Приговор суда по ч. 1 ст. 327 УК РФ № 1-370/2017 | Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону                        18 октября 2017 года

Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи Ермаковой Т.П.,

при секретаре Мхитарянц К.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Криворотовой Л.К.,

подсудимой Дьячковой Ю.С.,    

защитника-адвоката Котельникова В.М.,

представителя потерпевшего "ФИО",

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Дьячковой Ю. С., "дата" года рождения, гражданки РФ, уроженки "адрес", имеющей высшее образование, незамужней, неработающей, имеющей на иждивении малолетнего ребёнка "ФИО1", "дата" года рождения, зарегистрированной по адресу: "адрес" проживающей по адресу: "адрес", не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дьячкова Ю.С. с "дата" по "дата", работая в должности товароведа-оценщика ООО «Ломбард Кредит-Юг», расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, на основании заключённого с ней трудового договора № 6 от 13.08.2012 в лице директора ООО «Ломбард Кредит-Юг» "ФИО4", являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с заключенным с ней договором о полной материальной ответственности № 6 от 13.08.2012, согласно которому должна была выполнять обязанности, связанные с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на неё функций (обязанностей) имуществу Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учёт, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчёты о движении и остатках вверенного ей имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества.

Она, имея умысел на хищение чужого имущества путём обмана из корыстных побуждений, не позднее "дата", для достижения своих преступных намерений приобрела не менее 41 изделия, выполненного не из драгоценных металлов, внешне схожих с изделиями, выполненными из золота, для дальнейшего их залога в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени своих знакомых, как изделий, выполненных из драгоценных металлов, с целью хищения денежных средств из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг»

Так, "дата" в дневное время Дьячкова Ю.С., находясь на своем рабочем месте в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путём обмана, оформила залоговый билет № 043464 от "дата", о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 19,21г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 29 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 29 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043462 от "дата" о якобы принятой от Акопян М.Г. в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 11,18г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 21 500 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 21 500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Она же, продолжая свои преступные действия "дата" в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путём обмана, оформила залоговый билет № 043472 от 21.07.2016 о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,26г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 26 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 26 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Она же, продолжая свои преступные действия "дата", в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путём обмана, оформила залоговый билет № 043487 от "дата" о якобы принятой от "ФИО3" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 47,18г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 68 000 рублей, расписавшись в котором о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 68 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет "№" от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,85г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 31 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 31 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет "№" от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,08г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 32 500 рублей, расписавшись в котором от имени заемщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 32 500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет "№" от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,28г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 33 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 33 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет "№" от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 18,43г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретенное ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 13 000 рублей, расписавшись в котором от имени заемщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 13 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Она же, продолжая свои преступные действия "дата", в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путём обмана, оформила залоговый билет № 043509 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 30,61г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 42 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 42 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043510 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 18,09г., 585?. При этом, Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 26 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 26 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Она же, продолжая свои преступные действия, "дата" в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путём обмана, оформила залоговый билет № 043552 от "дата" о якобы принятой от "ФИО3" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 32,02г., 585?. При этом, Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 35 500 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 35 500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043524 от 25.07.2016 о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 20,86г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 25 000 рублей, расписавшись в котором от имени заемщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 25 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043522 от 25.07.2016 о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 29,86г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 46 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 46 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043523 от 25.07.2016 о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 26,08г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 39 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 39 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043551 от 25.07.2016 о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 28,66г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 42 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 42 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043550 от 25.07.2016 о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 16,86г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 25 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 25 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043549 от 25.07.2016 о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 28,66г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 37 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 37 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Она же, продолжая свои преступные действия "дата" в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путём обмана, оформила залоговый билет № 043591 от "дата" о якобы принятой от "ФИО3" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Двойной ромб» весом 36,19г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 57 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 57 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043593 от "дата" о якобы принятой от "ФИО3" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Двойной ромб» весом 36,34г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 40 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 40 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043594 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Двойной ромб» весом 15,13г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 20 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 20 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043592 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 10,96г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретенное ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 17 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 17 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043590 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 28,37г., 585?. При этом, Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 36 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 36 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Она же, продолжая свои преступные действия "дата", в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путём обмана, оформила залоговый билет № 043606 от "дата" о якобы принятой от "ФИО3" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,86г., 585?. При этом, Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 35 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также за принятие от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 35 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043604 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Верёвка» весом 20,66г., 585?. При этом, Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 34 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 34 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043607 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 21,02г., 585?. При этом, Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 27 000 рублей, расписавшись в котором от имени заемщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 27 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043605 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 21,28г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 34 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 34 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Она же, продолжая свои преступные действия "дата" в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путём обмана, оформила залоговый билет № 043624 от "дата" о якобы принятой от "ФИО3" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 25,39г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 35 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 35 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043626 от "дата" о якобы принятой от "ФИО3" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Улитка» весом 12,29г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 17 500 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также за принятие от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 17 500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043627 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,72г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 26 500 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 26 500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043625 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 36,12г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 50 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 50 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043623 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 112,92г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 130 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 130 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Она же, продолжая свои преступные действия "дата" в дневное время, находясь на своем рабочем месте в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путём обмана, оформила залоговый билет № 043649 от "дата" о якобы принятой от "ФИО3" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 29,23г., 585?. При этом, Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретенное ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 36 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 36 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043662 от "дата" о якобы принятого от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» браслета, плетением «Фантазия» весом 38,12г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 58 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 58 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043661 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Двойной ромб» весом 35,07г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретенное ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 53 000 рублей, расписавшись в котором от имени заемщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 53 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043645 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Двойной ромб» весом 25,19г., 585?. При этом, Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 38 500 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 38 500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043643 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 59,46г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 90 000 рублей, расписавшись в котором от имени заемщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 90 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043644 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 25,85г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 39 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 39 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043646 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 26,20г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 25 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 25 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043647 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 20,31г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 31 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 31 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043648 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Веревка» весом 20,33г., 585?. При этом Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретенное ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 31 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 31 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также Дьячкова Ю.С. оформила залоговый билет № 043663 от "дата" о якобы принятой от "ФИО2" в залог ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 21,44г., 585?. При этом, Дьячкова Ю.С. предоставила в ООО «Ломбард Кредит-Юг» от имени последней приобретённое ею изделие, согласно заключению эксперта № 7/318 от 15.05.2017 в составе которого какие-либо драгоценные металлы отсутствуют, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 25 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога, похитила из кассы ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства в размере 25 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, Дьячкова Ю.С. в период времени с "дата" по "дата", находясь в ООО «Ломбард Кредит-Юг», расположенном по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, работая в должности товароведа-оценщика, являясь материально ответственным лицом, путём обмана, подделав залоговые билеты ООО «Ломбард Кредит-Юг», похитила из кассы принадлежащие ООО «Ломбард Кредит-Юг» денежные средства на общую сумму 1 557 000 рублей, что является особо крупным размером, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Она же, "дата" в дневное время, работая в должности товароведа-оценщика ООО «Ломбард Кредит-Юг» расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, находясь в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего право потребительского займа в ломбарде под залог имущества, внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043464 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 19,21г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 29 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также Дьячкова Ю.С. внесла в бланк залогового билета № 043462 от "дата" ООО «Ломбард Кредит-Юг» заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 11,18г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 21 500 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Она же, "дата" в дневное время, продолжая свои преступные действия, находясь в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего право потребительского займа в ломбарде под залог имущества, внесла в бланк залогового билета № 043472 от "дата" ООО «Ломбард Кредит-Юг» заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,26г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 26 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Она же, "дата" в дневное время, продолжая свои преступные действия, находясь в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего право потребительского займа в ломбарде под залог имущества, внесла в бланк залогового билета № 043487 от "дата" ООО «Ломбард Кредит-Юг» заведомо ложные сведения о залоге "ФИО3" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 47,18г., 585? указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 68 000 рублей, расписавшись в котором о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета № 043489 от "дата" ООО «Ломбард Кредит-Юг» заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,85г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 31 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043491 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,08г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 32 500 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043488 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,28г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 33 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043490 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 18,43г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 13 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Она же, "дата" в дневное время, находясь в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего право потребительского займа в ломбарде под залог имущества, внесла в бланк залогового билета № 043509 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 30,61г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 42 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043510 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 18,09г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 26 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога

Она же, "дата" в дневное время, находясь в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего право потребительского займа в ломбарде под залог имущества, внесла в бланк залогового билета № 043552 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО3" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 32,02г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 35 500 рублей, расписавшись в котором от имени заемщика "ФИО3", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043524 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 20,86г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 25 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043522 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 29,86г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 46 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043523 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 26,08г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 39 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043551 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 28,66г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 42 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043550 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 16,86г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 25 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043549 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 28,66г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 37 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Она же, "дата" в дневное время, находясь в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего право потребительского займа в ломбарде под залог имущества, внесла в бланк залогового билета № 043591 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО3" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Двойной ромб» весом 36,19г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 57 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043593 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО3" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Двойной ромб» весом 36,34г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 40 000 рублей, расписавшись в котором от имени заемщика "ФИО3", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043594 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Двойной ромб» весом 15,13г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 20 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043592 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 10,96г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 17 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043590 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 28,37г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 36 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Она же, "дата" в дневное время, находясь в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего право потребительского займа в ломбарде под залог имущества, внесла в бланк залогового билета № 043606 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО3" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,86г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 35 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также за принятие от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043604 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Веревка» весом 20,66г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 34 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043607 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 21,02г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 27 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043605 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 21,28г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 34 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Она же, "дата" в дневное время, находясь в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего право потребительского займа в ломбарде под залог имущества, внесла в бланк залогового билета № 043624 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО3" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 25,39г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 35 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043626 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО3" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Улитка» весом 12,29г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 17 500 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также за принятие от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043627 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 22,72г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 26 500 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043625 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 36,12г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 50 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043623 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 112,92г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 130 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Она же, "дата" в дневное время, находясь в ООО «Ломбард Кредит-Юг» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего право потребительского займа в ломбарде под залог имущества, внесла в бланк залогового билета № 043649 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО3" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 29,23г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО3" займа в размере 36 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО3", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043662 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» браслета, плетением «Фантазия» весом 38,12г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 58 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043661 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Двойной ромб» весом 35,07г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 53 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043645 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Двойной ромб» весом 25,19г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 38 500 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» оформила залоговый билет № 043643 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 59,46г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 90 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043644 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 25,85г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 39 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043646 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 26,20г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 25 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043647 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 20,31г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 31 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043648 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Веревка» весом 20,33г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 31 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Также внесла в бланк залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг» № 043663 от "дата" заведомо ложные сведения о залоге "ФИО2" в ООО «Ломбард Кредит-Юг» золотой цепи, плетением «Фантазия» весом 21,44г., 585?, указав в залоговом билете сумму выданного "ФИО2" займа в размере 25 000 рублей, расписавшись в котором от имени заёмщика "ФИО2", а также о принятии от последней указанного залога.

Таким образом, Дьячкова Ю.С. в период времени с "дата" по "дата", находясь в ООО «Ломбард Кредит-Юг» расположенном по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 109, оф. 27, работая в должности товароведа-оценщика, являясь материально ответственным лицом, реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного документа – залогового билета ООО «Ломбард Кредит-Юг», предоставляющего право потребительского займа в данном ломбарде под залог имущества, внесла в 41 залоговый билет ООО «Ломбард Кредит-Юг» заведомо ложные сведения о заёмщиках, подделав от их имени подписи.

Подсудимая Дьячкова Ю.С. просила суд рассмотреть уголовное дело в отношении неё в особом порядке, заявив, что признает вину в предъявленном ей обвинении, полностью согласна с предъявленным ей обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведённой с защитником консультации.

Ходатайство подсудимой, поддержанное её защитником-адвокатом Котельниковым В.М., было удовлетворено в судебном заседании ввиду отсутствия возражений со стороны государственного обвинителя и представителей потерпевшего ООО «Южный ломбард». Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, подсудимая понимает существо предъявленного ей обвинения и согласна с ним в полном объёме, она своевременно, добровольно и в присутствии защитника заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, осознаёт характер и последствия заявленного ею ходатайства.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, и квалифицирует её действия:

- по ч. 4 ст. 159 УК РФ – как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое в особо крупном размере;

- ч. 1 ст. 327 УК РФ – как подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Определяя вид и размер наказания подсудимой Дьячковой Ю.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи, а также данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, является вдовой, имеет на иждивении малолетнего ребёнка – "ФИО1", "дата" года рождения, находится в состоянии беременности.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Дьячковой Ю.Н., судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Дьячковой Ю.Н., суд признает признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику, беременность, наличие малолетнего ребенка, а также в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ – частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причинённого в результате преступления.

При назначении наказания суд руководствуется требованиями ст.ст.6, 60, ч. 1 и ч. 5 ст. 62 УК РФ, учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, смягчающие наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой, конкретные обстоятельства данного преступления, данные о личности подсудимой, приходит к выводу о назначении Дьячковой Ю.Н. наказания в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При этом суд считает возможным применить ст. 82 УК РФ и отсрочить назначенное наказание до достижения ребенком подсудимой Дьячковой Ю.Н., которая находится на 29 неделе беременности, на срок беременности и до достижения родившимся ребенком четырнадцатилетнего возраста, в связи с тем, что считает возможным её исправление без изоляции от общества в условиях занятости воспитанием двоих детей. К такому убеждению суд приходит на основе учета характера и степени тяжести совершенных преступлений, условий жизни Дьячковой Ю.Н., которая в настоящее время одна воспитывает ребёнка, является вдовой, наличия у нее жилья и возможности создать условия для нормального развития детей.

Оснований для применения ч. 6 ст. 15 УК РФ, ст. 53.1, 64 и 73 УК РФ при назначении наказания суд не усматривает. Полагая, что вид и размер основного наказания будут в полной мере отвечать целям наказания, предусмотренным ч. 2 ст. 43 УК РФ, суд считает возможным не назначать подсудимой дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Заявленный представителем потерпевшего "ФИО" гражданский иск о взыскании с подсудимой Дьячковой Ю.Н. материального ущерба, причинённого преступлением, на сумму 2 384 006 рублей 00 копеек (1 277 000 рублей 00 копеек сумма реального ущерба, 1 031 024 рублей 00 копеек сумма убытков (упущенная выгода), суд считает необходимым удовлетворить частично, взыскать с подсудимой материальный ущерб, причиненный преступлением - 1 277 000 рублей 00 копеек. Суд считает, что рассмотрение гражданского иска в остальной части – взыскания упущенной выгоды - в рамках уголовного судопроизводства невозможно, поскольку указанная сумма убытков (упущенной выгоды) в 1 031 024 рубля не подтверждена представленными представителем потерпевшего расчетами, в которых указана иная сумма – 1 107 006 рублей и 1 031 025 рублей, и оставляет иск в указанной части без рассмотрения, сохранив за истцом право на обращение с иском в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Дьячкову Ю. С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 4 (четыре) года;

- её же признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком 8 (восемь) месяцев с установлением следующих ограничений: не выезжать за пределы г.Ростова-на-Дону, не изменять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, являться один раз в месяц на регистрацию по месту жительства в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69, п. «б» ч. 1 ст. 71 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание Дьячковой Ю.С. в виде лишения свободы сроком 4 (четыре) года 2 (два) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ч. 1 ст. 82 УК РФ отсрочить Дьячковой Ю.С. реальное отбывание наказания в виде лишения свободы указанным сроком на срок беременности и до достижения родившимся ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Избранную в отношении Дьячковой Ю.С. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу, впоследствии отменить.

Гражданский иск представителя потерпевшего "ФИО" о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, на сумму 2 384 006 рублей 00 копеек (два миллиона триста восемьдесят четыре тысячи шесть) рублей 00 копеек, удовлетворить частично, взыскав с Дьячковой Ю. С., "дата" года рождения, в пользу ООО «Южный Ломбард» 1 277 000 (один миллион двести семьдесят семь тысяч) рублей 00 копеек. Признать за ООО «Южный Ломбард» право на предъявление гражданского иска к Дьячковой Ю.С. в части взыскания с неё суммы убытков (упущенной выгоды) в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства:- трудовой договор № 6 от 13.08.2012 на 5-х листах на работника Дьячкову Ю.С., договор о полной материальной ответственности № 6 от 13.08.2012 на 4-х листах на работника Дьячкову Ю.С., акт снятия фактического наличия изделий из драгметаллов находящихся в залоге, объяснение Дьячковой Ю.С. на 1 листе, залоговые билеты ООО «Ломбард Кредит-Юг», указанные в постановлениях о приобщении к материалам уголовного дела от 21.06.2017 года, оставить храниться при материалах уголовного дела;

- ресивер «DVR GTvs» с видеозаписью за "дата", прозрачные полимерные пакеты с фрагментами листов бумаги, указанные в постановлениях о приобщении к материалам уголовного дела от 21.06.2017 года, хранящиеся в МТ и ХО ОП № 1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону вернуть по принадлежности директору ООО «Ломбард Кредит-Юг» "ФИО4"

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток с момента провозглашения приговора с применением ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, а также вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, отказаться от защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно, в случаях, предусмотренных УПК РФ.

Председательствующий: