Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ № 5-24/2017 | Мелкое хулиганство

Дело №5-24-2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                                                       22 января 2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Невирович В. С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении Цыганцовой М.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>

УСТАНОВИЛ:

20.01.2017 года в 03 часа Цыганцова М.А., находясь в общественном месте по адресу <адрес> в коридоре, выражалась нецензурной бранью в адрес ФИО1 в присутствии посторонних граждан, чем выражала явное неуважение к обществу, нарушила общественный порядок.

Цыганцова М.А. в судебном заседании не оспаривала того, что находился по указанному адресу, совершила правонарушение, просила строго не наказывать.

Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.5ч.1 КоАП РФ. Основания для признания протокола не законным не имеется.

Вина Цыганцовой М.А. подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором она собственноручно расписалась и дала пояснения в совершении правонарушения. Так же вина подтверждается объяснениями ФИО2 из которых следует, что Цыганцова М.А. выражалась нецензурной бранью в адрес ФИО1, заявлением ФИО1 из которого следует, что Цыганцова М.А. в ее адрес выражалась нецензурной бранью, на замечания не реагировала, рапортом.

С учётом изложенного действия Цыганцовой М.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Цыганцова М.А., находясь в общественном месте, выражалась грубой нецензурной бранью в присутствии граждан.

При назначении административного наказания, судьей учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ранее к административной ответственности привлекалась, суд учитывает семейное и материальное положение, не находит основания для назначения наказания в виде штрафа, считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

УСТАНОВИЛ:

Цыганцову М.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, <данные изъяты>, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста, сроком на 2 (двое) суток, срок исчислять со дня задержания с 20.01.2017 года с 23 часов 30 минут.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

        Судья Кировского районного суда г. Кемерово:

                                                                                               <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

Южиков И.А. 22.01.2017 года в 23.30 часов в общественном месте выражался грубой нецензурной бранью в подъезде , стучался в двери квартир на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок, проявив явное неуважение к обществу, т.е. соверш...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

Пурзиков П.А. дд.мм.гггг, находясь , выражался нецензурной бранью в адрес ФИО1 в присутствии ФИО2 на замечания не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу, нарушая общественный порядок. Пурзиков П.А. виновным себя в совершенииправонаруш...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru