Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-16/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Дело №5- 16/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    города Кемерово                                                       16 января 2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Невирович В.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении Васильева А.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

23.12.2016 года в 19 час Васильев А.А., находясь по адресу: <адрес>, нанес побои гр. ФИО1 ударил кулаком по лицу 1 раз в область головы, причинил потерпевшей физическую боль. По заключению СМЭ №*** от ДД.ММ.ГГГГ, повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью. Данные граждане не ведут общее хозяйство.

Васильев А.А. в судебном заседании виновным себя признал. Показал, что действительно он в указанное в протоколе об административном правонарушении время, месте и дате находился на съемной квартире. Пришла его жена, с ней не проживают 4 месяца, совместного хозяйства не ведут. Произошла ссора и он ударил её, раскаивается просит строго не наказывать.

Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Вина в совершении административного правонарушения Васильева А.А.. подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором указаны все обстоятельства совершения административного правонарушения. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.2,ст.28.5 КоАП РФ. Основания для признания протокола не законным, не имеется.

Так же вина подтверждается заявлением ФИО1, в котором она просила привлечь к ответственности Васильева А.А. за побои. Письменными объяснениями Васильва А.А. и ФИО1 из которых следует, что 23.12.2016 г., действительно Васильев А.А. причинил побои бывшей жене.

Кроме того, вина подтверждается рапортами об обнаружении признаков преступления, заключением СМЭ №*** от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО1 причинены повреждения, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.

Суд, выслушав Васильева А.А., исследовав письменные материалы дела, оценив в совокупности имеющиеся в деле доказательства, приходит к убеждению о виновности Васильева А.А.. в совершении административного правонарушения. Иных доказательств о непричастности к совершению административного правонарушения Васильева А.А.. суду не предоставлено, ходатайств о предоставлении дополнительных доказательств не заявлялось.

С учётом изложенного действия Васильева А.А.. суд квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Васильев А.А. нанес побои ФИО1 причинив ей физическую боль, лицу, с которым не ведет общее хозяйство.

При назначении административного наказания, судьей учитываются требования ст. 4.1 КоАП РФ, ст. 4.2,ст.4.3 КоАП РФ, характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, ранее к административной ответственности не привлекался, суд учитывает семейное и материальное положение, не находит основания для назначения наказания в виде обязательных работ, административного ареста, считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Васильева А.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Наименование получателя платежа: УФК по Кемеровской области (Управление МВД России по г. Кемерово); ИНН 4207014720; КПП 42050100; Код ОКТМО: 32701000001, расчетный счет : 40101810400000010007; Банк получателя Отделение Кемерово, БИК банк: 043207001; КБК: 188 116 9004004 6000 140.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

        Судья Кировского районного суда г. Кемерово:

                                                                                               <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

22.10.2016 года в 15 часов 15 минут, Хундякова Н.А., находясь по адресу , нанесла телесные повреждения гр. ФИО1, прикусила ее за 4 палец правой кисти один раз, чем причинил потерпевшей физическую боль. Согласно заключению СМЭ № 6795 от 25.11.2016 ...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Саргсян Н.Д. дд.мм.гггг, находясь , нанес побои ФИО1 которые не влекут за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.Саргсян Н.Д...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru