Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-57/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Дело №5-57/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном               правонарушении

    г. Кемерово    15 февраля 2017 года

Судья Кировского районного суда города Кемерово Кемеровской области Чистякова Е.А., рассмотрев в соответствии со ст. 29.7 КРФоАП дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КРФоАП, в отношении Воробьева В.Н., <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

Воробьев В.Н. ДД.ММ.ГГГГ, находясь <адрес> нанес побои ФИО1 ударив кулаком по лицу слева, после чего, он наклонился к ФИО1 и нанес ей не менее двух ударов кулаком по лицу и по голове и не менее трех ударов кулаками по ее ногам, чем причинил потерпевшей физическую боль и повреждения, которые не влекут за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются, как повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Воробьев В.Н. виновным себя в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ находился <адрес>, нанес два удара кулаком по лицу и голове ФИО1, и не менее трех ударов по ногам.

    Виновность Воробьева В.Н.      подтверждается    объяснениями

ФИО1. заключением судебно-медицинской экспертизы, с выводами о том, что ФИО1 в срок, не противоречащий установленному судом, причинения повреждения, не влекущие за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, вреда здоровью не причинившие.

Выслушав правонарушителя, исследовав представление материалы, суд приходит к выводу о том, что действия Воробьева В.Н. следует квалифицировать по ст. 6.1.1 КРФоАП, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, поскольку эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

            При назначении административного наказания суд в соответствии сч. 2 ст. 4.1 КРФоАП учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное    положение,    обстоятельства,    смягчающие

административную ответственность - признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, суд приходит к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КРФоАП,

ПОСТАНОВИЛ

Воробьева В.Н. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КРФоАП, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток, срок исчислять с 15.02.2017 года с 08 часов 55 минут.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Кемеровский областной суд.

    Судья:


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

28.01.2017 года в 21-30 часов ФИО2, находясь по , нанес побои ФИО1, ударил кулаком не менее шести раз в область лица и тела, нанес электрической плитой ожог правого и левого предплечья, чем причинил ФИО1 физическую боль. Согласно заключению экспер...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Шевченко Р.О. 19.02.2017 года в 02.02 часов, находилась в общежитии во время ссоры с ранее незнакомой ФИО1 ударила её кулаком в область головы не менее трех раз- то есть нанесла ФИО1 побои, причинившие ей физическую боль, но не повлекших последств...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru