Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ № 5-3/2017 | Мелкое хищение

Дело № 5-3/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Кемерово                                                                 «03» января 2017 года

Судья Федерального суда Кировского района города Кемерово, Кемеровской области Мишустин Е.Е., рассмотрев открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении Пузановой С.Н., <данные изъяты> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях и

УСТАНОВИЛ:

    2 января 2017 года в 14.09 часов Пузанова, находясь в магазине «Ярче», расположенного по <адрес> тайно похитил с прилавка магазина товар, указанный в протоколе о правонарушении на общую сумму 854 рубля 82 копейки, т.е. совершила мелкое хищение имущества, правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 ч. 1 КобАп РФ.

В судебном заседании Пузанова признал факт хищения ею имущества, указанного в протоколе о правонарушении в месте и дате, указанных в протоколе.

Вина Пузановой в совершении правонарушения подтверждается ее показаниями в данном судебном заседании и протоколе о правонарушении, заявлением ФИО1, протоколом осмотра Пузановой ДД.ММ.ГГГГ, справкой о стоимости похищенного имущества, объяснением свидетеля ФИО2, где установлены факты мелкого хищения Пузановой имущества, указанного в протоколе о правонарушении ( 2 батона колбасы, стоимостью 180 руб. 49 коп., 103 рубля 19 коп., 6 плиток шоколада, стоимостью 95 рублей 19 коп. – каждая).

Суд, исследовав представленные доказательства, квалифицирует действия Пузановой по ст. 7.27 ч. 1 КобАп РФ как мелкое хищение чужого имущества.

Личность Пузановой судом установлена( данные системы «Папилон»). Судом установлено: Пузанова тайно похитила из магазина имущество, осознавая, что данное имущество ей не принадлежит. Сумма похищенного имущества свидетельствует о мелком хищении.

Суд считает необходимым назначить наказание Пузановой в виде административного ареста, считая данное наказание справедливым и достаточным, назначение иного вида наказания суд не считает возможным, т.к. не приведет к осознанию Пузановой общественной опасности своих действий. Вместе с тем суд считает возможным ограничиться отбытым сроком наказания.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес: раскаяние, признание вины, периодическое занятие трудом.

Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. Судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.5ч.1 КоАПРФ. Основания для признания протокола не законным и задержанияПузановой не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 ч. 1, 29.10 ч. 1-7 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Пузанову С.Н. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки, ограничиться отбытым наказанием и от задержания освободить.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

судья:        Мишустин Е.Е.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

6 января 2017 года в 19.30 часов Пятков, находясь в магазине «Бегемот», расположенного по , тайно похитил с прилавка магазина продукты питания, указанные в протоколе о правонарушении, на общую сумму178 рублей, т.е. совершил мелкое хищение имуществ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

6 января 2017 года в 14.05 часов Бакланов, находясь в магазине «Ярче», расположенного по , тайно похитил с прилавка магазина продукты питания, указанные в протоколе о правонарушении на общую сумму 211 рублей 16 копеек, т.е. совершил мелкое хищение...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru