Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-108/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Дело №5- 108/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                                                                                31 марта 2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Невирович В.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении Савенок Е.С., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

20.03.2017 года в 22 часа Савенок Е.С.., находясь по адресу: <адрес>, нанес побои гр. ФИО1. ударил правой и левой рукой около 3-4 раз по лицу, причинил потерпевшей физическую боль. По заключению СМЭ №*** от ДД.ММ.ГГГГ, повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью. Совершено деяние в отношении родственницы впервые

Савенок Е.С. в судебном заседании виновным себя признал. Показал, что действительно он в указанное в протоколе об административном правонарушении время, месте и дате находился дома. Произошла ссора с матерью и он ударил её, раскаивается просит строго не наказывать.

Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Вина в совершении административного правонарушения Савенок Е.С.. подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором указаны все обстоятельства совершения административного правонарушения. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.2,ст.28.5 КоАП РФ. Основания для признания протокола не законным, не имеется.

Так же вина подтверждается заявлением ФИО1, в котором она просила привлечь к ответственности Савенок Е.С.. за побои. Письменными объяснениями Савенок Е.С. и ФИО1 из которых следует, что 20.03.2017 г., действительно Савенок Е.С.. причинил побои своей матери.

Кроме того, вина подтверждается рапортами об обнаружении признаков правонарушения, заключением №*** от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО1 причинены повреждения, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.

Суд, выслушав Савенок Е.С., исследовав письменные материалы дела, оценив в совокупности имеющиеся в деле доказательства, приходит к убеждению о виновности Савенка Е.С.. в совершении административного правонарушения. Иных доказательств о непричастности к совершению административного правонарушения Савенка Е.С.. суду не предоставлено, ходатайств о предоставлении дополнительных доказательств не заявлялось.

С учётом изложенного действия Савенка Е.С.. суд квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Савенок Е.С. нанес побои ФИО1 причинив ей физическую боль, лицу, с которым состоит в родственных отношениях, совершил впервые.

Согласно ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп.

При назначении административного наказания, судьей учитываются требования ст. 4.1 КоАП РФ, ст. 4.2,ст.4.3 КоАП РФ, характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, ранее к административной ответственности привлекался, суд учитывает семейное и материальное положение, состояние здоровья, <данные изъяты> не находит основания для назначения наказания в виде обязательных работ, административного ареста, считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Савенок Е.С., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

<данные изъяты>

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

        Судья Кировского районного суда г. Кемерово:

                                                                                               <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

05.02.2017 года около 18 часов находясь по адресу: , Мальцев М.С.нанес побои гр. ФИО1 , причинил потерпевшей физическую боль. По заключению СМЭ № 725 от 07.02.2017 года, повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или нез...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Комоза А.В. 23.03.2017 года в 18.30 часов, находясь на почве личных неприязненных отношений ударил рукой ФИО1 один раз в глаз то есть нанес ему побои, причинившие ему физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ. Указанн...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru