповинуясь требованию работника полиции.

В судебном заседании Пятков пояснил, что в день и час, указанный в протоколе он танцевал перед общежитием в присутствии граждан танец лезгинку, при этом держал в зубах нож. В момент танца был в состоянии алкогольного опьянения, т.к. выпил много пива.

Вина Пяткова в совершении правонарушения подтверждается рапортами сотрудников полиции где установлен факт отказа Пяткова выполнить требования сотрудников полиции - бросить на землю нож, что свидетельствует о неповиновении Пятковым работникам полиции, требовавшим прекращения нарушения общественного порядка- выбрасывания ножа, имеющегося у Пяткова. Личность Пяткова судом установлена на основании данных СПО СК АС «Российский паспорт» и суд квалифицирует его действия по ст. 19.3 ч. 1 КобАП РФ как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Судом установлено: Пятков осознавая, что перед ним находятся сотрудники полиции, одетые в форменное обмундирование оказал им неповиновение в виде отказа выполнить требование -бросить имеющийся у него в руке нож, находясь в общественном месте <адрес> в день и час, указанный в протоколе о правонарушении.

Суд считает необходимым назначить наказание Пяткову в виде административного ареста, считая данное наказание справедливым и достаточным, назначение иного вида наказания суд не считает возможным, т.к. не приведет к осознанию Пятковым общественной опасности своих действий. Назначение иного наказания невозможно, т.к. суд считает, что на момент рассмотрения дела Пятков является лицом, общественно опасным, для граждан и в целях исключения возможности совершения им новых общественно-опасных деяний необходимо на короткое время изолировать Пяткова от общества. Назначенный судом срок наказания суд считает достаточным для приведения поведения Пяткова.в состояние, соответствующее общепринятым цивилизованным нормам. К смягчающим обстоятельствам суд отнес: раскаяние, частичное признание вины, раскаяние, молодой возраст. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. Судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.5ч.1 КоАПРФ. Основания для признания протокола не законным и задержания Пяткова не имеется. Срок наказания суд исчисляет с момента задержания Пяткова.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 ч. 1, 29.10 ч. 1-7 КоАП РФ,     судья

ПОСТАНОВИЛ

Пяткова Н.Е. ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток. Срок наказания исчислять с 19 мая 2017 года с 19.50 часов.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

06.06.2017 г. в 22 часов 20 минут 07.10.2016 года, находясь по адресу: , Молоземов Е.В., при требовании сотрудника полиции, инспектора ГИБдд УМВД России по г. Кемерово, предъявить документы, удостоверяющие личность, стал пихаться, убегать с места ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

06.08.2017 г. в 13 часов 00 минут, Савиных А.В., находясь по адресу: , управляя автомобилем , г/н №***, в состоянии алкогольного опьянения, был отстранен от управления транспортным средством. При составлении протокола об административном правонару...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru