Приговор суда по ч. 1 ст. 166 УК РФ № 1-791/2017 | Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

Копия                                    Дело №1-791/17

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 декабря 2017 года.                                                                       г.Казань

          Приволжский районный суд г.Казани в составе:

Председательствующего: судьи Сафина Р.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Приволжского района г.Казани Сахипгараевой Р.А.

подсудимого Мигранова А.А.

защитника Гимаевой Л.Р.

представившей удостоверение №, и ордер №

потерпевшего Потерпевший

при секретаре: Арсланове А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении,

                                             Мигранова А.А.,

                                             <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Мигранов А.А. 21 ноября 2017 года примерно в 01 час в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, совершил угон автомобиля <данные изъяты> государственный регистрационный знак №, припаркованного на остановке общественного транспорта «Ю.Фучика» у дома 34 по ул.Фучика г.Казани, принадлежащего Потерпевший, и, управляя угнанным автомобилем, на перекрестке улиц Проспект Победы и Ломжинская совершил дорожно-транспортное происшествие.

Подсудимый Мигранов А.А. с предъявленным обвинением согласился.

Мигранов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, против которого не возражают потерпевший и государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия ходатайства, которое заявлено добровольно, и после проведения консультаций с защитником.

Действия Мигранова А.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учитывает, что Мигранов совершил преступление средней тяжести, не судим, как смягчающее ответственность обстоятельство признание им вины в содеянном. В качестве отягчающего ответственность Мигранова обстоятельства суд признает совершение им преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, так как оно повлияло на совершение преступления. С учетом указанных обстоятельств суд считает необходимым назначить Мигранову наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Мигранова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст.166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 01 (один) год, обязав Мигранова А.А. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения Мигранову А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.

Вещественное доказательство- автомобиль марки <данные изъяты>, возвратить потерпевшему Потерпевший, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

        Председательствующий: подпись

    Копия верна:

                              Судья: