Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ № 5-114/2017 | Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Дело №5-114\2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Кемерово                                                            «11» апреля 2017 года

Судья Федерального суда Кировского района г. Кемерово, Кемеровской области Мишустин Е.Е., рассмотрев на стадии приема к производству материалы о привлечении к административной ответственности по ст. 18.8 ч. 1.1 КРФобАП в отношении Савиновой О.В. <данные изъяты>    У С Т А Н О В И Л :

    11 апреля 2017 года в федеральный суд Кировского района г.Кемерово поступили материалы по факту привлечения Савиновой О.В. ДД.ММ.ГГГГ. к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП. При этом установлено, что 10 апреля 2017 года выявлена на ул. Рекордная 32 гражданка республики Узбекистан Савинова О.В. ДД.ММ.ГГГГ без документов, подтверждающих легальность ее пребывания на территории РФ в настоящее время.

В судебном заседании Савинова пояснила, что она является гражданкой республики Узбекистан, разрешение на пребывание на территории РФ она не имеет, равно как и любого документа, удостоверяющего ее личность. Паспорт гражданки Узбекистана она потеряла при переезде. В РФ проживает с 2004 года, имеет в РФ семью.

Суд, исследовав объяснение Савиновой О.В., протокол о правонарушении с объяснением Савиновой, объяснение свидетелей ФИО1 и ФИО2 считает, что вина Савиновой установлена и доказана перечнем приведенных выше доказательств.

Суд квалифицирует ее действия по ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения и считает необходимым назначить наказание предусмотренное санкцией статьи. К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит: раскаяние и признание вины в совершении инкриминируемого ему правонарушения, тяжелое материальное положение, совершение правонарушения впервые.

Отягчающих обстоятельств нет.

Суд не считает необходимым наряду с основным наказанием, назначить Савиновой дополнительное наказание, т.к. она имеет родственные связи на территории РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1.1 ст. 18.8, 29.10 КобАП РФ

суд

ПОСТАНОВИЛ

Савинову О.В. ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в сумме 2000 (двух тысячи) рублей ( с удержанием штрафа в местный бюджет).

Копию данного постановления направить в ПСП по Кировскому району г.Кемерово и УФМС России по Кемеровской области в Кировском районе г.Кемерово, которых обязать представить сведения в суд Кировского района г.Кемерово об исполнении основного вида наказания в виде штрафа.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления.

Судья:


 

Постановления судов по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

16 мая 2017 года в федеральный суд Кировского района г. Кемерово поступили материалы по факту привлечения Матлюбова Ш.О. к административной ответственности по 4.1.1 ст.18.8 КРФ об АП. При этом установлено, что дд.мм.гггг Матлюбов не имеет документ...

Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

19 мая 2017 года в федеральный суд Кировского района г. Кемеровопоступили материалы по факту привлечения Сабитова к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.8 КРФ об АП. При этом установлено, что дд.мм.гггг на гражданин Сабитов нарушил режи...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru