Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-14/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Дело № 5-14/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                                                                     15 января    2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Мишустин Е.Е., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1. КоАП РФ в отношении гражданина Михопарова К.А., <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

24 декабря 2016 года в 21 час Михопаров, находясь возле дома на <адрес>,

умышленно с целью причинения физической боли совершил насильственные действия-побои в область головы ( 2 удара) в отношении ранее незнакомого ему ФИО1, причинив ФИО1 физическую боль. Согласно заключения экспертизы, ФИО1 причинены кровоподтеки области лица, ссадины левой кисти, которые образовались от не менее 2 воздействий твердого тупого предмета.

В судебном заседании Михопаров признал факт нанесения 2 ударов руками по лицу ранее незнакомому ФИО1, который сидел в машине и ожидал его бывшую жену..

Вина Михопарова в совершении правонарушения подтверждается совокупностью следующих доказательств :

Из показаний потерпевшего ФИО1 и его заявления установлен факт нанесения ему ранее незнакомым Михопаровым телесных повреждений 24 декабря 2016 года в 21 час на <адрес>..

Из показаний свидетеля ФИО2 установлено, что она видела как Мухопаров ДД.ММ.ГГГГ в 21 час подошел к машине, расположенной у дома 25 по ул.Халтурина и нанес удары по лицу ФИО1, который управлял данной машиной.

Из данных заключения эксперта на л.д.1 6 установлено, что ФИО1 причинены кровоподтеки области лица и левой кисти, которые образовались от не менее 2 воздействий тупого твердого предметов, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

Личность Михопарова судом достоверно установлена на основании копии паспорта и суд квалифицирует его действия по ст. 6.1.1 КобАП РФ как совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекшее последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Судом установлено: Михопаров на почве неприязни, умышленно нанес ранее незнакомому ФИО1 2 удара по лицу и руке, причинив данными ударами ФИО1 физическую боль.

Суд считает необходимым назначить наказание Михопарову в виде штрафа, считая данную меру достаточной разумной и справедливой.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес: раскаяние, признание вины, занятие трудом, совершение правонарушения впервые, <данные изъяты>.

Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено. Судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.5ч.1 КоАПРФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 ч. 1, 29.10 ч. 1-7 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Михопарова К.А. ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 5 (пяти) тысячи рублей.

Копию постановления направить в ПСП по Кировскому району г.Кемерово

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

судья:        Мишустин Е.Е.


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

17 декабря 2016 года в 21 час Арсентьев, находясь по умышленно с целью причинения физической боли совершил насильственные действия-побои в отношении гр.ФИО1, нанеся в область шеи 2 удара, причинив ФИО1 физическую боль. Согласно заключения эксперти...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

23.12.2016 года в 19 час Васильев А.А., находясь по адресу: , нанес побои гр. ФИО1 ударил кулаком по лицу 1 раз в область головы, причинил потерпевшей физическую боль. По заключению СМЭ №*** от дд.мм.гггг, повреждения не влекут за собой кратковрем...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru