Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-71/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Дело № 5-71-2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Кемерово «09» марта 2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Кемеровской области, Дубешко Д.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.1.1 КРФоАП в отношении Останкова Д.Ю.,

    

УСТАНОВИЛ:

28.01.2017 года в 21-30 часов ФИО2, находясь по <адрес>, нанес побои ФИО1, ударил кулаком не менее шести раз в область лица и тела, нанес электрической плитой ожог правого и левого предплечья, чем причинил ФИО1 физическую боль. Согласно заключению эксперта СМЭ №*** от 30.01.2017 года повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются как повреждения не причинившие вреда здоровью. Данные граждане в родственных отношения не состоят.

ФИО2 в судебном заседании не оспаривал того, что находился по указанному адресу, совершил правонарушение, просил строго не наказывать.

Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.5 ч. 1 КоАП РФ. Основания для признания протокола не законным не имеется.

Вина Останкова Д.Ю. подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором он собственноручно расписался и дал пояснения в совершении правонарушения. Так же вина подтверждается заявлением ФИО1 в котором указано, что 28.01.2017 года ФИО2 нанес ей телесные повреждения. Заключением судебно-медицинской экспертизы, из которого следует, что причиненные повреждения расцениваются как, не причинившие вред здоровью. Рапортом из которого следует, что станков Д.Ю. избил заявительницу. По делу проведено административное расследование.

С учётом изложенного действия Останкова Д.Ю. суд квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

ФИО2 нанес побои ФИО1 причинив ей физическую боль, лицу с которым не находится в родственных отношениях.

При назначении административного наказания суд в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КРФоАП учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность - признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, суд приходит к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КРФоАП,

ПОСТАНОВИЛ

Останкова Д.Ю., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КРФоАП, и назначить ему наказание в виде административного виде административного штрафа в размере 7000 рублей (семь тысяч).

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Копию постановления вручить правонарушителю.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:    

    


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Шевченко Р.О. 19.02.2017 года в 02.02 часов, находилась в общежитии во время ссоры с ранее незнакомой ФИО1 ударила её кулаком в область головы не менее трех раз- то есть нанесла ФИО1 побои, причинившие ей физическую боль, но не повлекших последств...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

В 10.20 часов 17 марта 2017 года в Кировский суд г.Кемерово поступил административный материал о привлечении Кадырова Р.Ф.. к административной ответственности по ст6.1.1 КоАП РФ при обстоятельствах, указанных в протоколе о правонарушении, при этом...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru