Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ № 5-113/2017 | Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Дело №5-113\2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Кемерово                                                            «10» апреля 2017 года

Судья Федерального суда Кировского района г. Кемерово, Кемеровской области Мишустин Е.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы о привлечении к административной ответственности по ст. 18.8 ч. 1.1 КРФобАП в отношении Савиновой А.А. <данные изъяты>    У С Т А Н О В И Л :

    10 апреля 2017 года в федеральный суд Кировского района г.Кемерово поступили материалы по факту привлечения Савиновой А.А. к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП.

Из материалов дела –протокола об административном правонарушении, объяснении Савиновой в судебном заседании установлено, что она являясь гражданкой республики Узбекистан проживает на территории РФ без документов, подтверждающих легальность ее проживания на территории РФ как иностранного гражданина после 19.04.2014 года, т.е. установлено отсутствие у Савиновой А.А. документов, подтверждающих его право пребывания на территории РФ.

Имеющаяся информация свидетельствует о наличии в действиях Савиновой А.А. ДД.ММ.ГГГГ. состава правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КРФобАП, выраженное в нарушении иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выраженное в отсутствии документов, подтверждающих право пребывания на территории РФ и суд квалифицирует ее действия по данной норме права.

В судебном заседании Савинова А. пояснила, что она приехала в Кемерово в 2011 году, встала на миграционный учет как гражданин республики Узбекистан, срок действия паспорта у нее закончился 19.04.2014 года, паспорт гражданки республики Узбекистан в настоящее время недействителен и она не имеет никаких документов, подтверждающих легальность ее нахождения на территории РФ как иностранного гражданина. В настоящее время в г. Кемерово растут и живут ее <данные изъяты>

Суд, исследовав письменные материалы дела, заслушав Савинову, установил, что в ее действиях имеется и доказан протоколом о правонарушении и объяснением правонарушителя, а также предоставленными письменными доказательствами – копией паспорта, состав правонарушения, предусмотренный ст. 18.8 ч. 1.1 КРФобАП, выраженный в нарушении иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выраженное в отсутствии документов подтверждающих право пребывания на территории РФ.

Суд считает необходимым признать Савинову виновной в совершении правонарушения назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей. Вместе с тем, суд не находит оснований для применения дополнительного наказания, ввиду наличия родственных связей у правонарушителя на территории РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1.1 ст. 18.8, 29.10 КобАП РФ судья

ПОСТАНОВИЛ

Савинову А.А., ДД.ММ.ГГГГ

признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 2 тысячи рублей без дополнительного наказания.

Копию постановления направить в ПСП по Кировскому району г.Кемерово

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления.

Судья:


 

Постановления судов по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

11 апреля 2017 года в федеральный суд Кировского района г.Кемерово поступили материалы по факту привлечения Савиновой О.В. дд.мм.гггг. к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.8 КРФ об АП. При этом установлено, что 10 апреля 2017 года выя...

Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

16 мая 2017 года в федеральный суд Кировского района г. Кемерово поступили материалы по факту привлечения Матлюбова Ш.О. к административной ответственности по 4.1.1 ст.18.8 КРФ об АП. При этом установлено, что дд.мм.гггг Матлюбов не имеет документ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru