Приговор суда по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ № 1-1172/2017 | Мошенничество с использованием платежных карт

№ 1-1172/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Тюмень                            29 ноября 2017 года

Ленинский районный суд г. Тюмени

в составе:

председательствующего судьи Шенкевич Т.Н.

с участием:

государственного обвинителя: помощника прокурора Ленинского АО г. Тюмени ФИО13..

подсудимого Гамзаева ФИО14

защитника: адвоката ФИО15., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года,

при секретаре Сушаковой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-1172/2017 в отношении

ГАМЗАЕВА ФИО16, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в д. <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

года около 19 часов 30 минут, Гамзаев ФИО17 находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> получил от ФИО18. банковскую карту ПАО «<данные изъяты>» на имя ФИО19.. После чего, Гамзаев ФИО20 достоверно зная, что на данной банковской карте имеются денежные средства, не принадлежащие ему, из корыстных побуждений, умышленно, незаконно, путем обмана уполномоченного работника торговой организации решил похитить с нее денежные средства, принадлежащие ФИО21

года в период времени с 19 часов 50 минут до 20 часов 10 минут, Гамзаев ФИО22. из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, находясь в магазине «Красное и Белое» расположенном по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств с банковской карты ПАО «<данные изъяты>» принадлежащей ФИО23 путём обмана уполномоченного работника магазина «Красное Белое», по средствам расчета банковской картой на имя ФИО24. через терминал оплаты за приобретенный товар.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с банковской карты ФИО25 Гамзаев ФИО26. ДД.ММ.ГГГГ года около19 часов 50 минут пришел в магазин «Красное Белое», расположенный по адресу: <адрес> где незаконно, умышленно, из корыстных побуждений путем обмана уполномоченного работника торговой организации – администрации магазина «Красное Белое», приобрел товар и произвел оплату через терминал оплаты банковской картой ПАО «<данные изъяты>» принадлежащей ФИО27 на общую сумму 37699 рублей 40 копеек.

Будучи введенной в заблуждение относительно правомерности действий Гамзаева ФИО28., уполномоченный работник торговой организации- администратор магазина «Красное Белое» ДД.ММ.ГГГГ года период времени с 19 часом 50 минут до 20 часов 10 минут, находясь в помещении магазина «Красное Белое», расположенном по адресу: <адрес> приняла к оплате от Гамзаева ФИО29 банковскую карту ПАО «<данные изъяты>» на имя ФИО30., и провела по ней 50 операций оплаты за приобретенный Гамзаевым ФИО31. товар через терминал оплаты магазина «Красное Белое» на общую сумму 37699 рублей 40 копеек, которые Гамзаев ФИО32., умышленно, безвозмездно, противоправно, из корыстных побуждений, похитил у ФИО33.

После чего, Гамзаев ФИО34. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ года в период времени с 10 часов 50 минут до 11 часов 30 минут, Гамзаев ФИО35. из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, находясь в магазине «Красное Белое» расположенном по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств с банковской карты ПАО «<данные изъяты>» принадлежащей ФИО36. путём обмана уполномоченного работника магазина «Красное Белое», по средствам расчета банковской картой на имя ФИО37. через терминал оплаты за приобретенный товар.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с банковской карты ФИО38., Гамзаев ФИО39. ДД.ММ.ГГГГ года около 10 часов 50 минут пришел в магазин «Красное Белое», расположенный по адресу: <адрес>, где незаконно, умышленно, из корыстный побуждений путем обмана уполномоченного работника торговой организации администратора магазина «Красное Белое», приобрел товар и произвел оплату через терминал оплаты банковской картой ПАО «<данные изъяты>» принадлежащей ФИО40, на общую сумму 23121 рубль 12 копеек.

Будучи введенной в заблуждение относительно правомерности действий Гамзаева ФИО41., уполномоченный работник торговой организации- администратор магазина «Красное Белое» ДД.ММ.ГГГГ года период времени с 10 часом 50 минут до 11 часов 30 минут, находясь в помещении магазина «Красное Белое», расположенном по адресу: <адрес> приняла к оплате от Гамзаева ФИО42. банковскую карту ПАО «<данные изъяты>» на имя ФИО43 и промела по ней 29 операций оплаты за приобретенный Гамзаемым ФИО44. товар через терминал оплаты магазина «Красное Белое» на общую сумму 23121 рубль 12 копеек, которые Гамзаев ФИО45., умышленно, безвозмездно, противоправно, из корыстных побуждений, похитил у ФИО46.

После чего, Гамзаев ФИО47 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению.

В продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение денежных средств с банковской карты ПАО «<данные изъяты>» на имя ФИО48., Гамзаев ФИО49 ДД.ММ.ГГГГ года в период времени с 13 часов 00 минут до 13 часов 30 минут, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, находясь в магазине «Декор Текстиль» расположенном по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств с банковской карты ПАО «<данные изъяты>» принадлежащей ФИО50. путём обмана уполномоченного работника магазина «Декор Текстиль», по средствам расчета банковской картой на имя ФИО51 через терминал оплаты за приобретенный товар.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с банковской карты ФИО52., Гамзаев ФИО53. ДД.ММ.ГГГГ года около 13 часов 00 минут пришел в магазин «Декор Текстиль», расположенный по адресу: <адрес>, где незаконно, умышленно, из корыстных побуждений путем обмана уполномоченного работника торговой организации - администратора магазина «Декор - Текстиль», приобрел товар и произвел оплату через терминал оплаты банковской картой ПАО «<данные изъяты>» принадлежащей ФИО54. на общую сумму 50840 рублей 00 копеек.

Будучи введенной в заблуждение относительно правомерности действий Гамзаева ФИО55, уполномоченный работник торговой организации администратор магазина «Декор Текстиль». ДД.ММ.ГГГГ года период времени с 13 часов 00 минут, находясь в помещении магазина «Декор Текстиль», расположенном по адресу: <адрес> приняла к оплате от Гамзаева ФИО56. банковскую карту ПАО «<данные изъяты>» на имя ФИО57. и провела по ней 52 операции оплаты за приобретенный Гамзаевым ФИО58. товар через терминал оплаты магазина «Декор Текстиль» на общую сумму 50840 рублей 00 копеек, которые Гамзаев ФИО59., умышленно, безвозмездно, противоправно, из корыстных побуждений, похитил у ФИО60

После чего, Гамзаев ФИО61 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению.

В продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение денежных средств с банковской карты ПАО «<данные изъяты>» на имя ФИО63., Гамзаев ФИО64. ДД.ММ.ГГГГ года в период времени с 16 часов 10 минут до 17 часов 10 минут, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, находясь в магазине «Красное и Белое» расположенном по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств с банковской карты ПАО «<данные изъяты>» принадлежащей ФИО65 путём обмана уполномоченного работника магазина «Красное и Белое», по средствам расчета банковской картой на имя ФИО66 через терминал оплаты за приобретенный товар.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с банковской карты ФИО67., Гамзаев ФИО68 ДД.ММ.ГГГГ года около 16 часов 10 минут пришел в магазин «Красное и Белое», расположенный по адресу: <адрес>, где незаконно, умышленно, из корыстных побуждений путем обмана уполномоченного работника торговой организации - администратора магазина «Красное и Белое», приобрел товар и произвел оплату через терминал оплаты банковской картой ПАО «<данные изъяты>» принадлежащей ФИО69, на общую сумму 110845 рублей 68 копеек.

Будучи введенной в заблуждение относительно правомерности действий Гамзаева    ФИО70. уполномоченный работник     торговой организации- администратор магазина «Красное и Белое».?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�??????????????????_?????????????Љ?��?Љ??????????Љ?��?Љ??????????��??????????�????????????�?????????????��??????J?J?J??�??????????�??????????�???????�????????????�???????-?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�?�����?������?�����?������?�����?������?�����?������?�����?������?�����?������?�����?������?�����?������?�����?������?�����?������??????????????????$??(???????????????�???????????�???????�?????????????????$?????

После чего, Гамзаев ФИО71. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению.

В продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение денежных средств с банковской карты ПАО «<данные изъяты>» на имя ФИО73., Гамзаев ФИО74. ДД.ММ.ГГГГ года в период времени с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, находясь в магазине «Красное Белое» расположенном по адресу: <адрес>, решил совершить хищение денежных средств с банковской карты ПАО «<данные изъяты>» принадлежащей ФИО75., путём обмана уполномоченного работника магазина «Красное Белое», по средствам расчета банковской картой на имя ФИО76. через терминал оплаты за приобретенный товар.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с банковской карты ФИО77., Гамзаев ФИО78. ДД.ММ.ГГГГ года около I 1 часов 00 минут пришел в магазин «Красное и Белое», расположенный по адресу: <адрес> где незаконно, умышленно, из корыстных побуждений путем обмана уполномоченного работника торговой организации - администратора магазина «Красное и Белое», приобрел товар и произвел оплату через терминал оплаты банковской картой ПАО «<данные изъяты>» принадлежащей ФИО79. на общую сумму 81536 рублей 88 копеек.

Будучи введенной в заблуждение относительно правомерности действий Гамзаева ФИО80, уполномоченный работник торговой организации администратор магазина «Красное и Белое». ДД.ММ.ГГГГ года около 11 часов 00 минут, находясь в помещении магазина «Красное Белое», расположенном по адресу: <адрес> приняла к оплате от Гамзаева ФИО81. банковскую карту ПАО «<данные изъяты>» на имя ФИО82. и провела по ней 96 операций оплаты за приобретенный Гамзаевым ФИО83. товар через терминал оплаты магазина «Красное Белое» на общую сумму 81536 рублей 88 копеек, которые Гамзаев ФИО84., умышленно, безвозмездно, противоправно, из корыстных побуждений, похитил у ФИО85.

После чего, Гамзаев ФИО86. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись ими но своему усмотрению, чем причинил ФИО87. материальный ущерб на общую сумму 304043 рубля 08 копеек, который для ФИО88. является значительным, так как постоянного источника дохода не имеет.

В ходе расследования уголовного дела от потерпевшего ФИО89 поступило заявление о прекращении уголовного дела в отношении Гамзаева ФИО90 в связи с тем, что последний полностью загладил причиненный ему вред, претнезий к нему он не имеет.

Подсудимый Гамзаев ФИО91. полностью признал себя виновным в совершении преступления, заявил ходатайство о прекращении в отношении него уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Обсудив заявленное ходатайство, выслушав мнение подсудимого, его защитника, не возражавших против прекращения уголовного дела, заключение помощника прокурора, суд находит заявленное ходатайство обоснованным и подлежащим удовлетворению.


 

Приговоры судов по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ

Приговор суда по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ

Богушевич В.С. совершил мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества с использованием принадлежащей другому лицу кредитной карты, путем обмана, уполномоченного работника торговой организации, с причинением значит...

Приговор суда по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ

Трофимов С.А. совершил хищение чужого имущества с использованием принадлежащей другому лицу кредитной карты путем обмана уполномоченного работника торговой организации, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.Т...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru