Приговор суда по ч. 2 ст. 161 УК РФ № 1-108/2017 (1-767/2016;) | Грабеж

Дело ### –108/2017

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Кемерово 18.01.2017г.

Центральный районный суд г. Кемерово

В составе председательствующего судьи Наумовой Н.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г. Кемерово Данилкиной Е.В.

подсудимого Ахмедов А.М.о.,

защитника – адвоката Киреевой К.Е.,

представителя потерпевшего Фокиной А.А.

при секретаре Макаревской Я.М.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Ахмедов А.М.о. Ахмедов А.М.о., **.**.**** года рождения, уроженца ..., гражданина Республики Азербайджан, имеющего неполное среднее образование, холостого, временно зарегистрированного по адресу: ..., работающего ... в/о, ранее судимого:

- 24.11.2015г. Центральным районным судом г. Кемерово по ч. 1 ст. 161 УК РФ к 1 году лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 1 год,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 п. «а, д» УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Преступление совершено в г. Кемерово при следующих обстоятельствах.

30.11.2015 около 19 часов 00 минут, Ахмедов А.М.о., находясь в помещении, расположенном по адресу: г. Кемерово, ..., из корыстных побуждений, вступил с двумя лицами (в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство), в преступный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, принадлежащего ООО «Ломбард Финанс», находящегося в помещении ломбарда «Ломбардный дом», расположенном по адресу: г. Кемерово, ..., при этом распределив роли таким образом, что Ахмедов А.М.о. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, находясь в помещении вышеуказанного ломбарда, газовыми ключами разобьют витрины, после чего Ахмедов А.М.о., два лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, совместно, предварительно скрыв лица медицинскими масками, открыто похитят находящиеся в ломбарде ювелирные изделия. После чего, с целью реализации совместного преступного умысла Ахмедов А.М.о. взял из цеха по месту своей работы по адресу: г. Кемерово, ..., 2 газовых ключа и мешок, а лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, приобрел в аптеке 3 медицинские маски.

30.11.2015 около 19 часов 00 минут, Ахмедов А.М.о., имея при себе 2 газовых ключа, совместно с двумя лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, который имел при себе вышеуказанный мешок и 3 медицинские маски, во исполнение совместного преступного умысла, с целью совершения открытого хищения чужого имущества, проследовал в помещение ломбарда «Ломбардный дом» ООО «Ломбард Финанс», расположенное по адресу: г. Кемерово, ..., где Ахмедов А.М.о. для реализации совместного преступного умысла передал лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, газовый ключ, а другое лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, для сокрытия внешности, передал Ахмедов А.М.о. и лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, медицинские маски, ранее приобретенные последним согласно совместной договоренности, Ахмедов А.М.о., два лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, надели вышеуказанные маски на лица для сокрытия внешности, после чего Ахмедов А.М.о., реализуя совместный с двумя лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, согласно ранее достигнутой договоренности о распределенных ролях, из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной пользы, подошел к витринам, стоящим в помещении вышеуказанного ломбарда, и, понимая и осознавая, что его противоправные действия очевидны и понятны для работника ломбарда Свидетель8, находившейся рядом с указанными витринами, и носят открытый характер, действуя совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, при помощи принесенных с собой газовых ключей, разбил стеклянные витрины, после чего, через разбитые витрины Ахмедов А.М.о., два лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно открыто похитили чужое имущество, принадлежащее ООО «Ломбард Финанс», а именно золотые ювелирные изделия:

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,31 грамм, общей стоимостью 2600 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,03 грамм, общей стоимостью 3307 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,27 грамм, общей стоимостью 3026 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,47 грамм, стоимостью 1169 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,86 грамм, общей стоимостью 3000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,5 грамм, стоимостью 955 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,57 грамм, стоимостью 858 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,55 грамм, стоимостью 1021 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,8 грамм, стоимостью 621 рубль;

кольцо, 585 пробы, массой 3,07 грамм, стоимостью 1450 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,72 грамм, общей стоимостью 2037 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,84 грамм, стоимостью 1130 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,49 грамм, общей стоимостью 3640 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,77 грамм, стоимостью 1070 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,99 грамм, стоимостью 2740 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,85 грамм, стоимостью 1953 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,66 грамм, общей стоимостью 1764 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,98 грамм, общей стоимостью 4436 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,95 грамм, общей стоимостью 2632 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,59 грамм, стоимостью 1920 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,25 грамм, стоимостью 1420 рублей;

крест, 585 пробы, массой 5,21 грамм, стоимостью 3181 рублей;

крест, 585 пробы, массой 2,6 грамм, стоимостью 1610 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,98 грамм, стоимостью 1505 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,42 грамм, стоимостью 1020 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,62 грамм, общей стоимостью 2630 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,21 грамм, стоимостью 847 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 1,3 грамма, общей стоимостью 1040 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,64 грамма, общей стоимостью 3713 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,17 грамм, стоимостью 2415 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 3,84 грамм, стоимостью 3270 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,6 грамм, общей стоимостью 1975 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,7 грамм, общей стоимостью 2520 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,21 грамм, стоимостью 1690 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,25 грамм, стоимостью 1088 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,2 грамм, стоимостью 1040 рублей;

крест, 585 пробы, массой 2,08 грамм, стоимостью 1710 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,91 грамм, общей стоимостью 2424 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,81 грамм, общей стоимостью 3550 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,17 грамм, общей стоимостью 5000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,06 грамм, стоимостью 920 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,2 грамма, общей стоимостью 2558 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,3 грамма, стоимостью 858 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,47 грамм, стоимостью 1280 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,23 грамм, стоимостью 1072 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 1,18 грамм, стоимостью 1024 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 3,28 грамм, стоимостью 2864 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 3 грамма, стоимостью 2616 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,9 грамм, стоимостью 2528 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,46 грамм, стоимостью 1343 рубля;

крест, 585 пробы, массой 1,59 грамм, стоимостью 1300 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3 грамма, стоимостью 2780 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,32 грамм, общей стоимостью 2755 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,11 грамм, стоимостью 1890 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,13 грамм, общей стоимостью 1780 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,61 грамм, стоимостью 1380 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,51 грамм, стоимостью 1990 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,95 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,76 грамм, стоимостью 1470 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,93 грамма, стоимостью 790 рублей;

пирсинг, 585 пробы, массой 2,61 грамм, стоимостью 2080 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,93 грамма, стоимостью 740 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,34 грамм, стоимостью 1080 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,02 грамма, стоимостью 2590 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,24 грамм, общей стоимостью 3330 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,6 грамм, стоимостью 1000 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,62 грамм, общей стоимостью 2405 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,91 грамм, общей стоимостью 2541 рубль;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,01 грамм, общей стоимостью 2290 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1 грамм, стоимостью 926 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1 грамм, стоимостью 926 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,06 грамм, стоимостью 986 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,98 грамма, стоимостью 909 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,03 грамм, стоимостью 960 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,01 грамм, общей стоимостью 3646 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,31 грамм, стоимостью 1215 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,84 грамма, стоимостью 680 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,94 грамм, общей стоимостью 2200 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,5 грамма, общей стоимостью 2000 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 8,47 грамм, общей стоимостью 6970 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,1 грамм, общей стоимостью 4100 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,81 грамма, стоимостью 690 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,09 грамм, общей стоимостью 4780 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,65 грамм, стоимостью 1496 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,88 грамм, общей стоимостью 3357 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,2 грамма, стоимостью 1030 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,87 грамма, стоимостью 730 рублей;

брошь, 585 пробы, массой 3,57 грамм, стоимостью 2950 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,81 грамм, стоимостью 1400 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,06 грамм, общей стоимостью 4240 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,32 грамм, общей стоимостью 3580 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,51 грамм, стоимостью 1290 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,47 грамм, общей стоимостью 2200 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,01 грамм, стоимостью 1700 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,72 грамм, общей стоимостью 4680 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,04 грамм, общей стоимостью 2500 рублей;

крест, 585 пробы, массой 7,8 грамм, стоимостью 6600 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,91 грамм, стоимостью 1620 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,89 грамма, стоимостью 807 рублей;

пирсинг, 585 пробы, массой 2,37 грамм, стоимостью 2000 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,59 грамм, стоимостью 1960 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,94 грамма, общей стоимостью 2951 рубль;

кольцо, 585 пробы, массой 1,38 грамм, стоимостью 1180 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,57 грамм, стоимостью 1340 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,41 грамма, общей стоимостью 2700 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,23 грамм, стоимостью 1900 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,02 грамм, общей стоимостью 3570 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,22 грамм, общей стоимостью 2850 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,72 грамм, общей стоимостью 4120 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,25 грамм, стоимостью 2980 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 3,11 грамм, стоимостью 2500 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 4,5 грамма, стоимостью 3800 рублей;

крест, 585 пробы, массой 2,11 грамм, стоимостью 1704 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2 грамма, стоимостью 1620 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,49 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,62 грамма, стоимостью 1496 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,55 грамм, стоимостью 1428 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,58 грамм, стоимостью 1462 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 0,81 грамм, стоимостью 700 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,06 грамм, стоимостью 950 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,74 грамм, стоимостью 1420 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,43 грамм, стоимостью 1300 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,6 грамма, стоимостью 1450 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,69 грамм, общей стоимостью 3690 рублей;

крест, 585 пробы, массой 2,88 грамм, стоимостью 2400 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,31 грамма, стоимостью 1050 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,49 грамм, стоимостью 1120 рублей;

крест, 585 пробы, массой 2,14 грамм, стоимостью 1700 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,72 грамма, общей стоимостью 2400 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,57 грамм, стоимостью 1400 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,19 грамм, стоимостью 3123 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 0,83 грамма, стоимостью 810 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,74 грамма, стоимостью 720 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,88 грамм, стоимостью 2817 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,64 грамм, стоимостью 1450 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,48 грамм, стоимостью 3000 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,54 грамма, общей стоимостью 3000 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,5 грамма, стоимостью 904 рубля;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,12 грамм, общей стоимостью 2496 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,38 грамм, общей стоимостью 2300 рублей;

пирсинг, 585 пробы, массой 2,07 грамм, стоимостью 1350 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,55 грамм, стоимостью 1150 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,85 грамм, стоимостью 1660 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,88 грамм, стоимостью 1600 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,98 грамм, стоимостью 1100 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,91 грамма, стоимостью 1580 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 0,87 грамм, стоимостью 750 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,92 грамма, общей стоимостью 1800 рублей;

крест, 585 пробы, массой 3,21 грамма, стоимостью 2340 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,46 грамм, стоимостью 1845 рублей;

крест, 585 пробы, массой 3,23 грамм, стоимостью 2255 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,74 грамма, стоимостью 1512 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,45 грамм, стоимостью 1264 рубля;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,51 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,45 грамм, стоимостью 1180 рублей;

крест, 585 пробы, массой 0,54 грамма, стоимостью 400 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,28 грамм, общей стоимостью 1830 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,79 грамм, стоимостью 690 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,08 грамм, общей стоимостью 2500 рублей;

крест, 585 пробы, массой 0,8 грамма, стоимостью 650 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 7,48 грамм, стоимостью 6000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,05 грамм, стоимостью 850 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,58 грамм, стоимостью 1300 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,1 грамма, общей стоимостью 2520 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,85 грамм, стоимостью 1708 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,02 грамм, стоимостью 1870 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,48 грамм, стоимостью 1368 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,66 грамм, стоимостью 1530 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,06 грамма, общей стоимостью 3410 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,51 грамма, стоимостью 1950 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,65 грамма, стоимостью 585 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,2 грамма, общей стоимостью 1850 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,93 грамм, стоимостью 1540 рублей;

крест, 585 пробы, массой 12,33 грамм, стоимостью 10500 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,51 грамм, стоимостью 2108 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,26 грамма, общей стоимостью 3580 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,28 грамм, общей стоимостью 2450 рублей;

крест, 585 пробы, массой 0,74 грамма, стоимостью 590 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,42 грамма, стоимостью 1860 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,92 грамм, общей стоимостью 3600 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,79 грамм, стоимостью 1450 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 3,06 грамм, стоимостью 2345 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,22 грамм, общей стоимостью 2400 рублей;

крест, 585 пробы, массой 0,77 грамм, стоимостью 630 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,77 грамм, стоимостью 630 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,99 грамм, стоимостью 1600 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,4 грамма, стоимостью 1185 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,29 грамма, общей стоимостью 2700 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,6 грамма, стоимостью 1280 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,17 грамм, общей стоимостью 2400 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,91, стоимостью 1700 рублей;

крест, 585 пробы, массой 2,33 грамм, стоимостью 1750 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,05 грамма, общей стоимостью 2000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,34 грамм, стоимостью 938 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,12 грамм, стоимостью 900 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,74 грамма, стоимостью 2707 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,36 грамм, стоимостью 1713 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,49 грамм, общей стоимостью 3350 рублей;

пирсинг, 585 пробы, массой 1,98 грамм, стоимостью 1300 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,22 грамма, стоимостью 920 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,57 грамм, общей стоимостью 2750 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,14 грамм, общей стоимостью 1600 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 4,81 грамм, стоимостью 3800;

кольцо, 585 пробы, массой 1,03 грамма, стоимостью 800 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,39 грамм, стоимостью 3440 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,56 грамма, стоимостью 1280 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,29 грамм, стоимостью 940 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,33 грамма, стоимостью 1100 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,07 грамм, общей стоимостью 3300 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,98 грамм, общей стоимостью 1800 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,34 грамма, стоимостью 280 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,56 грамм, стоимостью 1170 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,34 грамма, общей стоимостью 3220 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,45 грамм, стоимостью 1103 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 2,56 грамм, стоимостью 1700 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,68 грамм, стоимостью 1350 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,54 грамма, стоимостью 270 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 3,4 грамма, стоимостью 2550 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 3,37 грамма, стоимостью 2527 рублей;

пирсинг, 585 пробы, массой 0,22 грамма, стоимостью 150 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,54 грамма, стоимостью 1200 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,42 грамма, стоимостью 2976 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,31 грамм, общей стоимостью 4000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,05 грамм, стоимостью 1640 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,53 грамм, стоимостью 2000 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,29 грамм, стоимостью 1010 рублей;

крест, 585 пробы, массой 2,42 грамм, стоимостью 2000 рублей;

крест, 585 пробы, массой 2,8 грамма, стоимостью 2200 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,24 грамма, общей стоимостью 4000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,03 грамм, стоимостью 830 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,74 грамма, стоимостью 590 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,61 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,64 грамма, стоимостью 800 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,03 грамм, стоимостью 1660 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,24 грамма, общей стоимостью 4470 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,37 грамм, стоимостью 1790 рублей;

-серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,56 грамм, общей стоимостью 3388 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,24 грамма, стоимостью 2494 рубля;

кольцо, 585 пробы, массой 1,85 грамм, стоимостью 1300 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,14 грамма, общей стоимостью 2650 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,33 грамм, общей стоимостью 3540 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,09 грамм, общей стоимостью 2500 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 0,88 грамм, стоимостью 700 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,69 грамм, общей стоимостью 2200 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,14 грамма, стоимостью 915 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 0,83 грамм, стоимостью 660 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 0,99 грамм, стоимостью 800 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,32 грамм, общей стоимостью 1900 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,71 грамм, стоимостью 1230 рублей;

брошь, 585 пробы, массой 4,05 грамм, стоимостью 2800 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,2 грамма, стоимостью 1000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,36 грамм, стоимостью 1050 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,41 грамм, стоимостью 1700 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,18 грамм, стоимостью 440 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,7 грамма, стоимостью 800 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,49 грамм, общей стоимостью 4400 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,79 грамм, стоимостью 1260 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,16 грамм, стоимостью 780 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,7 грамма, стоимостью 2300 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,94 грамма, стоимостью 2500 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 0,95 грамм, стоимостью 780 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,99 грамм, стоимостью 1680 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,57 грамм, стоимостью 1200 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 9,35 грамм, общей стоимостью 7667 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 1,89 грамм, общей стоимостью 1700 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,26 грамм, общей стоимостью 2400 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,79 грамм, общей стоимостью 2510 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,02 грамм, стоимостью 1530 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,45 грамм, стоимостью 1500 рублей;

крест, 585 пробы, массой 2,65 грамм, стоимостью 2500 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,18 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,66 грамм, общей стоимостью 2600 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,17 грамм, стоимостью 3105 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,17 грамм, стоимостью 3105 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,22 грамма, стоимостью 3150 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,7 грамма, стоимостью 684 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 0,71 грамм, стоимостью 693 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 0,71 грамм, стоимостью 693 рубля;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,95 грамм, общей стоимостью 3270 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 9,2 грамма, общей стоимостью 5650 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,52 грамма, стоимостью 1800 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,26 грамм, стоимостью 1800 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,31 грамм, стоимостью 1000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,32 грамма, стоимостью 1040 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,05 грамм, стоимостью 1000 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,9 грамма, стоимостью 1190 рублей;

пирсинг, 585 пробы, массой 1,58 грамм, стоимостью 1100 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,43 грамма, общей стоимостью 4500 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 8,23 грамма, общей стоимостью 7640 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 5,22 грамма, стоимостью 4360 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 4,66 грамм, стоимостью 3150 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,06 грамм, общей стоимостью 3870 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,88 грамм, стоимостью 1550 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,53 грамм, стоимостью 1300 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,46 грамм, стоимостью 2620 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,26 грамм, стоимостью 950 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,71 грамм, стоимостью 1900 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,09 грамм, стоимостью 2000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,39 грамм, стоимостью 1300 рублей;

крест, 585 пробы, массой 2,77 грамм, стоимостью 3050 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,75 грамм, общей стоимостью 3970 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 0,91 грамм, стоимостью 850 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,95 грамм, общей стоимостью 2960 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,08 грамм, общей стоимостью 1880 рублей;

крест, 585 пробы, массой 3.43 грамм, стоимостью 3030 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,63 грамм, общей стоимостью 2850 рублей;

крест, 585 пробы, массой 7,03 грамма, стоимостью 7750 рублей;

брошь, 585 пробы, массой 7,64 грамма, стоимостью 6050 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,92 грамма, общей стоимостью 2490 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 0,76 грамм, стоимостью 670 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,47 грамм, стоимостью 1170 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,08 грамм, общей стоимостью 2317 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,59 грамм, стоимостью 2618 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,27 грамм, стоимостью 1300 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,5 грамма, стоимостью 1100 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,28 грамм, общей стоимостью 6050 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,07 грамм, стоимостью 2290 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,69 грамм, общей стоимостью 2500 рублей;

крест, 585 пробы, массой 0,88 грамм, стоимостью 850 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,2 грамма, стоимостью 1200 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 1,53 грамм, общей стоимостью 1650 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,1 грамма, стоимостью 950 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,65 грамм, общей стоимостью 2540 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,12 грамм, общей стоимостью 3600 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,71 грамм, общей стоимостью 4300 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,96 грамм, стоимостью 1000 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,45 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,94 грамм, стоимостью 1560 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,6 грамма, стоимостью 1500 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,81 грамм, стоимостью 1410 рублей;

крест, 585 пробы, массой 6,62 грамма, стоимостью 6000 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,15 грамм, общей стоимостью 4000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,69 грамм, стоимостью 1700 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,94 грамма, общей стоимостью 4800 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,43 грамм, общей стоимостью 3600 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,73 грамм, стоимостью 1800 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 0,46 грамм, стоимостью 490 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,66 грамм, общей стоимостью 2660 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1.26 грамм, стоимостью 1260 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,76 грамм, стоимостью 1700 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 0.65 грамм, стоимостью 1510 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1.59 грамм, стоимостью 1500 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,21 грамм, общей стоимостью 3500 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 1,87 грамм, общей стоимостью 2060 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,83 грамм, стоимостью 2340 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 10,3 грамм, общей стоимостью 6200 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,95 грамм, стоимостью 1860 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,99 грамм, стоимостью 2200 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,94 грамма, общей стоимостью 3480 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,28 грамм, стоимостью 1210 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,09 грамм, стоимостью 1000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,05 грамм, стоимостью 1060 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,71 грамм, стоимостью 2700 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,71 грамм, стоимостью 1880 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,3 грамма, общей стоимостью 2200 рублей;

крест, 585 пробы, массой 9,56 грамм, стоимостью 9878 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,14 грамма, стоимостью 2300 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 1,28 грамм, общей стоимостью 1400 рублей;

крест, 585 пробы, массой 3,22 грамм, стоимостью 3400 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,2 грамма, общей стоимостью 2600 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,98 грамм, стоимостью 2000 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,45 грамм, стоимостью 1450 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,27 грамм, общей стоимостью 2200 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,32 грамма, стоимостью 1300 рублей;

крест, 585 пробы, массой 1,06 грамм, стоимостью 1080 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,32 грамма, стоимостью 1480 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,05 грамм, стоимостью 2000 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,51 грамм, стоимостью 2790 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,28 грамм, общей стоимостью 3690 рублей;

пирсинг, 585 пробы, массой 0,21 грамм, стоимостью 228 рублей;

крест, 585 пробы, массой 0,85 грамм, стоимостью 940 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,7 грамма, общей стоимостью 2300 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,57 грамм, общей стоимостью 2400 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,45 грамм, общей стоимостью 7603 рубля;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,58 грамм, общей стоимостью 3599 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,67 грамм, общей стоимостью 5120 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,72 грамма, стоимостью 2399 рублей;

пирсинг, 585 пробы, массой 1,23 грамм, стоимостью 1790 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,02 грамм, стоимостью 2818 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,2 грамма, стоимостью 1668 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,1 грамма, стоимостью 1535 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,14 грамм, стоимостью 1659 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,73 грамм, общей стоимостью 6575 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,27 грамм, общей стоимостью 6130 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,93 грамм, стоимостью 2771 рубль;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3 грамма, общей стоимостью 4366 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,19 грамм, общей стоимостью 6015 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,38 грамм, общей стоимостью 6201 рубль;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 9,04 грамм, общей стоимостью 12798 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 3,01 грамм, стоимостью 4214 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 3,27 грамм, стоимостью 4823 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 1,74 грамма, стоимостью 2636 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,79 грамм, стоимостью 2649 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,33 грамм, общей стоимостью 8532 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 1,46 грамм, стоимостью 2227 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,23 грамма, стоимостью 4684 рубля;

кольцо, 585 пробы, массой 1,1 грамма, стоимостью 1573 рубля;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,85 грамм, общей стоимостью 8249 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,23 грамм, стоимостью 3167 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,19 грамм, стоимостью 2989 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,2 грамма, стоимостью 1716 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 3,95 грамм, стоимостью 5629 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,2 грамма, общей стоимостью 3102 рубля;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,5 грамма, общей стоимостью 3932 рубля;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,66 грамм, общей стоимостью 2929 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,89 грамм, общей стоимостью 4289 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,35 грамм, общей стоимостью 4797 рублей;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,17 грамм, общей стоимостью 3562 рубля;

серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,38 грамм, общей стоимостью 5135 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,58 грамм, стоимостью 1744 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,4 грамма, стоимостью 1561 рубль;

кольцо, 585 пробы, массой 1,35 грамм, стоимостью 1499 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,09 грамм, стоимостью 2326 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,21 грамм, стоимостью 2594 рубля;

кольцо, 585 пробы, массой 2,14 грамм, стоимостью 2507 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 1,9 грамма, стоимостью 2211 рублей;

кольцо, 585 пробы, массой 2,28 грамм, стоимостью 2673 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 2,1 грамма, стоимостью 2337 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,65 грамм, стоимостью 2972 рубля;

подвеску, 585 пробы, массой 1,38 грамм, стоимостью 1512 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 4,16 грамм, стоимостью 5296 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 5,81 грамм, стоимостью 6232 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 5,81 грамм, стоимостью 6232 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 2,47 грамм, стоимостью 2770 рублей;

подвеску, 585 пробы, массой 1,28 грамм, стоимостью 1636 рублей, а также подставки для ювелирных изделий, в количестве 18 штук, материальной ценности не представляющие.

После чего, Ахмедов А.М.о. совместно с двумя лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным чужим имуществом с места преступления скрылся, похищенным чужим имуществом распорядился по своему усмотрению, обратив его в свою пользу, причинив своими действиями ООО «Ломбард Финанс», имущественный ущерб в крупном размере на общую сумму 995 357 рублей.

Подсудимый Ахмедов А.М.о. в судебном заседании свою вину в инкриминируемом ему деянии полностью признал, воспользовался правом ст. 51 Конституции Российской Федерации.

В соответствии со ст. 276 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя в судебном заседании были оглашены показания подсудимого Ахмедов А.М.о., данные в ходе предварительного расследования 01.12.2015г. (т. 1 л.д. 109-110; 127-131), из которых следует, что он является уроженцем .... В восьмилетнем возрасте он вместе со своими родителями: отцом ЛИЦО_1, **.**.**** года рождения, матерью ЛИЦО_2, **.**.**** года рождения приехал в г. Чету, где до 7 класса обучался в общеобразовательной школе, где ему преподавали русский язык. Русским языком владеет хорошо, без какого-либо труда понимает русскую речь, в услугах переводчика не нуждается. Затем он с родителями вернулся в республику Азербайджан, а в октябре 2014 года самостоятельно въехал на территорию РФ с целью заработка денежных средств. С мая 2015 года он работает строителем по адресу: г. Кемерово, ....

С 06.10.2015 отделением УФМС России по Кемеровской области в Рудничном районе г. Кемерово он зарегистрирован по месту жительства: г. Кемерово, ..., где периодически и проживает. В наркологическом, психиатрическом диспансерах он на учете не состоит. Серьезных травм головы у него не было.

По адресу: г. Кемерово, ..., расположены различные организации, в том числе цех по производству мебели, в котором он работает сборщиком мебели. В данном цехе он работает с начала ноября 2015 г., неофициально. 28.11.2015г. на его ### позвонил его знакомый Свидетель1 **.**.****.р., который проживает в г. Томске. С ним он знаком с самого детства. Номер телефона Свидетель1 ###. По телефону Свидетель1 рассказал ему, что Свидетель1 с друзьями собирается в г. Кемерово и спросил, где им можно будет остановиться на время. Он пообещал Свидетель1 помочь найти место для временного проживания. Вечером того же дня, примерно в 17 часов, Свидетель1 приехал к нему на работу с 4 своими знакомыми (входе следствия установленные как: Свидетель2, Свидетель3, Свидетель4, Свидетель5). Данные знакомых Свидетель1 он не знает, так как видел их впервые. Свидетель1 приехал за рулем, на автомобиле ЛАДА «Приора» баклажанного цвета. С ним были трое парней русской внешности и один азербайджанец по имени Абакар. Он проводил Свидетель1 и его друзей к себе в цех. В цехе они стали разговаривать, Свидетель1 рассказал ему, что он с друзьями собирается похитить ювелирные изделия в каком-нибудь ломбарде в г. Кемерово, так как ранее они уже совершали подобные преступления в г. Томске. Также Свидетель1 предложил ему помочь им найти подходящий ломбард, после чего вместе с ними ограбить его. Он согласился, так как нуждался в денежных средствах. После этого он вместе с Свидетель1 и 2 парнями русской внешности, на автомобиле Свидетель1 поехали по городу искать подходящий ломбард. Покатавшись по городу, они остановились возле ломбарда, расположенного по адресу: г. Кемерово, .... Двое русских парней вышли из машины и пошли внутрь ломбарда, чтобы посмотреть как там все расположено. Вернувшись обратно в машину, они рассказали им, как все расположено в ломбарде. Они поговорили между собой и решили грабить именно этот ломбард. Они поехали обратно к нему в цех. В цехе он взял два газовых ключа и большой, пустой тканевый мешок белого цвета. После чего он, Свидетель1 и трое русских парней сели в машину и поехали в выбранный ломбард, чтобы ограбить его. Когда они снова вернулись к выбранному ранее ломбарду, он уже был закрыт. Тогда они вернулись обратно в цех. В цехе Свидетель1 с друзьями решили ехать обратно в г. Томск и вернуться на следующий день, утром. После этого Свидетель1 и 3 русских парней (Свидетель2, Свидетель3, Свидетель4) уехали обратно в г. Томск. Абакар остался у него. На следующий день Свидетель1 с друзьями не приехал. Он не звонил Свидетель1 и не интересовался, почему они не приехали. 30.11.2015г. около 17 часов Свидетель1 позвонил ему на его номер и сказал, что они уже подъезжают к нему на работу. Когда Свидетель1 приехал к нему на работу, и он вышел встретить его, то увидел, что Свидетель1 приехал не на автомобиле Ладе «Приора», а на ВАЗ 2107 белого цвета. Свидетель1 со своими знакомыми вышли из машины, и он увидел, что один из 3 русских парней был не тот, кто приезжал ранее. Данный парень, которого он видел впервые (в ходе следствия установленный как Свидетель6), вышел с водительского места. Свидетель1 стал просить его вынести им газовые ключи, которыми собирались разбивать витрины в ломбарде и мешок. Он сказал Свидетель1, что в данный момент в цехе находится хозяин цеха, и он не может им вынести ключи и мешок. Они договорились встретиться через час. Ранее чем через час Свидетель1 вернулся со своими знакомыми обратно к нему в цех. Хозяин цеха был еще на работе. Так как им было нужно незаметно вынести из цеха газовые ключи и мешок, он со знакомыми Свидетель1 стал отвлекать хозяина цеха, а Свидетель1 в этот момент вынес из цеха два газовых ключа и большой пустой мешок белого цвета. После этого Свидетель1 вернулся к ним, и они стали уговаривать хозяина цеха отпустить его с работы на 20 минут, под предлогом, что они не могут найти Абакара. Хозяина цеха зовут ЛИЦО_3 разрешил ему уйти с работы на 20 минут. Они все сели в автомобиль, на котором приехал Свидетель1 и его знакомые, и поехали к ломбарду, расположенному по адресу: г. Кемерово, .... Они доехали по пр. Кузнецкому до пр. Ленина, по пр. Ленина доехали до парка «Победы», затем свернули налево, после этого на ул. Красноармейской развернулись и подъехали к проезду между школой и многоквартирным домом. Данный проезд перекрыт двумя шлагбаумами. Водитель припарковался в данном проезде, встав задом к шлагбауму. Он не хотел идти грабить ломбард, так как думал, что его легко опознают и поймают. Так он подумал, потому что он один из всех проживает в г. Кемерово. Он предложил Свидетель1 ему сесть за руль данной машины и ждать их, когда они все сделают и вернуться обратно. Свидетель1 сказал ему, что так не получится, потому что хозяин машины не даст ему сесть за руль, и к тому же он недавно освободился. После этого ему дали спортивные штаны черного цвета, спортивную кофту черного цвета с воротником, белую шапку и медицинскую маску. После этого он, Свидетель1, и двое русских (в ходе следствия установлены как Свидетель2 и Свидетель3) вышли из машины, и пошли через дворы к выбранному ломбарду, обходя дом № .... Хозяин автомобиля остался ждать их в машине. Они дошли до угла здания, ближнего к вокзалу, в котором расположен ломбард, и остановились. Один из русских, по кличке «Кирпич» (Свидетель2) пошел к входу в ломбард, проверить чтобы никого не было внутри. Когда «Кирпич» (Свидетель2) убедился, что в ломбарде никого нет, он махнул им, и они пошли к нему. Подойдя к входу в ломбард, он, Свидетель1 и один русский (Свидетель2) надели на лицо медицинские маски и забежали внутрь. Свидетель3 остался ждать их на улице и смотреть за «атасом». У него и у Свидетель1 были газовые ключи, которые они прятали у себя под одеждой, когда подходили к ломбарду, у Свидетель2 был мешок, который он тоже прятал под одеждой. Забежав в ломбард, он и Свидетель1 стали бить витрины газовыми ключами, а Свидетель2 положил мешок на пол, раскрыл его и стал держать раскрытым. Когда Ахмедов А.М.о., Свидетель1, разбили витрины, они стали собирать все из витрин и бросать в мешок. Они забирали с витрин ювелирные изделия вместе с лотками, в которых они лежали. Скидав все, что успели забрать с витрин в мешок, они побежали на улицу. Мешок забрал Свидетель2 Ахмедов А.М.о., Свидетель1 и русский, который был с мешком, побежали в машину таким же маршрутом, которым пришли, то есть, оббегая дом ..., со стороны Вокзала. Выбегая из ломбарда, он снял с головы медицинскую повязку и положил в карман куртки. Все вещи они забрали с собой, по дороге ничего не выбрасывали. Когда они подбежали к машине, он увидел, что Свидетель3 тоже уже подошел к ней. Они быстро сели в машину и поехали в сторону его работы. Каким маршрутом они ехали, он не помнит, но они проезжали ТЦ «Я» по пр. Кузнецкий, 33, потом по пр. Кузнецкому доехали до ул. Сибиряков-Гвардейцев и приехали к нему на работу. Территория базы была еще открыта, ЛИЦО_3 в цехе уже не было. Они все вышли из машины, занесли мешок с ограбленным в цех, высыпали все похищенное на стол. Затем они вместе вытащили все ювелирные изделия из лотков, оторвали с них все ярлычки. Все ювелирные изделия они сложили в один прозрачный полиэтиленовый пакет, а лотки и ярлычки они сложили обратно в мешок. Куда дели медицинские маски, точно уже не помнит. Возможно, также поместили в мешок. После чего мешок с ярлычками и лотками он унес в туалет, расположенный на территории базы, и бросил его туалетную яму, запихав через отверстие в полу. Когда он вернулся обратно, они стали решать, как поделить похищенное имущество. Свидетель1 сказал ему, что он со своими знакомыми увезут все похищенное в г. Томск, продадут его там и потом вышлют ему его долю. Он согласился, но попросил дать ему какие-нибудь золотые изделия, чтобы продать их, так как у него не было денег. Свидетель1 согласился. Ахмедов А.М.о. взял из похищенного 3 золотых кольца и одну пару сережек. Одно кольцо он подарил своей девушке Свидетель7 ..., а два других кольца и сережки он отдал своему знакомому по имени Рамиль, чтобы он продал их и принес ему деньги. Телефон Свидетель7 ###, телефон Рамиля ###. Рамиль принес ему за отданные ему золотые изделия 5800 рублей. Куда Рамиль продал данные изделия он не знает. О том, откуда у него данные золотые изделия, он не рассказывал Рамилю. Из вырученных с продажи вышеуказанных золотых изделий при нем в настоящий момент находятся 5500 рублей. 300 руб. из тех денег он добавил к своим имеющимся и купил мобильный телефон модели «Fly» за 2 000 руб.

Согласно дополнительным показаниям подсудимого Ахмедов А.М.о. от 01.04.2016г. (т. 2 л.д. 85-92), данных в ходе предварительного расследования, так как первоначально он давал немного другие показания, поскольку был в растерянности от его задержания, в настоящее время он вспомнил все события произошедшего. В ноябре 2015 года, он проживал по адресу: г. Кемерово, .... По данному адресу расположены различные организации, в том числе цех по производству мебели, в котором он работал сборщиком мебели. В данном цехе он работал с начала ноября 2015 г., директором данного цеха является ЛИЦО_3.

28.11.2015 г. Ахмедов А.М.о. находился на рабочем месте, по вышеуказанному адресу, когда ему на его ### позвонил его знакомый Свидетель1 **.**.**** г.р., который проживает в г. Томске. С Свидетель1 Ахмедов А.М.о. знаком с самого детства, отношения между ними дружеские. По телефону Свидетель1 рассказал Ахмедов А.М.о., что он с друзьями собирается в г. Кемерово, поясняя что с Ахмедов А.М.о. хочет встретится их общий знакомый по имени Абакар (в ходе следствия установленный как Свидетель5), который также проживает в городе Томске, также Свидетель1 спросил у Ахмедов А.М.о., можно ли будет Абакару (Свидетель5) остановится у него, на что Ахмедов А.М.о. ему сказал чтобы они приезжали.

В этот же день, в вечернее время, точное время он не помнит, на улице уже темнело, Свидетель1 приехал к нему на работу с 4 своими знакомыми, они представились как Кирилл по прозвищу «Кирпич» (в ходе следствия установленный как Свидетель2), Сергей по прозвищу «Мартын» (в ходе следствия установленный как Свидетель3), и еще один парень по прозвищу «Смакота» (в ходе следствия установленный как Свидетель4), более данных этих парней он не знает, также с ними был ранее ему знакомый парень по имени Абакар (Свидетель5). Ахмедов А.М.о. проводил Свидетель1 и его друзей к себе в цех.

В цехе они стали разговаривать, в ходе их разговора кто – то из них, предложил ограбить какой – нибудь ломбард в г. Кемерово, Свидетель1 пояснил, что они ранее уже совершали подобные преступления, но где именно, с кем и как он не пояснял, но в Кемерово они не знают подходящих ломбардов. После чего Ахмедов А.М.о. пояснил, что может помочь найти подходящий ломбард для ограбления, т.к. он хорошо знает г. Кемерово.

Свидетель5 данного их разговора не слышал, также двое русских парней если он не ошибается «Смакота» (Свидетель4) и «Мартын» (Свидетель3) сказали, что они ничего с ними совершать не будут. После этого Ахмедов А.М.о. вместе с Свидетель1, и тремя русскими парнями, на автомобиле Свидетель1 поехали по городу искать подходящий ломбард. Поясняет, что Абакар (Свидетель5) в это время шел из цеха, сказал, что пошел к своему знакомому который проживает неподалеку от цеха где он работал. Покатавшись по городу, они остановились возле ломбарда, расположенного по адресу: г. Кемерово, ..., где Кирилл (Свидетель2) и Свидетель1 вышли из машины и пошли внутрь ломбарда, чтобы посмотреть как там все расположено. Вернувшись обратно в машину, они рассказали Ахмедов А.М.о., как все расположено в ломбарде. После чего, они т.е. Ахмедов А.М.о., Кирилл (Свидетель2) и Свидетель1, поговорили между собой и решили грабить именно этот ломбард, так как в нем удобно расположены витрины. Ахмедов А.М.о. предложил поехать обратно к нему в цех, взять там газовые ключи, чтобы ими разбить витрины с ювелирными изделиями.

Затем они поехали обратно в цех, в это время никого в цеху уже не было, в цехе он взял два газовых ключа и большой, пустой тканевый мешок белого цвета, как из под сахара. После чего он, Свидетель1 и трое русских парней сели в машину и поехали в выбранный ломбард, чтобы ограбить его. Поясняет, что совершать с ними преступление хотел только Кирилл (Свидетель2), двое других русских парней сказали, что они ничего делать не будут. Когда они снова вернулись к выбранному ранее ломбарду, он уже был закрыт. Тогда они вернулись обратно в цех. В цехе Свидетель1 с друзьями решили ехать обратно в г. Томск и вернуться на следующий день, утром. После этого Свидетель1 и 3 русских парней уехали обратно в г. Томск. Абакар (Свидетель5) остался в Кемерово, в этот день Абакар (Свидетель5) вернулся и остался ночевать у него в цеху, на следующий день Абакар (Свидетель5) сказал что ему нужно еще съездить к своим знакомым в Кемерово и после вернутся в Томск, после чего в дневное время Абакар (Свидетель5) ушел от него и он его больше не видел. Также в этот день Свидетель1 с друзьями не приехал. Он не звонил Свидетель1 и не интересовался, почему они не приехали.

30.11.2015г. около 17 часов Свидетель1 позвонил ему на его номер и сказал, что они уже подъезжают к нему на работу. Когда Свидетель1 приехал к нему на работу, и Ахмедов А.М.о. вышел встретить его, то увидел, что Свидетель1 приехал на автомобиле ВАЗ 2107 белого цвета. Свидетель1 со своими знакомыми вышли из машины, и он увидел, что один из 3 русских парней был не тот, кто приезжал ранее. Данный парень, которого Ахмедов А.М.о. видел впервые (в ходе следствия установленный как Свидетель6). вышел с водительского места, как его зовут он не знает т.к. он с Ахмедов А.М.о. почти не общался. После чего они прошли к нему в цех, в это время в цеху находился ЛИЦО_3, находясь в цеху, чтобы их с Свидетель1 никто не понял, они поговорили на аварском языке, Свидетель1 ему пояснил, что в Кемерово они вернулись чтобы совершить преступление, о котором они договаривались, он сказал Ахмедов А.М.о. чтобы тот взял газовые ключи и мешок, чтобы как они и договаривались ограбить ломбард. Он сказал Свидетель1, что в данный момент в цехе находится хозяин цеха, и он не может им вынести ключи и мешок. Они договорились встретиться через час. Ранее чем через час Свидетель1 вернулся со своими знакомыми обратно к нему в цех. Хозяин цеха был еще на работе. Так как им было нужно незаметно вынести из цеха газовые ключи и мешок, Ахмедов А.М.о. сказал Свидетель1 что он приготовил ключи и сложил их в мешок белого цвета, который поставил возле входа в цех. После чего Ахмедов А.М.о. стал разговаривать с ЛИЦО_3, о чем именно не помнит, разговаривал он с ним, чтобы Свидетель1 мог незаметно вынести мешок с газовыми ключами. Через некоторое время, Свидетель1 вернулся к ним, сказав что все нормально, т.е. дал понять что мешок с газовыми ключами он вынес. Поясняет, что они, т.е. он, Свидетель1 и Кирилл (Свидетель2) договорились между собой, что по пути следования к ломбарду заедут в аптеку, купят для сокрытия их внешности медицинские маски, после чего когда они приедут в ломбард, Ахмедов А.М.о. и Свидетель1 газовыми ключами будут разбивать витрины с ювелирными изделиями, а Кирилл (Свидетель2) в это время будет собирать подставки с ювелирными изделиями и складывать их в мешок, сколько конкретно они похитят ювелирных изделий они не договаривались, решили сколько получится.

После чего, Ахмедов А.М.о. стал уговаривать ЛИЦО_3 отпустить его с работы на 20 минут, под предлогом, что они не могут найти Абакара. Расул разрешил Ахмедов А.М.о. уйти с работы пораньше на 20 минут. Затем они сели в автомобиль, на котором приехал Свидетель1 и его знакомые, в автомобиле они сидели следующим образом, он, Кирилл и Свидетель1 сидели на заднем пассажирском сиденье, за рулем был ранее ему не известный парень (Свидетель6), «Мартын» (Свидетель3) сидел на переднем пассажирском сиденье. По дороге они заехали в аптеку, какую именно он не помнит, где – то на ..., г. Кемерово, где Свидетель2 купил три медицинские маски. После чего, они поехали к ломбарду, расположенному по адресу: г. Кемерово, .... Они доехали до парка «Победы», где подъехали к проезду между школой и многоквартирным домом. Данный проезд перекрыт шлагбаумом. Водитель (Свидетель6) припарковался в данном проезде, встав к шлагбауму, как ехать Ахмедов А.М.о. пояснял водителю (Свидетель6). Когда автомобиль остановился, Ахмедов А.М.о. хотел отказаться от совершения данного преступления и пояснил, что он может подождать их в машине, Ахмедов А.М.о. предложил Свидетель1 ему сесть за руль данной машины и ждать их, когда они все сделают и вернуться обратно, но водитель автомобиля (Свидетель6) сказал, что он участия в совершении данного преступления принимать не будет, также Свидетель1 Ахмедов А.М.о. сказал, что хозяин машины (Свидетель6) недавно освободился из мест лишения свободы и ему проблемы не нужны. После этого кто – то из парней, если он не ошибается это был Свидетель1, дал Ахмедов А.М.о. спортивные штаны черного цвета, спортивную кофту черного цвета с воротником, белую шапку, данные вещи находились в машине. После этого он, Свидетель1, Кирилл, вышли из машины, Свидетель1 также сказал «Мартыну» (Свидетель3), чтобы он пошел с ними и стоял на «шухере», а водителю (Свидетель6) сказал, чтобы он ждал их в машине. После чего они пошли через дворы к вышеуказанному ломбарду, еще находясь в машине Кирилл (Свидетель2) взял мешок положил его за пазуху, а Ахмедов А.М.о. взял два газовых ключа которые также спрятал под куртку.

Они дошли до угла ..., г. Кемерово, в котором расположен ломбард, и остановились. Кирилл (Свидетель2) сказал, что он сходит в ломбард и проверит, есть ли кто – нибудь в ломбарде. Когда Кирилл (Свидетель2) убедился, что в ломбарде никого нет, он махнул им и они пошли к нему. Подойдя к входу в ломбард, Ахмедов А.М.о., Свидетель1 и Кирилл (Свидетель2) вошли во внутрь, где имеется небольшой коридор, в данном месте они одели на лицо медицинские маски с целью сокрытия своей внешности, которые Ахмедов А.М.о. и Свидетель1 дал Кирилл (Свидетель2), также Ахмедов А.М.о. достал из под куртки два газовых ключа, один из которых передал Свидетель1. Кирилл (Свидетель2) также из-за пазухи достал полимерный мешок белого цвета. Поясняет, что «Мартын» (Свидетель3) с ними в ломбард не заходил, как Ахмедов А.М.о. понял он остался стоять на улице смотреть за «атасом», но что он конкретно должен был делать, они не договаривались.

После чего, они зашли в ломбард, где они увидели что за стойкой находится женщина – продавец, ей они не угрожали, никаких действий в отношении нее не предпринимали, больше в помещении ломбарда они никого не видели. После чего, Ахмедов А.М.о. и Свидетель1 стали бить витрины газовыми ключами, а Кирилл (Свидетель2) положил мешок на пол, раскрыл его и стал держать раскрытым. Когда они разбили витрины, он, Свидетель1 и Кирилл (Свидетель2) стали собирать все из витрин и бросать в мешок. Продавец в это время им ничего не кричала и не говорила, на нее они внимание не обращали. Они забирали с витрин ювелирные изделия вместе с лотками, в которых они лежали. Скидав все, что успели забрать с витрин в мешок, они выбежали на улицу, в ломбарде они находились не более как ему показалось 5 минут.

Когда они выбежали из ломбарда у них на лицах были одеты медицинские маски, которые они снимали «на ходу», Ахмедов А.М.о. свою маску положил в карман куртки одетой на нем, мешок с похищенными изделиями был в руках у Кирилла (Свидетель2). «Мартына» (Свидетель3) когда они выбежали из ломбарда, на улице не было. Ахмедов А.М.о. и Свидетель1, побежали в машину таким же маршрутом, которым пришли, то есть, оббегая дом ..., со стороны вокзала, Кирилл (Свидетель2) побежал от ломбарда в сторону парка «Победы».

Когда они подбежали к машине, Ахмедов А.М.о. увидел, что Кирилл (Свидетель2), уже тоже подошел к ней, в машине также находился водитель (Свидетель6), «Мартын» (Свидетель3) сидел на переднем пассажирском сиденье. Подбежав к машине, Ахмедов А.М.о., Свидетель2 и Свидетель1 быстро сели в машину на заднее пассажирское сиденье, Свидетель1 сказал водителю (Свидетель6), «поехали», после чего они поехали в сторону работы Ахмедов А.М.о. Каким маршрутом они ехали Ахмедов А.М.о. не помнит, но они проезжали ТЦ «Я» по пр. Кузнецкий, 33, потом по пр. Кузнецкому доехали до ул. Сибиряков-Гвардейцев и приехали к нему на работу. Территория базы была еще открыта, ЛИЦО_3 в цехе уже не было. Они все вышли из машины, Кирилл (Свидетель2) занес мешок с ограбленным в цех, где высыпал все похищенное на стол. Затем они, т.е. Ахмедов А.М.о., Кирилл (Свидетель2), Свидетель1 вместе вытащили все ювелирные изделия из лотков, оторвали с них все ярлычки, что делали в это время Свидетель3 и Свидетель6 Ахмедов А.М.о. не помнит.

Все ювелирные изделия они сложили в один прозрачный полиэтиленовый пакет, а лотки и бирки от похищенных ювелирных изделий они сложили обратно в мешок. Куда дели медицинские маски, точно уже не помнит. Возможно, также поместили в мешок, также в данный мешок они положили вещи, какие именно он не помнит. После чего мешок с вещами, бирками и лотками он унес в туалет, расположенный на территории базы, и бросил его туалетную яму, запихав через отверстие в полу. Когда он вернулся обратно, они стали решать, как поделить похищенное имущество. Свидетель1 сказал Ахмедов А.М.о., что он со своими знакомыми увезут все похищенное в г. Томск, продадут его там и потом вышлет либо привезет Ахмедов А.М.о. его долю. Он согласился, но попросил дать ему какие-нибудь золотые изделия, чтобы продать их, так как у него не было денег. Свидетель1 согласился. Ахмедов А.М.о. взял из похищенного 3 золотых кольца и одну пару сережек. Одно кольцо он подарил своей девушке Свидетель7 ..., а два других кольца и сережки Ахмедов А.М.о. отдал на следующий день своему знакомому по имени Рамиль, чтобы он продал их и принес Ахмедов А.М.о. деньги. Рамиль принес Ахмедов А.М.о. за отданные ему золотые изделия 5800 рублей. Куда он продал данные изделия Ахмедов А.М.о. не знает, где проживает Рамиль ему не известно, на сколько он знает не далеко от улицы Угловая, полные данные Рамиля ему также не известны, больше после этого он его не видел. О том, откуда у Ахмедов А.М.о. данные золотые изделия, он не рассказывал Рамилю.

Из показаний подсудимого Ахмедов А.М.о. от 01.04.2016г. (т. 3 л.д. 152-164), данных в ходе предварительного расследования, следует, что 30.11.2015 года в дневное время он находился на работе, в цеху расположенном по адресу: г. Кемерово, ..., где то около 17:00 часов позвонил Свидетель1, который сказал, что он с друзьями едет в г.Кемерово из г. Томска. Ахмедов А.М.о. сразу понял, что в г. Кемерово Свидетель1 едет для совершения преступления, а именно для ограбления ломбарда. После чего через некоторое время Свидетель1 приехал к нему на работу на автомобиле марки ВАЗ 2107. Вместе с Свидетель1 было трое парней «русских», один из них парень по имени Кирилл, по прозвищу «Кирпич», (в ходе следствия установленный как Свидетель2) за рулем был ранее не знакомый ему парень (Свидетель6) и еще один парень (Свидетель3), с которым Свидетель1 приезжал 28.11.2015г. Свидетель1 ему на аварском языке сказал, что они приехали в Кемерово для ограбления ломбарда, сказал, чтобы он взял газовые ключи и мешок, что бы, как они договорились ограбить ломбард. Он сказал Свидетель1, что в данный момент в цехе находится хозяин цеха, и он не может вытащить мешок и ключи. Они договорились встретиться через час. Ранее чем через час Свидетель1 вернулся со своими знакомыми обратно в цех. Он приготовил два газовых ключа, которые положил в мешок белого цвета, который поставил перед выходом из цеха, о чем он сказал Свидетель1. Находясь в цеху он, Свидетель1 и Кирпич договорились, что по пути следования в ломбард, они заедут в аптеку, где Кирпич купит 3 медицинские маски, которые оденут на лица, для сокрытия своих внешности, так же он решил взять х/б перчатки, что бы одеть на руки, во избежание оставления следов.

После чего, Свидетель1, уловив момент, вынес из цеха мешок с газовыми ключами и сел в автомобиль, на котором они приехали, он вышел следом и так же сел в автомобиль. Когда они ехали, Ахмедов А.М.о. указывал дорогу водителю. По пути следовали они как и договорились заехали в аптеку, где Свидетель2 купил 3 медицинских маски. После чего они доехали до дома, который располагается на ул. Мичурина, г. Кемерово, где остановились возле шлагбаума. Находясь в автомобиле Свидетель2 взял мешок, а Ахмедов А.М.о. положил в куртку два газовых ключа, т.к. они договорились, что он и Свидетель1 будут разбивать витрины, а Свидетель2 будет держать и складывать в мешок ювелирные украшения. После чего, они то есть, он, Свидетель2 Свидетель1 вышли из машины, Свидетель1 сказал «Мартыну» чтобы он пошел с ними, но что именно он должен был делать, они не договаривались, лишь Свидетель1 сказал, что бы «Мартын» стоял на шухере. Затем они через двор пошли к дому по ... г. Кемерово, в котором находился ломбард. Убедившись, что в помещении ломбарда никого нет, Ахмедов А.М.о. находясь в коридоре ломбарда передал Свидетель1 газовый ключ, а Свидетель2 дал для сокрытия их внешностей, ему и Свидетель1 медицинские маски, которые они надели на свои лица и зашли в ломбард. Когда они зашли в ломбард Ахмедов А.М.о. и Свидетель1 стали бить витрины газовыми ключами, а Свидетель2 держал мешок открытым. Когда они разбили все витрины, Ахмедов А.М.о., Свидетель1 и Свидетель2 стали собирать все из витрин и бросать в мешок. Продавец, которая находилась за стойкой, им ничего не говорила, ей они не угрожали. Они забрали с витрин ювелирные изделия вместе с лотками, в которых они лежали. Скидав, все что успели забрать с витрин в мешок, они выбежали на улицу. Мешок с похищенным был в руках у Свидетель2, добежав до автомобиля на котором они приехали, они поехали обратно к нему на базу. Приехав на базу, на ней уже никого не было, Ахмедов А.М.о., Свидетель1 и Свидетель2 стали срывать бирки с похищенного, после чего в мешок он сложил лотки от похищенных ювелирных золотых изделий, бирки от изделий, два газовых ключа, которые унес в туалет, расположенный на территории базы, где спрятал эти вещи в туалетную яму. Свидетель1 сказал, что продаст похищенное в городе Томске и привезет Ахмедов А.М.о. его долю, на что он согласился и попросил дать ему 3 золотых кольца и пару одних сережек. Одно из колец Ахмедов А.М.о. подарил своей девушке Свидетель7, два других кольца, и сережки он попросил продать своего знакомого по имени Рамиль, который принес ему за них деньги в размере 5800 рублей. Как распорядились остальным похищенным имуществом Свидетель1 и Свидетель2 ему не говорили, после этого он их не видел.

В судебном заседании Ахмедов А.М.о. подтвердил показания, данные в ходе предварительного расследования.

Допросив подсудимого, представителя потерпевшего, свидетелей, изучив материалы уголовного дела, суд считает, что вина подсудимого Ахмедов А.М.о. в совершении преступления подтверждается совокупностью следующих, представленной суду стороной обвинения доказательств.

По ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 УПК РФ были оглашены показания представителя потерпевшего Фокиной А.А. от 01.12.2015г., данные в ходе предварительного расследования (т. 1 л.д. 60-63), из которых следует, что она является директором ООО «Ломбард Финанс» в ломбарде по адресу: г. Кемерово, ..., на основании устава. Постоянно в ломбарде она не находится. В ломбарде постоянно работают два товароведа: Свидетель8 и Свидетель9 – график 2/2. Кроме них 2 ювелира в таком же графике: Свидетель10, Свидетель11 А также Свидетель12 – оператор видеокамер ежедневно во второй половине и до закрытия. 30.11.2015 ей позвонила Свидетель12 и сказала, что ломбард ограбили трое неизвестных, которые побили витрины молотками и похитили золотые украшения. По приезду она обнаружила, что: с витрины справа от входа похищены серьги; слева от входа – подвески, кресты, пирсинг, ладошки, обручальные кольца; с витрины прямо от входа – кольца маленьких размеров с 15 по 16 р-р. Витрины разбиты.

В этот день работала Свидетель8, которая сразу нажала тревожную кнопку, однако охрана приехала, когда подозреваемых уже не было. Свидетель8 по инструкции действовала (по устному распоряжению) с целью сохранения жизни и здоровья, приняла меры по вызову сотрудников, после чего была вне поля зрения. С ее слов они были в медицинских масках, подробно описать их она не смогла. Кроме этого в ломбарде имеются камеры видеонаблюдения, однако при их просмотре установили, что запись не велась. Только после произошедшего, пришел техник, который перезагрузил компьютер и запись возобновилась. Ущерб в настоящее время не установлен, информация будет предоставлена после проведения инвентаризации.

Из дополнительных показаний представителя потерпевшего Фокиной А.А. от 26.03.2016г. (т. 3 л.д. 108-122), данных в ходе предварительного расследования, следует, что она работает в должности директора ООО «Ломбард Финанс» в ломбарде расположенном по адресу: г. Кемерово, .... В ее должностные обязанности входит руководство и организация работы деятельности ООО «Ломбард Финанс», ее график работы свободный, т.к. время когда она находится в ломбарде по договоренности со Свидетель12 Л.Ф. она определяет сама. Единственным учредителем ООО «Ломбард Финанс» является Свидетель12 Л.Ф., которая также работает в должности оператора видеонаблюдения, ежедневно во второй половине и до закрытия.

График работы ломбарда с 09.00 до 20.00, в будние дни, в выходные с 10.00 до 18.00 час., без обеда и выходных. В ломбарде постоянно работают два товароведа: Свидетель8 и Свидетель9 – график 2/2. Кроме них в ломбарде также работают 2 ювелира в таком же графике: Свидетель10, Свидетель11

**.**.****, около 19 часов 30 минут, Фокиной позвонила Свидетель12 и сказала, что ломбард ограбили трое неизвестных, которые разбили витрины и похитили золотые украшения. Фокина сразу же приехала в ломбард, где обнаружила, что: с витрины справа от входа похищены серьги; слева от входа – подвески, кресты, пирсинги, обручальные кольца; с витрины прямо от входа – кольца, все похищенные изделия находились с бирками, в подставках, (лотках), для ювелирных изделий. Витрины были разбиты.

В этот день работала Свидетель8, которая ей рассказала, что она находилась на рабочем месте, ювелира Свидетель11 на рабочем месте уже не было, т.к. его рабочий день до 18.00 час. Около 19.00 час., в помещение ломбарда зашли трое неизвестных ей парней, на лицах которых были одеты медицинские маски, двое из данных парней стали разбивать витрины, металлическими предметами, третий парень держал мешок белого цвета. Свидетель8 сразу же нажала тревожную кнопку, однако охрана приехала когда лиц совершивших данное преступление уже в ломбарде не было. Кроме этого в ломбарде имеются камеры видеонаблюдения, однако при их просмотре установили, что запись не велась, на протяжении с 03.09.2015 года, по какой причине не велась видеозапись Фокиной не известно, как позже ими было установлено произошел сбой в системе, камеры транслировали происходящее в помещении ломбарда, но запись не вели.

После возврата следователем части похищенного имущества, а именно ювелирных изделий 585 пробы, общей массой 973,86 грамма, была проведена повторная инвентаризация, в ходе которой было установлено, что в результате ограбления 30.11.2015 было похищено имущество, принадлежащее ООО «Ломбард Финанс», на общую сумму 995 357 рублей, количество похищенных изделий из золота 585 пробы 425 шт., общий вес похищенных изделий 1139, 92 гр., а именно:

1. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,31 грамм, общей стоимостью 2600 рублей;

2. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,03 грамм, общей стоимостью 3307 рублей;

3. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,27 грамм, общей стоимостью 3026 рублей;

4. подвеска, 585 пробы, массой 1,47 грамм, стоимостью 1169 рублей;

5. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,86 грамм, общей стоимостью 3000 рублей;

6. подвеска, 585 пробы, массой 1,5 грамм, стоимостью 955 рублей;

7. подвеска, 585 пробы, массой 1,57 грамм, стоимостью 858 рублей;

8. подвеска, 585 пробы, массой 1,55 грамм, стоимостью 1021 рублей;

9. подвеска, 585 пробы, массой 0,8 грамм, стоимостью 621 рубль;

10. кольцо, 585 пробы, массой 3,07 грамм, стоимостью 1450 рублей;

11. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,72 грамм, общей стоимостью 2037 рублей;

12. кольцо, 585 пробы, массой 1,84 грамм, стоимостью 1130 рублей;

13. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,49 грамм, общей стоимостью 3640 рублей;

14. кольцо, 585 пробы, массой 1,77 грамм, стоимостью 1070 рублей;

15. подвеска, 585 пробы, массой 3,99 грамм, стоимостью 2740 рублей;

16. подвеска, 585 пробы, массой 2,85 грамм, стоимостью 1953 рублей;

17. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,66 грамм, общей стоимостью 1764 рублей;

18. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,98 грамм, общей стоимостью 4436 рублей;

19. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,95 грамм, общей стоимостью 2632 рублей;

20. подвеска, 585 пробы, массой 2,59 грамм, стоимостью 1920 рублей;

21. кольцо, 585 пробы, массой 2,25 грамм, стоимостью 1420 рублей;

22. крест, 585 пробы, массой 5,21 грамм, стоимостью 3181 рублей;

23. крест, 585 пробы, массой 2,6 грамм, стоимостью 1610 рублей;

24. кольцо, 585 пробы, массой 1,98 грамм, стоимостью 1505 рублей;

25. подвеска, 585 пробы, массой 1,42 грамм, стоимостью 1020 рублей;

26. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,62 грамм, общей стоимостью 2630 рублей;

27. крест, 585 пробы, массой 1,21 грамм, стоимостью 847 рублей;

28. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 1,3 грамма, общей стоимостью 1040 рублей;

29. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,64 грамма, общей стоимостью 3713 рублей;

30. подвеска, 585 пробы, массой 3,17 грамм, стоимостью 2415 рублей;

31. кольцо, 585 пробы, массой 3,84 грамм, стоимостью 3270 рублей;

32. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,6 грамм, общей стоимостью 1975 рублей;

33. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,7 грамм, общей стоимостью 2520 рублей;

34. кольцо, 585 пробы, массой 2,21 грамм, стоимостью 1690 рублей;

35. кольцо, 585 пробы, массой 1,25 грамм, стоимостью 1088 рублей;

36. кольцо, 585 пробы, массой 1,2 грамм, стоимостью 1040 рублей;

37. крест, 585 пробы, массой 2,08 грамм, стоимостью 1710 рублей;

38. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,91 грамм, общей стоимостью 2424 рублей;

39. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,81 грамм, общей стоимостью 3550 рублей;

40. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,17 грамм, общей стоимостью 5000 рублей;

41. подвеска, 585 пробы, массой 1,06 грамм, стоимостью 920 рублей;

42. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,2 грамма, общей стоимостью 2558 рублей;

43. крест, 585 пробы, массой 1,3 грамма, стоимостью 858 рублей;

44. подвеска, 585 пробы, массой 1,47 грамм, стоимостью 1280 рублей;

45. подвеска, 585 пробы, массой 1,23 грамм, стоимостью 1072 рубля;

46. подвеска, 585 пробы, массой 1,18 грамм, стоимостью 1024 рубля;

47. подвеска, 585 пробы, массой 3,28 грамм, стоимостью 2864 рубля;

48. подвеска, 585 пробы, массой 3 грамма, стоимостью 2616 рублей;

49. подвеска, 585 пробы, массой 2,9 грамм, стоимостью 2528 рублей;

50. кольцо, 585 пробы, массой 1,46 грамм, стоимостью 1343 рубля;

51. крест, 585 пробы, массой 1,59 грамм, стоимостью 1300 рублей;

52. подвеска, 585 пробы, массой 3 грамма, стоимостью 2780 рублей;

53. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,32 грамм, общей стоимостью 2755 рублей;

54. крест, 585 пробы, массой 1,11 грамм, стоимостью 1890 рублей;

55. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,13 грамм, общей стоимостью 1780 рублей;

56. кольцо, 585 пробы, массой 1,61 грамм, стоимостью 1380 рублей;

57. кольцо, 585 пробы, массой 2,51 грамм, стоимостью 1990 рублей;

58. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,95 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

59. кольцо, 585 пробы, массой 1,76 грамм, стоимостью 1470 рублей;

60. подвеска, 585 пробы, массой 0,93 грамма, стоимостью 790 рублей;

61. пирсинг, 585 пробы, массой 2,61 грамм, стоимостью 2080 рублей;

62. подвеска, 585 пробы, массой 0,93 грамма, стоимостью 740 рублей;

63. подвеска, 585 пробы, массой 1,34 грамм, стоимостью 1080 рублей;

64. подвеска, 585 пробы, массой 3,02 грамма, стоимостью 2590 рублей;

65. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,24 грамм, общей стоимостью 3330 рублей;

66. крест, 585 пробы, массой 1,6 грамм, стоимостью 1000 рублей;

67. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,62 грамм, общей стоимостью 2405 рублей;

68. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,91 грамм, общей стоимостью 2541 рубль;

69. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,01 грамм, общей стоимостью 2290 рублей;

70. подвеска, 585 пробы, массой 1 грамм, стоимостью 926 рублей;

71. подвеска, 585 пробы, массой 1 грамм, стоимостью 926 рублей;

72. подвеска, 585 пробы, массой 1,06 грамм, стоимостью 986 рублей;

73. подвеска, 585 пробы, массой 0,98 грамма, стоимостью 909 рублей;

74. подвеска, 585 пробы, массой 1,03 грамм, стоимостью 960 рублей;

75. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,01 грамм, общей стоимостью 3646 рублей;

76. кольцо, 585 пробы, массой 1,31 грамм, стоимостью 1215 рублей;

77. подвеска, 585 пробы, массой 0,84 грамма, стоимостью 680 рублей;

78. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,94 грамм, общей стоимостью 2200 рублей;

79. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,5 грамма, общей стоимостью 2000 рублей;

80. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 8,47 грамм, общей стоимостью 6970 рублей;

81. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,1 грамм, общей стоимостью 4100 рублей;

82. подвеска, 585 пробы, массой 0,81 грамма, стоимостью 690 рублей;

83. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,09 грамм, общей стоимостью 4780 рублей;

84. кольцо, 585 пробы, массой 1,65 грамм, стоимостью 1496 рублей;

85. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,88 грамм, общей стоимостью 3357 рублей;

86. подвеска, 585 пробы, массой 1,2 грамма, стоимостью 1030 рублей;

87. подвеска, 585 пробы, массой 0,87 грамма, стоимостью 730 рублей;

88. брошь, 585 пробы, массой 3,57 грамм, стоимостью 2950 рублей;

89. подвеска, 585 пробы, массой 1,81 грамм, стоимостью 1400 рублей;

90. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,06 грамм, общей стоимостью 4240 рублей;

91. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,32 грамм, общей стоимостью 3580 рублей;

92. крест, 585 пробы, массой 1,51 грамм, стоимостью 1290 рублей;

93. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,47 грамм, общей стоимостью 2200 рублей;

94. подвеска, 585 пробы, массой 2,01 грамм, стоимостью 1700 рублей;

95. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,72 грамм, общей стоимостью 4680 рублей;

96. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,04 грамм, общей стоимостью 2500 рублей;

97. крест, 585 пробы, массой 7,8 грамм, стоимостью 6600 рублей;

98. подвеска, 585 пробы, массой 1,91 грамм, стоимостью 1620 рублей;

99. подвеска, 585 пробы, массой 0,89 грамма, стоимостью 807 рублей;

100. пирсинг, 585 пробы, массой 2,37 грамм, стоимостью 2000 рублей;

101. кольцо, 585 пробы, массой 2,59 грамм, стоимостью 1960 рублей;

102. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,94 грамма, общей стоимостью 2951 рубль;

103. кольцо, 585 пробы, массой 1,38 грамм, стоимостью 1180 рублей;

104. кольцо, 585 пробы, массой 1,57 грамм, стоимостью 1340 рублей;

105. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,41 грамма, общей стоимостью 2700 рублей;

106. кольцо, 585 пробы, массой 2,23 грамм, стоимостью 1900 рублей;

107. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,02 грамм, общей стоимостью 3570 рублей;

108. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,22 грамм, общей стоимостью 2850 рублей;

109. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,72 грамм, общей стоимостью 4120 рублей;

110. подвеска, 585 пробы, массой 3,25 грамм, стоимостью 2980 рублей;

111. кольцо, 585 пробы, массой 3,11 грамм, стоимостью 2500 рублей;

112. кольцо, 585 пробы, массой 4,5 грамма, стоимостью 3800 рублей;

113. крест, 585 пробы, массой 2,11 грамм, стоимостью 1704 рублей;

114. подвеска, 585 пробы, массой 2 грамма, стоимостью 1620 рублей;

115. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,49 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

116. кольцо, 585 пробы, массой 1,62 грамма, стоимостью 1496 рублей;

117. кольцо, 585 пробы, массой 1,55 грамм, стоимостью 1428 рублей;

118. кольцо, 585 пробы, массой 1,58 грамм, стоимостью 1462 рубля;

119. подвеска, 585 пробы, массой 0,81 грамм, стоимостью 700 рублей;

120. кольцо, 585 пробы, массой 1,06 грамм, стоимостью 950 рублей;

121. подвеска, 585 пробы, массой 1,74 грамм, стоимостью 1420 рублей;

122. кольцо, 585 пробы, массой 1,43 грамм, стоимостью 1300 рублей;

123. кольцо, 585 пробы, массой 1,6 грамма, стоимостью 1450 рублей;

124. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,69 грамм, общей стоимостью 3690 рублей;

125. крест, 585 пробы, массой 2,88 грамм, стоимостью 2400 рублей;

126. подвеска, 585 пробы, массой 1,31 грамма, стоимостью 1050 рублей;

127. крест, 585 пробы, массой 1,49 грамм, стоимостью 1120 рублей;

128. крест, 585 пробы, массой 2,14 грамм, стоимостью 1700 рублей;

129. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,72 грамма, общей стоимостью 2400 рублей;

130. кольцо, 585 пробы, массой 1,57 грамм, стоимостью 1400 рублей;

131. подвеска, 585 пробы, массой 3,19 грамм, стоимостью 3123 рубля;

132. подвеска, 585 пробы, массой 0,83 грамма, стоимостью 810 рублей;

133. подвеска, 585 пробы, массой 0,74 грамма, стоимостью 720 рублей;

134. подвеска, 585 пробы, массой 2,88 грамм, стоимостью 2817 рублей;

135. подвеска, 585 пробы, массой 1,64 грамм, стоимостью 1450 рублей;

136. крест, 585 пробы, массой 1,48 грамм, стоимостью 3000 рублей;

137. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,54 грамма, общей стоимостью 3000 рублей;

138. кольцо, 585 пробы, массой 1,5 грамма, стоимостью 904 рубля;

139. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,12 грамм, общей стоимостью 2496 рублей;

140. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,38 грамм, общей стоимостью 2300 рублей;

141. пирсинг, 585 пробы, массой 2,07 грамм, стоимостью 1350 рублей;

142. подвеска, 585 пробы, массой 1,55 грамм, стоимостью 1150 рублей;

143. кольцо, 585 пробы, массой 1,85 грамм, стоимостью 1660 рублей;

144. крест, 585 пробы, массой 1,88 грамм, стоимостью 1600 рублей;

145. подвеска, 585 пробы, массой 2,98 грамм, стоимостью 1100 рублей;

146. кольцо, 585 пробы, массой 1,91 грамма, стоимостью 1580 рублей;

147. кольцо, 585 пробы, массой 0,87 грамм, стоимостью 750 рублей;

148. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,92 грамма, общей стоимостью 1800 рублей;

149. крест, 585 пробы, массой 3,21 грамма, стоимостью 2340 рублей;

150. подвеска, 585 пробы, массой 2,46 грамм, стоимостью 1845 рублей;

151. крест, 585 пробы, массой 3,23 грамм, стоимостью 2255 рублей;

152. кольцо, 585 пробы, массой 1,74 грамма, стоимостью 1512 рублей;

153. кольцо, 585 пробы, массой 1,45 грамм, стоимостью 1264 рубля;

154. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,51 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

155. крест, 585 пробы, массой 1,45 грамм, стоимостью 1180 рублей;

156. крест, 585 пробы, массой 0,54 грамма, стоимостью 400 рублей;

157. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,28 грамм, общей стоимостью 1830 рублей;

158. подвеска, 585 пробы, массой 0,79 грамм, стоимостью 690 рублей;

159. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,08 грамм, общей стоимостью 2500 рублей;

160. крест, 585 пробы, массой 0,8 грамма, стоимостью 650 рублей;

161. подвеска, 585 пробы, массой 7,48 грамм, стоимостью 6000 рублей;

162. подвеска, 585 пробы, массой 1,05 грамм, стоимостью 850 рублей;

163. кольцо, 585 пробы, массой 1,58 грамм, стоимостью 1300 рублей;

164. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,1 грамма, общей стоимостью 2520 рублей;

165. кольцо, 585 пробы, массой 1,85 грамм, стоимостью 1708 рублей;

166. кольцо, 585 пробы, массой 2,02 грамм, стоимостью 1870 рублей;

167. кольцо, 585 пробы, массой 1,48 грамм, стоимостью 1368 рублей;

168. кольцо, 585 пробы, массой 1,66 грамм, стоимостью 1530 рублей;

169. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,06 грамма, общей стоимостью 3410 рублей;

170. подвеска, 585 пробы, массой 2,51 грамма, стоимостью 1950 рублей;

171. подвеска, 585 пробы, массой 0,65 грамма, стоимостью 585 рублей;

172. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,2 грамма, общей стоимостью 1850 рублей;

173. крест, 585 пробы, массой 1,93 грамм, стоимостью 1540 рублей;

174. крест, 585 пробы, массой 12,33 грамм, стоимостью 10500 рублей;

175. кольцо, 585 пробы, массой 2,51 грамм, стоимостью 2108 рублей;

176. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,26 грамма, общей стоимостью 3580 рублей;

177. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,28 грамм, общей стоимостью 2450 рублей;

178. крест, 585 пробы, массой 0,74 грамма, стоимостью 590 рублей;

179. кольцо, 585 пробы, массой 2,42 грамма, стоимостью 1860 рублей;

180. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,92 грамм, общей стоимостью 3600 рублей;

181. кольцо, 585 пробы, массой 1,79 грамм, стоимостью 1450 рублей;

182. кольцо, 585 пробы, массой 3,06 грамм, стоимостью 2345 рублей;

183. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,22 грамм, общей стоимостью 2400 рублей;

184. крест, 585 пробы, массой 0,77 грамм, стоимостью 630 рублей;

185. подвеска, 585 пробы, массой 0,77 грамм, стоимостью 630 рублей;

186. кольцо, 585 пробы, массой 1,99 грамм, стоимостью 1600 рублей;

187. подвеска, 585 пробы, массой 1,4 грамма, стоимостью 1185 рублей;

188. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,29 грамма, общей стоимостью 2700 рублей;

189. кольцо, 585 пробы, массой 1,6 грамма, стоимостью 1280 рублей;

190. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,17 грамм, общей стоимостью 2400 рублей;

191. кольцо, 585 пробы, массой 2,91, стоимостью 1700 рублей;

192. крест, 585 пробы, массой 2,33 грамм, стоимостью 1750 рублей;

193. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,05 грамма, общей стоимостью 2000 рублей;

194. подвеска, 585 пробы, массой 1,34 грамм, стоимостью 938 рублей;

195. кольцо, 585 пробы, массой 1,12 грамм, стоимостью 900 рублей;

196. подвеска, 585 пробы, массой 3,74 грамма, стоимостью 2707 рублей;

197. кольцо, 585 пробы, массой 2,36 грамм, стоимостью 1713 рублей;

198. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,49 грамм, общей стоимостью 3350 рублей;

199. пирсинг, 585 пробы, массой 1,98 грамм, стоимостью 1300 рублей;

200. подвеска, 585 пробы, массой 1,22 грамма, стоимостью 920 рублей;

201. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,57 грамм, общей стоимостью 2750 рублей;

202. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,14 грамм, общей стоимостью 1600 рублей;

203. подвеска, 585 пробы, массой 4,81 грамм, стоимостью 3800;

204. кольцо, 585 пробы, массой 1,03 грамма, стоимостью 800 рублей;

205. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,39 грамм, стоимостью 3440 рублей;

206. подвеска, 585 пробы, массой 1,56 грамма, стоимостью 1280 рублей;

207. кольцо, 585 пробы, массой 1,29 грамм, стоимостью 940 рублей;

208. подвеска, 585 пробы, массой 1,33 грамма, стоимостью 1100 рублей;

209. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,07 грамм, общей стоимостью 3300 рублей;

210. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,98 грамм, общей стоимостью 1800 рублей;

211. подвеска, 585 пробы, массой 0,34 грамма, стоимостью 280 рублей;

212. кольцо, 585 пробы, массой 1,56 грамм, стоимостью 1170 рублей;

213. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,34 грамма, общей стоимостью 3220 рублей;

214. крест, 585 пробы, массой 1,45 грамм, стоимостью 1103 рубля;

215. подвеска, 585 пробы, массой 2,56 грамм, стоимостью 1700 рублей;

216. кольцо, 585 пробы, массой 1,68 грамм, стоимостью 1350 рублей;

217. подвеска, 585 пробы, массой 0,54 грамма, стоимостью 270 рублей;

218. кольцо, 585 пробы, массой 3,4 грамма, стоимостью 2550 рублей;

219. кольцо, 585 пробы, массой 3,37 грамма, стоимостью 2527 рублей;

220. пирсинг, 585 пробы, массой 0,22 грамма, стоимостью 150 рублей;

221. кольцо, 585 пробы, массой 1,54 грамма, стоимостью 1200 рублей;

222. подвеска, 585 пробы, массой 3,42 грамма, стоимостью 2976 рублей;

223. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,31 грамм, общей стоимостью 4000 рублей;

224. подвеска, 585 пробы, массой 2,05 грамм, стоимостью 1640 рублей;

225. кольцо, 585 пробы, массой 2,53 грамм, стоимостью 2000 рублей;

226. кольцо, 585 пробы, массой 1,29 грамм, стоимостью 1010 рублей;

227. крест, 585 пробы, массой 2,42 грамм, стоимостью 2000 рублей;

228. крест, 585 пробы, массой 2,8 грамма, стоимостью 2200 рублей;

229. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,24 грамма, общей стоимостью 4000 рублей;

230. подвеска, 585 пробы, массой 1,03 грамм, стоимостью 830 рублей;

231. подвеска, 585 пробы, массой 0,74 грамма, стоимостью 590 рублей;

232. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,61 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

233. кольцо, 585 пробы, массой 1,64 грамма, стоимостью 800 рублей;

234. подвеска, 585 пробы, массой 2,03 грамм, стоимостью 1660 рублей;

235. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,24 грамма, общей стоимостью 4470 рублей;

236. кольцо, 585 пробы, массой 2,37 грамм, стоимостью 1790 рублей;

237. -серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,56 грамм, общей стоимостью 3388 рублей;

238. подвеска, 585 пробы, массой 3,24 грамма, стоимостью 2494 рубля;

239. кольцо, 585 пробы, массой 1,85 грамм, стоимостью 1300 рублей;

240. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,14 грамма, общей стоимостью 2650 рублей;

241. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,33 грамм, общей стоимостью 3540 рублей;

242. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,09 грамм, общей стоимостью 2500 рублей;

243. кольцо, 585 пробы, массой 0,88 грамм, стоимостью 700 рублей;

244. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,69 грамм, общей стоимостью 2200 рублей;

245. подвеска, 585 пробы, массой 1,14 грамма, стоимостью 915 рублей;

246. кольцо, 585 пробы, массой 0,83 грамм, стоимостью 660 рублей;

247. кольцо, 585 пробы, массой 0,99 грамм, стоимостью 800 рублей;

248. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,32 грамм, общей стоимостью 1900 рублей;

249. кольцо, 585 пробы, массой 1,71 грамм, стоимостью 1230 рублей;

250. брошь, 585 пробы, массой 4,05 грамм, стоимостью 2800 рублей;

251. подвеска, 585 пробы, массой 1,2 грамма, стоимостью 1000 рублей;

252. подвеска, 585 пробы, массой 1,36 грамм, стоимостью 1050 рублей;

253. кольцо, 585 пробы, массой 2,41 грамм, стоимостью 1700 рублей;

254. подвеска, 585 пробы, массой 1,18 грамм, стоимостью 440 рублей;

255. подвеска, 585 пробы, массой 1,7 грамма, стоимостью 800 рублей;

256. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,49 грамм, общей стоимостью 4400 рублей;

257. подвеска, 585 пробы, массой 1,79 грамм, стоимостью 1260 рублей;

258. подвеска, 585 пробы, массой 1,16 грамм, стоимостью 780 рублей;

259. кольцо, 585 пробы, массой 2,7 грамма, стоимостью 2300 рублей;

260. кольцо, 585 пробы, массой 2,94 грамма, стоимостью 2500 рублей;

261. кольцо, 585 пробы, массой 0,95 грамм, стоимостью 780 рублей;

262. кольцо, 585 пробы, массой 1,99 грамм, стоимостью 1680 рублей;

263. подвеска, 585 пробы, массой 3,57 грамм, стоимостью 1200 рублей;

264. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 9,35 грамм, общей стоимостью 7667 рублей;

265. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 1,89 грамм, общей стоимостью 1700 рублей;

266. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,26 грамм, общей стоимостью 2400 рублей;

267. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,79 грамм, общей стоимостью 2510 рублей;

268. кольцо, 585 пробы, массой 2,02 грамм, стоимостью 1530 рублей;

269. кольцо, 585 пробы, массой 2,45 грамм, стоимостью 1500 рублей;

270. крест, 585 пробы, массой 2,65 грамм, стоимостью 2500 рублей;

271. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,18 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

272. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,66 грамм, общей стоимостью 2600 рублей;

273. подвеска, 585 пробы, массой 3,17 грамм, стоимостью 3105 рублей;

274. подвеска, 585 пробы, массой 3,17 грамм, стоимостью 3105 рублей;

275. подвеска, 585 пробы, массой 3,22 грамма, стоимостью 3150 рублей;

276. подвеска, 585 пробы, массой 0,7 грамма, стоимостью 684 рубля;

277. подвеска, 585 пробы, массой 0,71 грамм, стоимостью 693 рубля;

278. подвеска, 585 пробы, массой 0,71 грамм, стоимостью 693 рубля;

279. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,95 грамм, общей стоимостью 3270 рублей;

280. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 9,2 грамма, общей стоимостью 5650 рублей;

281. кольцо, 585 пробы, массой 2,52 грамма, стоимостью 1800 рублей;

282. подвеска, 585 пробы, массой 2,26 грамм, стоимостью 1800 рублей;

283. подвеска, 585 пробы, массой 1,31 грамм, стоимостью 1000 рублей;

284. подвеска, 585 пробы, массой 1,32 грамма, стоимостью 1040 рублей;

285. подвеска, 585 пробы, массой 1,05 грамм, стоимостью 1000 рублей;

286. кольцо, 585 пробы, массой 1,9 грамма, стоимостью 1190 рублей;

287. пирсинг, 585 пробы, массой 1,58 грамм, стоимостью 1100 рублей;

288. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,43 грамма, общей стоимостью 4500 рублей;

289. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 8,23 грамма, общей стоимостью 7640 рублей;

290. кольцо, 585 пробы, массой 5,22 грамма, стоимостью 4360 рублей;

291. кольцо, 585 пробы, массой 4,66 грамм, стоимостью 3150 рублей;

292. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,06 грамм, общей стоимостью 3870 рублей;

293. кольцо, 585 пробы, массой 1,88 грамм, стоимостью 1550 рублей;

294. кольцо, 585 пробы, массой 1,53 грамм, стоимостью 1300 рублей;

295. кольцо, 585 пробы, массой 2,46 грамм, стоимостью 2620 рублей;

296. кольцо, 585 пробы, массой 2,26 грамм, стоимостью 950 рублей;

297. кольцо, 585 пробы, массой 2,71 грамм, стоимостью 1900 рублей;

298. подвеска, 585 пробы, массой 2,09 грамм, стоимостью 2000 рублей;

299. подвеска, 585 пробы, массой 1,39 грамм, стоимостью 1300 рублей;

300. крест, 585 пробы, массой 2,77 грамм, стоимостью 3050 рублей;

301. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,75 грамм, общей стоимостью 3970 рублей;

302. кольцо, 585 пробы, массой 0,91 грамм, стоимостью 850 рублей;

303. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,95 грамм, общей стоимостью 2960 рублей;

304. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,08 грамм, общей стоимостью 1880 рублей;

305. крест, 585 пробы, массой 3.43 грамм, стоимостью 3030 рублей;

306. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,63 грамм, общей стоимостью 2850 рублей;

307. крест, 585 пробы, массой 7,03 грамма, стоимостью 7750 рублей;

308. брошь, 585 пробы, массой 7,64 грамма, стоимостью 6050 рублей;

309. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,92 грамма, общей стоимостью 2490 рублей;

310. кольцо, 585 пробы, массой 0,76 грамм, стоимостью 670 рублей;

311. подвеска, 585 пробы, массой 1,47 грамм, стоимостью 1170 рублей;

312. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,08 грамм, общей стоимостью 2317 рублей;

313. кольцо, 585 пробы, массой 2,59 грамм, стоимостью 2618 рублей;

314. подвеска, 585 пробы, массой 1,27 грамм, стоимостью 1300 рублей;

315. кольцо, 585 пробы, массой 1,5 грамма, стоимостью 1100 рублей;

316. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 6,28 грамм, общей стоимостью 6050 рублей;

317. кольцо, 585 пробы, массой 2,07 грамм, стоимостью 2290 рублей;

318. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,69 грамм, общей стоимостью 2500 рублей;

319. крест, 585 пробы, массой 0,88 грамм, стоимостью 850 рублей;

320. подвеска, 585 пробы, массой 1,2 грамма, стоимостью 1200 рублей;

321. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 1,53 грамм, общей стоимостью 1650 рублей;

322. кольцо, 585 пробы, массой 1,1 грамма, стоимостью 950 рублей;

323. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,65 грамм, общей стоимостью 2540 рублей;

324. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,12 грамм, общей стоимостью 3600 рублей;

325. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,71 грамм, общей стоимостью 4300 рублей;

326. подвеска, 585 пробы, массой 0,96 грамм, стоимостью 1000 рублей;

327. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,45 грамм, общей стоимостью 2000 рублей;

328. кольцо, 585 пробы, массой 1,94 грамм, стоимостью 1560 рублей;

329. подвеска, 585 пробы, массой 1,6 грамма, стоимостью 1500 рублей;

330. кольцо, 585 пробы, массой 1,81 грамм, стоимостью 1410 рублей;

331. крест, 585 пробы, массой 6,62 грамма, стоимостью 6000 рублей;

332. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,15 грамм, общей стоимостью 4000 рублей;

333. подвеска, 585 пробы, массой 1,69 грамм, стоимостью 1700 рублей;

334. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,94 грамма, общей стоимостью 4800 рублей;

335. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,43 грамм, общей стоимостью 3600 рублей;

336. кольцо, 585 пробы, массой 1,73 грамм, стоимостью 1800 рублей;

337. подвеска, 585 пробы, массой 0,46 грамм, стоимостью 490 рублей;

338. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,66 грамм, общей стоимостью 2660 рублей;

339. кольцо, 585 пробы, массой 1.26 грамм, стоимостью 1260 рублей;

340. подвеска, 585 пробы, массой 1,76 грамм, стоимостью 1700 рублей;

341. кольцо, 585 пробы, массой 0.65 грамм, стоимостью 1510 рублей;

342. кольцо, 585 пробы, массой 1.59 грамм, стоимостью 1500 рублей;

343. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,21 грамм, общей стоимостью 3500 рублей;

344. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 1,87 грамм, общей стоимостью 2060 рублей;

345. подвеска, 585 пробы, массой 2,83 грамм, стоимостью 2340 рублей;

346. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 10,3 грамм, общей стоимостью 6200 рублей;

347. подвеска, 585 пробы, массой 1,95 грамм, стоимостью 1860 рублей;

348. крест, 585 пробы, массой 1,99 грамм, стоимостью 2200 рублей;

349. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,94 грамма, общей стоимостью 3480 рублей;

350. подвеска, 585 пробы, массой 1,28 грамм, стоимостью 1210 рублей;

351. подвеска, 585 пробы, массой 1,09 грамм, стоимостью 1000 рублей;

352. подвеска, 585 пробы, массой 1,05 грамм, стоимостью 1060 рублей;

353. подвеска, 585 пробы, массой 2,71 грамм, стоимостью 2700 рублей;

354. кольцо, 585 пробы, массой 1,71 грамм, стоимостью 1880 рублей;

355. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,3 грамма, общей стоимостью 2200 рублей;

356. крест, 585 пробы, массой 9,56 грамм, стоимостью 9878 рублей;

357. кольцо, 585 пробы, массой 2,14 грамма, стоимостью 2300 рублей;

358. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 1,28 грамм, общей стоимостью 1400 рублей;

359. крест, 585 пробы, массой 3,22 грамм, стоимостью 3400 рублей;

360. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,2 грамма, общей стоимостью 2600 рублей;

361. крест, 585 пробы, массой 1,98 грамм, стоимостью 2000 рублей;

362. крест, 585 пробы, массой 1,45 грамм, стоимостью 1450 рублей;

363. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,27 грамм, общей стоимостью 2200 рублей;

364. крест, 585 пробы, массой 1,32 грамма, стоимостью 1300 рублей;

365. крест, 585 пробы, массой 1,06 грамм, стоимостью 1080 рублей;

366. кольцо, 585 пробы, массой 1,32 грамма, стоимостью 1480 рублей;

367. кольцо, 585 пробы, массой 2,05 грамм, стоимостью 2000 рублей;

368. подвеска, 585 пробы, массой 2,51 грамм, стоимостью 2790 рублей;

369. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,28 грамм, общей стоимостью 3690 рублей;

370. пирсинг, 585 пробы, массой 0,21 грамм, стоимостью 228 рублей;

371. крест, 585 пробы, массой 0,85 грамм, стоимостью 940 рублей;

372. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,7 грамма, общей стоимостью 2300 рублей;

373. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,57 грамм, общей стоимостью 2400 рублей;

374. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,45 грамм, общей стоимостью 7603 рубля;

375. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,58 грамм, общей стоимостью 3599 рублей;

376. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,67 грамм, общей стоимостью 5120 рублей;

377. подвеска, 585 пробы, массой 1,72 грамма, стоимостью 2399 рублей;

378. пирсинг, 585 пробы, массой 1,23 грамм, стоимостью 1790 рублей;

379. подвеска, 585 пробы, массой 2,02 грамм, стоимостью 2818 рублей;

380. подвеска, 585 пробы, массой 1,2 грамма, стоимостью 1668 рублей;

381. подвеска, 585 пробы, массой 1,1 грамма, стоимостью 1535 рублей;

382. подвеска, 585 пробы, массой 1,14 грамм, стоимостью 1659 рублей;

383. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,73 грамм, общей стоимостью 6575 рублей;

384. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,27 грамм, общей стоимостью 6130 рублей;

385. кольцо, 585 пробы, массой 1,93 грамм, стоимостью 2771 рубль;

386. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3 грамма, общей стоимостью 4366 рублей;

387. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,19 грамм, общей стоимостью 6015 рублей;

388. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,38 грамм, общей стоимостью 6201 рубль;

389. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 9,04 грамм, общей стоимостью 12798 рублей;

390. кольцо, 585 пробы, массой 3,01 грамм, стоимостью 4214 рублей;

391. кольцо, 585 пробы, массой 3,27 грамм, стоимостью 4823 рубля;

392. подвеска, 585 пробы, массой 1,74 грамма, стоимостью 2636 рублей;

393. подвеска, 585 пробы, массой 1,79 грамм, стоимостью 2649 рублей;

394. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,33 грамм, общей стоимостью 8532 рубля;

395. подвеска, 585 пробы, массой 1,46 грамм, стоимостью 2227 рублей;

396. подвеска, 585 пробы, массой 3,23 грамма, стоимостью 4684 рубля;

397. кольцо, 585 пробы, массой 1,1 грамма, стоимостью 1573 рубля;

398. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 5,85 грамм, общей стоимостью 8249 рублей;

399. подвеска, 585 пробы, массой 2,23 грамм, стоимостью 3167 рублей;

400. подвеска, 585 пробы, массой 2,19 грамм, стоимостью 2989 рублей;

401. подвеска, 585 пробы, массой 1,2 грамма, стоимостью 1716 рублей;

402. подвеска, 585 пробы, массой 3,95 грамм, стоимостью 5629 рублей;

403. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,2 грамма, общей стоимостью 3102 рубля;

404. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,5 грамма, общей стоимостью 3932 рубля;

405. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 2,66 грамм, общей стоимостью 2929 рублей;

406. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,89 грамм, общей стоимостью 4289 рублей;

407. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,35 грамм, общей стоимостью 4797 рублей;

408. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 3,17 грамм, общей стоимостью 3562 рубля;

409. серьги, в количестве 2х штук, 585 пробы, общей массой 4,38 грамм, общей стоимостью 5135 рублей;

410. кольцо, 585 пробы, массой 1,58 грамм, стоимостью 1744 рублей;

411. кольцо, 585 пробы, массой 1,4 грамма, стоимостью 1561 рубль;

412. кольцо, 585 пробы, массой 1,35 грамм, стоимостью 1499 рублей;

413. кольцо, 585 пробы, массой 2,09 грамм, стоимостью 2326 рублей;

414. кольцо, 585 пробы, массой 2,21 грамм, стоимостью 2594 рубля;

415. кольцо, 585 пробы, массой 2,14 грамм, стоимостью 2507 рублей;

416. кольцо, 585 пробы, массой 1,9 грамма, стоимостью 2211 рублей;

417. кольцо, 585 пробы, массой 2,28 грамм, стоимостью 2673 рубля;

418. подвеска, 585 пробы, массой 2,1 грамма, стоимостью 2337 рублей;

419. подвеска, 585 пробы, массой 2,65 грамм, стоимостью 2972 рубля;

420. подвеска, 585 пробы, массой 1,38 грамм, стоимостью 1512 рублей;

421. подвеска, 585 пробы, массой 4,16 грамм, стоимостью 5296 рублей;

422. подвеска, 585 пробы, массой 5,81 грамм, стоимостью 6232 рублей;

423. подвеска, 585 пробы, массой 5,81 грамм, стоимостью 6232 рублей;

424. подвеска, 585 пробы, массой 2,47 грамм, стоимостью 2770 рублей;

425. подвеска, 585 пробы, массой 1,28 грамм, стоимостью 1636 рублей;

После возвращения следователем части похищенных изделий, гражданский иск заявляет на сумму не достающих похищенных изделий 105 569 рублей. При проведении первой инвентаризации было установлено, что ущерб, причинённый ООО «Ломбард Финанс» составляет 1228 521 рублей, эти данные неверные, так как при проведении повторной инвентаризации с учетом реализации товара в ноябре 2015 года, было установлено, что сумма причинённого ущерба ООО «Ломбард Финанс» составляет 995 357 рублей.

Согласно дополнительным показаниям представителя потерпевшего Фокиной А.А. от 08.04.2016г. (т. 3 л.д. 171-172), данных в ходе предварительного расследования, следует, что родственник Ахмедов А.М.о. – ЛИЦО_4, возместил ООО «Ломбард Финанс» сумму не возвращенного имущественного ущерба в размере 105 569 рублей, а также 145 000 рублей в счет возмещения морального вреда, в связи с чем, гражданский иск она заявлять не будет.

Показаниями представителя потерпевшего Фокиной А.А. допрошенной в судебном заседании, из которых следует, что ущерб полностью возмещен подсудимым Ахмедов А.М.о., в материалах дела имеются расписки подтверждающее полное возмещение ущерба.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ при согласии всех участников процесса были оглашены показания свидетеля Свидетель6

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель6 от 08.12.2015г. (т. 1 л.д. 184-186) следует, что он проживает с женой Свидетель13 и сыном Климом, **.**.**** г.р. У него в собственности находится автомобиль ВАЗ 2107, белого цвета, г/н ### регион, буквы не помнит, находится он у него около 3 месяцев, приобрел он его в г. Топки. После чего стал пользоваться данным автомобилем.

У него есть знакомый Свидетель1, прож. в ..., номер квартиры не знает, квартиру знает визуально, который 29.11.2015 г. около 19.00 часов встретил его на ул. Суворова, г. Томск в магазине «Гранд компания» и предложил съездить вместе с ним и забрать его родственника с г. Кемерово. За это он ему сказал, что заплатит 10000 рублей и оплатит бензин. Он согласился, так как ему нужны были деньги. 30.11.2015 г. около 11.00 часов он вышел из дома, где его ждали Свидетель1, Свидетель2, которому 16 лет и с ним вместе был Свидетель3, прож. ..., тел. ###, ему сразу Свидетель1 отдал 10000 рублей, о которых они договаривались. Мартынюка он взял с собой для компании. И они вместе поехали в г. Кемерово. Приехали они около 16.00 часов на мебельную базу (цех), точный адрес он не знает. Свидетель1 вышел из автомобиля и пошел на базу. Родственника Свидетель1 не было, по имени Абакар, потом к нему подошел Азиз, фамилию его не знает. Они поговорили на аварском языке, о чем они разговаривали, он не знает, не понял. Затем Азиз и Свидетель1 зашли в цех, через некоторое время вышел Свидетель1, подошел к нему и сказал, что брат Азиза хочет поговорить с ним на счет продажи автомобиля, так как он знал, что он хочет продать автомобиль. Он пошел разговаривать с братом Азиза. За машину он ему предложил 50000 рублей и часть мебелью, его это не устроило. Затем он вышел к автомобилю, и увидел, что к автомобилю идет Свидетель1 и Азиз, и Свидетель1 несет мешок, белого цвета, как из под сахара, и в нем что-то находилось, что там было он не знает. Затем все сели в автомобиль. И Азиз стал говорить, куда надо ехать. Около 19.00 часов они доехали до дома по пр. Ленина, г. Кемерово номер дома он не знает, так как не ориентируется, где ему сказали припарковаться. И из автомобиля вышел Азиз, Свидетель1 и Гапченко, взяли с собой мешок, и пошли в сторону дворов. В это время через некоторое время Свидетель3 вышел из автомобиля и пошел в туже сторону, зачем он туда пошел он не знает. А он оставался в автомобиле. Не было их 15 минут, затем он увидел, что возвращается Свидетель3, и он сразу сел в автомобиль, ничего не говоря. А потом втроем возвратились Свидетель1, Азиз, Свидетель2 и у них при себе он увидел мешок, который они брали с собой раньше в цеху и он был полон, что-то в нем находилось, что в нем было он не знает, данный мешок нес Свидетель2. Затем все сел в машину и Азиз сказал, давайте быстрее уезжаем, и стал показывать, как ехать до цеха. Они приехали на базу (цех), время было около 19.30 часов, и Свидетель2, Свидетель1 и Азиз зашли в цех, следом пошел Свидетель3, а потом и зашел он. Когда он зашел в цех, то он увидел, что на стол из мешка высыпали лотки, темного цвета с золотыми украшениями. При этом он им стал говорить, что вы наделали, он же судимый, ему сказали, не паникуй, денег тебе дадим, он очень сильно переживал. Затем Свидетель2, Азиз и Свидетель1 стали снимать бирки с золотых украшений, после чего скинули все лотки в мешок, так же туда кинули одежду, но чью он не знает. И данный мешок куда-то унес Свидетель1 и Азиз, куда он не знает. После чего, Свидетель1 дал горсть золотых украшений Азизу, и сказал, что остальное он отправит ему потом. После все золотые украшения сложили в прозрачный пакет, и Свидетель1 вытащил магнитолу и туда сложил пакет с золотыми украшениями и они поехали в г. Томск время было около 02.00 часов 1.12.2015.г., он подъехал к дому, Свидетель1 ему сказал, а давай у тебя взвесим золото, он согласился, так как он думал, что в будущем они не смогут причинить ему вред. Затем, все пошли к нему домой, домой к нему из своего дома принес Свидетель1 весы для взвешивания золотых украшений. Свидетель1 и Свидетель2 в туалете взвешали золотые украшения, он зашел к ним и спросил, что взвешали, они ответили, что взвешали и получилось около 800 грамм, и Свидетель1 попросил, чтобы у него дома остались весы. И весы он отнес к себе в комнату, после чего они ушли. Через часов 8, ему позвонил Свидетель1 и попросил у него канистру от бензина, он согласился им дать, в подвале его дома, у него имеется комната, где он хранит инструменты для машины. Через некоторое время Свидетель1 и Свидетель2 пришли к нему, и он дал им ключ от подвала. Они ушли в подвал, и через 15 минут возвратили ему ключ. В подвал он за ними не пошел. И через часов 10 опять к нему к дому вернулись Свидетель2 и Свидетель1 и стали просить ключ от подвала, он сказал, а зачем, и они сказали, что в подвале спрятано золото. И через некоторое время их задержали, и он выдал золотые украшения сотрудникам полиции, которым он так же сказал, что это золотые украшения из г. Кемерово. Он не знает, получил ли какие-нибудь деньги или золотые украшения Свидетель3. В тот день он был одет в жилетку, светло-серого цвета, черные штаны. Свидетель2 был одет в пуховик коричневого цвета, спортивные штаны. Свидетель1 был одет в темную куртку, удлиненную до бедра, темные штаны. Свидетель3 - темные штаны, куртку темную. Азиз – шапка светлого цвета, темные штаны, куртку не помню. О том, что в г. Кемерово хотят похитить золотые украшения, он не знал, ни с кем он не договаривался, как были похищены золотые украшения, он не знает.

Из уточненных показаний свидетеля Свидетель6 от 05.02.2016г. (т. 3 л.д. 5-8), данных в ходе предварительного расследования следует, что в городе Томске у него есть знакомый Свидетель1, прож. в ..., квартиру знает визуально, с которым 29.11.2015 г. около 19.00 часов Свидетель6 встретился на ул. Суворова, г. Томск в магазине «Гранд компания», где Свидетель1 предложил съездить вместе с ним и забрать его родственника по имени Абакар (в ходе следствия установленный как Свидетель5) с г. Кемерово. За это он Свидетель6 сказал, что заплатит 10000 рублей и оплатит бензин. Свидетель6 согласился, так как ему нужны были деньги.

30.11.2015 г. Свидетель6 с №### на №### около 11.00 часов ему позвонил Свидетель1 и сказал что он подъехал. Свидетель6 вышел из своего дома, где его ждали Свидетель1 и также ранее ему знакомый Свидетель2. В этот день у Свидетель6 дома находился его знакомый Свидетель3, прож. ..., тел. ###, который также решил поехать с ними в Кемерово, так как располагал свободным временем.

Свидетель1 отдал Свидетель6 10000 рублей, о которых они договаривались. После чего, они вместе поехали в г. Кемерово. За время следования в машине Свидетель6 слышал, как Свидетель1 и Свидетель2, говорили, что они хотят кого-то «хлопнуть», т.е. ограбить, но кого именно они не говорили, Свидетель6 у них об этом не спрашивал, слышал только, что у них в Кемерово уже все готово.

В г. Кемерово они приехали около 16.00 часов, в мебельный цех, по какому адресу он расположен Свидетель6 не знает, показать не сможет. В данном цехе, как пояснил им Свидетель1, работает его знакомый по имени Азиз (в ходе следствия установленный как Ахмедов А.М.о.). Подъехав к данному цеху, Свидетель1 вышел из автомобиля, на встречу ему из цеха вышел парень, который представился им именем Азиз (Ахмедов А.М.о.). Азиз (Ахмедов А.М.о.) и Свидетель1, о чем – то поговорили, на аварском языке, после чего Свидетель1 сказал, что Абакара (Свидетель5) у Азиза нет и что им нужно подождать Азиза.

Где – то через час, Азиз (Ахмедов А.М.о.) вышел из цеха, он снова о чем – то поговорил на аварском языке с Свидетель1, после чего Азиз пригласил Свидетель6 в цех, сказал что с ним хочет поговорить на счет продажи его автомобиля, какой – то парень. О том, что Свидетель6 хочет продать машину ему сказал Свидетель1, так как он знал, что Свидетель6 хочет продать автомобиль. Свидетель6 пошел разговаривать со знакомым Ахмедов А.М.о., как его зовут Свидетель6 не помнит. За машину он Свидетель6 предложил 50000 рублей и часть мебелью, но Свидетель6 это не устроило. Затем Свидетель6 вышел к автомобилю, и увидел, что к автомобилю идет Свидетель1 и Азиз (Ахмедов А.М.о.), в это время Свидетель1 нес мешок, белого цвета, как из под сахара, и в нем что-то находилось, что там было Свидетель6 не знает.

В цеху они находились не более 30 минут, разговаривали на различные темы, но о том, что Свидетель1, Свидетель2 и Ахмедов А.М.о., хотят совершить преступление, ни Свидетель3, ни Свидетель6 никто не говорил и совершить с ними преступление не предлагал.

Свидетель6, Свидетель2 и Свидетель3 вышли из цеха раньше чем Свидетель1 и Азиз. Они сели в его автомобиль, после чего через несколько минут вышел Свидетель1 и Азиз, когда они подошли к автомобилю, он увидел, что Свидетель1 и Азиз несут мешок, белого цвета, как из под сахара, и в нем что-то находилось, что там было он не знает, также как ему показалось они мешок несли вместе, но Свидетель6 на этом не настаивает.

Когда они обратно сели в автомобиль они сидели в нем следующем образом: Свидетель6 за рулем, Свидетель3 на переднем пассажирском сиденье, Свидетель1, Азиз (Ахмедов А.М.о.) и Свидетель2 на заднем сиденье, в это время Свидетель1, Азиз и Свидетель2 разговаривали между собой, но о чем Свидетель6 не слышал. Когда Свидетель1 и Азиз сели в автомобиль, Свидетель1 Свидетель6 сказал «поехали», но куда именно не пояснил. Свидетель6 решил, что они возвращаются в Томск, но Азиз, стал говорить, куда надо ехать.

Около 19.00 часов они доехали до дома по ул. Мичурина, г. Кемерово номер дома он не знает, запомнил улицу так как проживает на такой же только в г. Томске, место сможет показать визуально, где Свидетель1 ему сказал припарковаться возле дома и ждать их. Затем из автомобиля вышел Азиз, Свидетель1 и Гапченко который взял с собой мешок, Свидетель1 сказал, чтобы Свидетель3 шел с ними. Свидетель3 вышел и они все вместе пошли в сторону дворов. Свидетель6 все время находился в автомобиле, лишь на несколько минут выходил, стоял курил на улице, но от автомобиля не отходил. Все вышеуказанные лица отсутствовали около 5 минут, затем Свидетель6 увидел, что возвращается Свидетель3, который сразу сел в автомобиль, ничего не говоря. Через несколько минут втроем возвратились Свидетель1, Азиз, Свидетель2, в руках у Свидетель2 Свидетель6 увидел мешок, который они брали с собой белого цвета, он был полон, что в нем находилось, Свидетель6 не знает, но по виду было видно, что в нем находятся предметы, мешок был заполнен на половину.

Затем Свидетель2, Свидетель1 и Азиз сели в машину и Азиз сказал, давайте быстрее уезжаем, и стал показывать, как ехать до цеха. В этот момент Свидетель6 понял, что они совершили какое-то преступление, но что именно они сделали они ему не говорили.

После чего они приехали на базу где работает Ахмедов А.М.о., время было около 19.30 часов, где Гапченко, Свидетель1 и Азиз зашли в цех, следом пошел Свидетель3, а потом только пошел Свидетель6. Когда Свидетель6 зашел в цех, то он увидел, что на стол из мешка Свидетель1, Азиз и Свидетель2 высыпали лотки, темного цвета с золотыми украшениями. При этом Свидетель6 им стал говорить, что вы наделали, так как понял что они ограбили золотой магазин. Свидетель6 Свидетель1 сказал «не паникуй, ты с нами не пределах». Затем Свидетель2, Азиз и Свидетель1 стали снимать бирки с золотых украшений, Свидетель6 в это время им не помогал, так как никакого участия в совершении данного преступления он не принимал. После чего Свидетель1, Азиз (Ахмедов А.М.о.) и Свидетель2 скинули все лотки в мешок, так же туда кинули одежду, но чью он не знает. Затем данный мешок куда-то унес Свидетель1 и Азиз, куда он не знает. После чего, Свидетель1 дал горсть золотых украшений Азизу (Ахмедов А.М.о.), и сказал, что остальное он отправит ему потом.

После чего все золотые украшения сложили в прозрачный пакет, Свидетель1 Свидетель6 сказал, что они возвращаются в Томск. После чего Свидетель1, Свидетель2 и Свидетель3 сели к нему в автомобиль, где Свидетель1 вытащил магнитолу и туда сложил пакет с золотыми украшениями. После чего они все вместе поехали в г. Томск.

Около 02.00 часов 01.12.2015.г., Свидетель6 подъехал к своему дому, где Свидетель1 ему сказал, «давай у тебя взвесим золото», Свидетель6 согласился, так как знал, что если Свидетель6 ему откажет у него в последствии могут быть проблемы. Затем, Свидетель6, Свидетель3, Свидетель2, Свидетель1 пошли к нему домой, куда из своего дома, который расположен рядом с его домом Свидетель1 принес кухонные весы чтобы на них взвесить золотые украшения. Свидетель1 и Свидетель2 в туалете взвесили золотые украшения, Свидетель6 зашел к ним и спросил, что взвесили, они ответили, что взвесили и получилось около 800 грамм, точно он не помнит может ошибаться. Свидетель1 попросил, чтобы у Свидетель6 дома остались весы, Свидетель6 весы отнес к себе в комнату, после чего Свидетель1 дал ему горсть золотых украшений сказал, что это ему, Свидетель6 отказываться от них не стал, так как Свидетель1 настаивал чтобы он их взял, часть из данных украшений Свидетель6 попросил сдать в ломбард свою жену Свидетель13, о том что они похищенные он ей не говорил, она сдала не все изделия, что она не сдала в ломбард у нее было изъято.

После чего Свидетель1 и Свидетель2 ушли, Свидетель3 остался у Свидетель6, ему также Свидетель1 давал золотые изделия, чтобы он их продал в ломбард, это Свидетель6 стало известно позже от Свидетель3. Свидетель6 ему также говорил, что ему Свидетель1 давал золотые изделия.

На следующий день Свидетель6 выкинул весы на улицу, куда именно не помнит. 01.12.2015 в дневное время Свидетель6 позвонил Свидетель1 и попросил у него канистру от бензина, Свидетель6 согласился им дать, в подвале его дома, у Свидетель6 имеется комната, где он хранит инструменты для машины. Через некоторое время Свидетель1 и Свидетель2 пришли к Свидетель6, и он дал им ключ от подвала. Они ушли в подвал, и через 15 минут возвратили Свидетель6 ключ. В подвал Свидетель6 за ними не пошел. В этот же день часов через 10 к Свидетель6 домой вернулись Свидетель2 и Свидетель1 и стали снова просить ключ от подвала, Свидетель6 сказал, зачем, они сказали, что в подвале спрятано золото, но забрать им золото похищенное в Кемерово не получилось, так как в это же время возле его дома их задержали сотрудники полиции, которым Свидетель6 выдал золотые украшения сотрудникам полиции, которым Свидетель6 так же сказал, что это золотые украшения из г. Кемерово. В тот день Свидетель6 был одет в жилетку, светло-серого цвета, черные штаны. Свидетель2 был одет в пуховик коричневого цвета, спортивные штаны. Свидетель1 был одет в темную куртку, удлиненную до бедра, темные штаны. Свидетель3 - темные штаны, куртку темную. Азиз (Ахмедов А.М.о.) – шапка светлого цвета, темные штаны, куртку не помнит. О том, что в г. Кемерово хотят похитить золотые украшения, Свидетель6 не знал, ни с кем он не договаривался, как были похищены золотые украшения, Свидетель6 не знает, золотые украшения которые Свидетель6 дал Свидетель1 он отдал своей жене, откуда они у него Свидетель6 ей ничего не пояснял, часть из них она сдала в ломбард, оставшиеся у нее изъяли сотрудники полиции.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ при согласии всех участников процесса были оглашены показания свидетеля Свидетель3

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель3 от 08.12.2015г. (т. 1 л.д. 187-189) следует, что у него есть знакомый Свидетель6, который проживает по адресу: ..., с которым он знаком около 10 лет, он пришел к нему домой 29.11.2015 г. ночевал. У него есть автомобиль ВАЗ 2107, белого цвета, г/н не знаю ### регион, которым он пользуется. 30.12.2015 г. в обеденное время к нему пришли Свидетель2 и Свидетель1, и они разговаривали в соседней комнате, о чем он не знает, не слышал. Потом Свидетель6 зашел и спросил, поедет ли он с ним в Кемерово. Он согласился, так как ему делать было нечего. И они вчетвером поехали в г. Кемерово. Он сидел вместе с Свидетель6 впереди, а Свидетель1 и Свидетель2 были сзади. По дороге Свидетель1 говорил, что ему надо забрать своего родственника Абакара. В г. Кемерово они приехали около 16.00 часов на ... в мебельный цех, где работает Азиз, фамилию его не знает и Абакар. Подъехав к дому, Свидетель1 вышел из автомобиля и пошел на базу. Родственника Свидетель1 по имени Абакар, не было, потом к нему подошел Азиз, фамилию его не знает. Они поговорили на аварском языке, о чем они разговаривали, он не знает, не понял. В это время Свидетель2 и Свидетель6 стояли на улице. Затем Азиз и Свидетель1 зашли в цех. Затем они вышли к автомобилю, и он увидел, что Свидетель1 и Азиз несут мешок, белого цвета, как из под сахара, и в нем что-то находилось, что там было он не знает. Затем все сели в автомобиль. Азиз стал говорить, куда надо ехать. Около 19.00 часов они доехали до дома по пр. Ленина, г. Кемерово, номер дома он не знает, так как не ориентируется, был он на пересечении с ул. Мичурина, где припарковались. Когда ехали в машине, никакого разговора не было, зачем они туда едут. Из автомобиля вышел Свидетель1 и Свидетель2 и также позвали его с собой, Свидетель6 остался в машине, Свидетель1 взял с собой мешок и они пошли в сторону дворов. Потом они стали проходить мимо ломбарда, он прошел мимо, а Свидетель1, Азиз и Свидетель2 замедлили шаг, потом они зашли в него, а он пошел на край дома, а потом он услышал женский крик «помогите полиция», он понял, что это крик из ломбарда, значит, что-то произошло. Он испугался, так как ранее отбывал наказание и не хотел сидеть в тюрьме, тогда он побежал в машину и сразу сел в нее. А затем следом к машине прибежали Свидетель1, Азиз и Свидетель2, у Свидетель2 был мешок, полный чего-то. Он догадался, что в мешке находится золото. Он им стал говорить, что они наделали, на что они ему сказали, что они не причем, он с ними не был, чтобы он переживал. Затем все сели в машину и Азиз сказал, давайте быстрее уезжаем, и стал показывать, как ехать до цеха. Они приехали на базу (цех) время было около 19.30 часов, и Гапченко, Свидетель1 и Азиз зашли в цех, следом пошел он и Свидетель6. Когда он зашел в цех, то увидел, что на стол из мешка высыпали лотки, темного цвета с золотыми украшениями. Затем Свидетель2, Азиз и Свидетель1 стали снимать бирки с золотых украшений, после чего скинули все лотки в мешок, так же туда кинули одежду, но чью он не знает. И данный мешок куда-то унес Азиз и Свидетель1, куда он не знает. После чего Свидетель1 дал горсть золотых украшений Азизу и сказал, что остальные он ему отправит потом. После все золотые украшения сложили в прозрачный пакет, и Свидетель1 вытащил магнитолу и туда сложили пакет с золотыми украшениями и они поехали в город Томск время было около 22.00 часов, Азиз остался в г. Кемерово. Затем они вернулись в г. Томск время было около 02.00 часов 01.12.2015 г., затем они поехали в ломбард «Свояк» по ..., где Свидетель1 попросил его сдать золотые украшения по его правам, и он дал ему гость золота (сережки, кольца), сколько точно было он не знает, ему за данное золото дали 19000 рублей. Затем они поехали домой к Свидетель6, где Свидетель1, Свидетель2 и Свидетель6 стали разбирать золото. Затем Свидетель1 и Свидетель2 забрали золото и ушли. И Свидетель6 ему показал ему горсть золотых украшений, там были: пирсинг, кольцо, сережки. После их позвали в сауну, где они были до 05.00 часов утра, а потом он ушел домой. На следующий день, ему Свидетель6 сказал, что часть золотых украшений он отдал жене, а куда дел остальную часть он не знает. А Свидетель3 решил, что золото заложил по своему водительскому удостоверению дешево, пошел и выкупил его и перезаложил в ломбард «585» на Фрунзенском рынке и получил больше чем 190000 рублей. После чего в этот же день его задержали сотрудники полиции. В тот день он был одет темные штаны, куртку темную. Свидетель6 в жилетку, светло-серого цвета, черные штаны. Свидетель2 был одет в пуховик коричневого цвета светлый и спортивные штаны. Свидетель1 был одет в темную куртку, удлиненную до бедра, темные штаны. Азиз – шапка светлого цвета, темные штаны, куртку не помню. Какое его просили заложить золото в ломбард, он не знает. Возможно это золото не из данного ломбарда в г. Кемерово, он так предполагал, так как Свидетель1 его дал, вытащив из кармана, а не из мешка.

Согласно показаниям свидетеля Свидетель3 от 05.02.2016г. (т. 3 л.д. 1-4), данных в ходе предварительного расследования, следует, что в городе Томске у него есть знакомые: Свидетель2, Свидетель1, Свидетель4, Абакар (в ходе следствия установленный как Свидетель5) полные анкетные данные которого он не знает.

28.11.2015 года, в дневное время, точное время он не помнит, на улице, где именно не помнит, он встретился с Свидетель2, Абакаром (Свидетель5), Свидетель4 и Свидетель1. Свидетель1 бы на своем автомобиле, марки Лада Приора, государственный номер автомобиля он не помнит. Свидетель1 сказал Свидетель3 что ему нужно отвезти Абакара (Свидетель5) в г. Кемерово, так как Свидетель3 нечем было заняться он решил поехать вместе с ними в г. Кемерово.

В Кемерово они приехали в районе 17-18.00 часов, на строительную базу, адрес которой он не знает показать не сможет, на территории данной базы расположен цех по производству корпусной мебели. На данной базе Свидетель3 познакомился со знакомым Свидетель1 и Абакара (Свидетель5), его зовут Азиз (в ходе следствия установленный как Ахмедов А.М.о.) более конкретных данных он не знает. Сколько они находились на данной базе он не помнит, когда они находились на данной базе Абакар (Свидетель5) ушел, сказал что пошел еще к какому – то своему знакомому. После чего, Свидетель3 слышал разговор Свидетель1, Свидетель2 и Азиза (Ахмедов А.М.о.), которые говорили на тему того, что неплохо было ограбить какой – нибудь ломбард, на что Свидетель3 и Свидетель4 сказали, что они «не сними», имея ввиду то, что они совершать преступление с ними не будут. Далее Свидетель3 слышал, как Азиз (Ахмедов А.М.о.) сказал, что может помочь найти подходящий ломбард, так как он хорошо знает Кемерово.

После чего Свидетель1 сказал всем садится в машину и они т.е. Свидетель3, Свидетель4, Свидетель2 и Свидетель1 поехали, на автомобиле Свидетель1 по г. Кемерово, как Свидетель3 понял они высматривали подходящий ломбард. По пути следования, они несколько раз останавливались, но где именно он не помнит. Остановившись возле ломбарда, расположенном на пр. Ленина, г. Кемерово, место сможет показать визуально, Свидетель2 и Азиз (Ахмедов А.М.о.) вышли из машины и как Свидетель3 понял зашли во внутрь ломбарда, что они там делали он не знает. Почти сразу же они вышли из него и сели обратно в машину. После чего они поехали обратно на базу где работает Азиз (Ахмедов А.М.о.). Приехав на базу, Азиз (Ахмедов А.М.о.) зашел в цех и вышел обратно, в руках у него он увидел мешок белого цвета, в нем что – то находилось. После чего он сел обратно в машину и они снова вернулись к ломбарду в который до этого заходил Свидетель2 и Азиз (Ахмедов А.М.о.). Мартынюк в это время из машины не выходил, из машины вышли Свидетель2, Свидетель1 и Азиз (Ахмедов А.М.о.) и сразу же вернулись обратно, сказав, что ломбард уже закрыт.

После чего, они вернулись обратно, на базу где работает Ахмедов А.М.о., и оттуда в этот же день вернулись в Томск, Абакар (Свидетель5) с ними в Томск не поехал, он остался в Кемерово. Вернувшись в Томск, они, т.е. Свидетель3, СВидетель2, Свидетель4 и Свидетель1 разошлись по домам.

На следующий день, т.е. 29.11.2015, в вечернее время точное время он не помнит, он пришел в гости к своему знакомому Свидетель6, который проживает в городе Томске, по адресу: ..., в этот день он остался ночевать у Свидетель6 дома.

У Свидетель6 есть автомобиль ВАЗ 2107, белого цвета, г/н не знает ### регион. 30.11.2015 г. в дневное время, ему сказал Свидетель6, что к нему обратился Свидетель1 который попросил Свидетель6, свозить его в г. Кемерово, за Абакаром (Свидетель5), на что Свидетель6 согласился и спросил у СВидетель3, поедет ли он с ним в Кемерово. Свидетель3 согласился, так как ему делать было нечего. После чего, они вчетвером поехали в г. Кемерово. Свидетель3 сидел вместе с Свидетель6 впереди, а Свидетель1 и Свидетель2 были сзади. По дороге Свидетель1 говорил, что ему надо забрать своего родственника Абакара (Свидетель5), также они разговаривали о том, что в Кемерово у них уже все готово, Свидетель3 сразу понял, что речь идет об ограблении ломбарда, но Свидетель6 по данному поводу он ничего не говорил, также Свидетель3 участие в совершении данного преступления принимать не хотел.

В г. Кемерово они приехали около 16.00 часов, в мебельный цех, где работает Азиз (Ахмедов А.М.о.). Подъехав к данному цеху, Свидетель1 вышел из автомобиля, на встречу ему из цеха вышел Азиз (Ахмедов А.М.о.). Азиз (Ахмедов А.М.о.) и Свидетель1, о чем – то поговорили, на аварском языке, после чего Свидетель1 сказал, что Абакара (Свидетель5) у Азиза (Ахмедов А.М.о.) нет, после чего они прошли в цех, где они находились не более 30 минут, разговаривали на различные темы, но о том, что Свидетель1, Свидетель2 и Азиз (Ахмедов А.М.о.) хотят совершить преступление, они не говорили и совершить с ними преступление не предлагали. Свидетель3 видел, что Свидетель2, Азиз (Ахмедов А.М.о.) и Свидетель1 о чем – то разговаривали, но о чем именно он не слышал.

Мартынюк, Свидетель6 и Свидетель2 вышли из цеха раньше чем Свидетель1 и Азиз (Ахмедов А.М.о.). Они сели в автомобиль Свидетель6, после чего через несколько минут вышел Свидетель1, следом за ним Азиз (Ахмедов А.М.о.), когда они подошли к автомобилю, Свидетель3 увидел, что Свидетель1 несет мешок, белого цвета, как из под сахара, и в нем что-то находилось, что там было Свидетель3 не знает.

Когда они обратно сели в автомобиль Свидетель6, они сидели в нем следующем образом: Свидетель6 за рулем, Свидетель3 на переднем пассажирском сиденье, Свидетель1, Азиз (Ахмедов А.М.о.) и Свидетель2 на заднем сиденье. Когда Свидетель1 и Азиз (Ахмедов А.М.о.) сели в автомобиль, Свидетель1 Свидетель6 сказал «поехали», но куда именно не пояснил. Когда они начали движение, дорогу Свидетель6 указывал Азиз (Ахмедов А.М.о.), по дороге они останавливались возле аптеки, где именно он не помнит, кто-то из парней заходил в аптеку, но кто именно он также уже не помнит.

Около 19.00 часов они доехали до дома, место сможет показать визуально, где кто – то Азиз (Ахмедов А.М.о.) или Свидетель1, точно не помнит, сказал Свидетель6 остановиться, припарковаться и ждать их. Затем из автомобиля вышел Азиз (Ахмедов А.М.о.), Свидетель1 и Свидетель2 Свидетель1 сказал Свидетель3 чтобы он вышел из машины и пошел с ними, сказав что Свидетель3 должен будет стоять «на шухере» т.е. наблюдать за окружающей обстановкой, но что конкретно он должен будет делать он Свидетель3 не говорил, Свидетель3 совершать с ними преступление не хотел, но перечить Свидетель1 не стал, так как в тот момент Свидетель3 думал, что если он откажется у него могут быть проблемы. Поэтому Свидетель3 решил, что для вида пойдет с ними, после чего, когда они зайдут в ломбард, Свидетель3 сразу же вернется обратно в автомобиль к Свидетель6.

После чего, СВидетель3 вместе с Свидетель2, Свидетель1 и Азизом (Ахмедов А.М.о.) пошел через двор, к дому расположенному на пр. Ленина, г. Кемерово, место показать сможет, где подойдя к дому, в котором находится вышеуказанный ломбард, Свидетель2, Азиз (Ахмедов А.М.о.) и Свидетель1 зашли помещение ломбарда, Свидетель3 сразу же решил вернутся обратно в машину к Свидетель6, и пошел обратно в другую сторону от дома, в это же время он слышал как сверху кричала женщина что – то типа «помогите». Свидетель3 вернулся обратно в машину к Свидетель6 и ничего ему не поясняя, сел к нему обратно в автомобиль, как ему показалось через несколько минут вернулись Свидетель1, Азиз (Ахмедов А.М.о.), Гапченко, в руках у Свидетель2 Свидетель3 увидел мешок, который они брали с собой белого цвета, он был полон, что в нем находилось, он не знает, но по виду было видно, что в нем находятся предметы, мешок был заполнен на половину.

Затем Свидетель2, Свидетель1 и Азиз (Ахмедов А.М.о.) сели в машину и Азиз (Ахмедов А.М.о.) сказал, давайте быстрее уезжаем, и стал показывать, как ехать до цеха. После чего они приехали на базу где работает Азиз (Ахмедов А.М.о.), время было около 19.30 часов, где прошли в цех, в нем уже никого не было. Затем Свидетель1, Азиз (Ахмедов А.М.о.) и Свидетель2 высыпали на стол лотки красного цвета на которых находились различные золотые ювелирные изделия с бирками, которые Свидетель2, Свидетель1 и Азиз (Ахмедов А.М.о.) стали отрывать от золотых изделий.

После чего Свидетель1, Азиз (Ахмедов А.М.о.) и Свидетель2 скинули все лотки в мешок, так же туда кинули бирки от изделий. Затем данный мешок куда-то унес Азиз (Ахмедов А.М.о.), куда Свидетель3 не знает. После чего, Свидетель1 дал горсть золотых украшений Азизу (Ахмедов А.М.о.), и сказал, что остальное золото он продаст в Томске, а деньги отправит ему потом.

После чего все золотые украшения Свидетель1 и Свидетель2 сложили в прозрачный полиэтиленовый пакет, Свидетель1 сказал, что они возвращаются в Томск. После чего Свидетель1, Свидетель3, Свидетель2 и Свидетель6, на автомобиле Свидетель6 вернулись обратно в Томск.

В Томск они приехали, около 02.00 часов 01.12.2015.г., домой к Свидетель6, Свидетель1 принес весы, Свидетель2 и Свидетель1 в туалете взвесили золотые украшения, у них получилось около 1000 грамм, точно Мартынюк не помнит может ошибаться.

Свидетель1 попросил Свидетель3 сдать золотые украшения по его правам, и он дал Свидетель3 горсть золота (сережки, кольца), которые Свидетель3 сдал в ломбард «585» на Фрунзенском рынке и получил больше чем 190000 рублей. После чего в этот же день его задержали сотрудники полиции.

**.**.**** он был одет темные штаны, куртку темную, без шапки. Свидетель6 был одет в жилетку, светло-серого цвета, черные штаны. Свидетель2 был одет в пуховик коричневого цвета светлый и спортивные штаны. Свидетель1 был одет в темную куртку, удлиненную до бедра, темные штаны. Азиз (Ахмедов А.М.о.) – шапка светлого цвета, темные штаны, куртку не помнит. Свидетель3 еще раз хочет повторить, что он о совместном совершении с Азизом (Ахмедов А.М.о.), Свидетель1 и Свидетель2 не договаривался, роли предварительно между собой они не распределяли, совершать с ними данное преступление он не хотел, за «шухером» он не следил.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ при согласии всех участников процесса были оглашены показания свидетеля Свидетель8

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель8 от 01.12.2015г. (т. 1 л.д. 50-53) следует, что она работает в должности товароведа в ломбарде «Ломбардный дом» по ... в г. Кемерово. График 2/2, в будни с 9 до 20 часов, в выходные с 9 до 18 часов.

30.11.2015 года она с 9 часов находилась на рабочем месте, ювелир ... Свидетель11 работает до 18:30 часов. Кроме её после ухода ювелира осталась сторож Свидетель12. В ломбарде ничего и никого подозрительного не было.

Её рабочее место расположено так, что визуальный обзор торгового зала осуществляется через окошко, оснащенное остекленной дверцей. Рабочее место её оборудовано монитором, на который транслируется видеонаблюдение торгового зала. Сторож находится на 2ом этаже, и у нее также имеется монитор с видеозаписью.

Около 19:10 в помещение ломбарда быстрым шагом вошли трое незнакомых парней, один из которых поставил посередине мешок полиэтиленовый белого цвета (как из под сахара объемом 50 кг). У неё дверца окна была закрыта. Парни сразу стали бить витрины, в руках у них были предметы, похожие на молотки. Один из парней бил витрину справа от входа. Второй слева от входа. Третий прямо от входа. Она напугалась. Парни между собой не разговаривали, по крайней мере она не слышала, она слышала бой стекла. Она сразу нажала на тревожную кнопку и спряталась за по инструкции. Затем они стали скидывать планшетки с золотыми украшениями в мешок. Затем она услышала, как Свидетель12 кричит с балкона: «Помогите», пыталась привлечь внимание. И они резко собрались и убежали. Свидетель12 увидела с балкона как они убежали направо за .... Все парни были в медицинских масках по глаза, на руках (строительные, хозяйственные) матерчатые перчатки белого цвета. Одеты были в спортивную легкую одежду: куртки типа ветровок спортивных: у одного светло-зеленого с серым цветом, остальные не разглядела, в шапках вязаных темного цвета, подробней описать не может, опознать не сможет, лиц не видела. Парень в зеленой куртке бил витрину напротив входа, поэтому она его и видела, брови у него светлые. Остальных двух парней не разглядела.

В ломбарде ведется видеонаблюдение, однако посмотрев обнаружили, что запись не осуществлялась по техническим причинам. Похищены: кольца маленьких размеров 15 р-р, 16 р-р, около 130 шт.; подвески и кресты в количестве около 400 шт.; серьги золотые в большом количестве с витрины справа от входа, подвески и кресты – слева от входа. Кольца с витрины прямо от входа. В настоящее время количество не установлено, ущерб тоже.

Из показаний свидетеля Свидетель8 от 13.01.2016г. (т. 1 л.д. 239-240), данных в ходе предварительного расследования следует, что она работает в должности товароведа с июля 2015 года, в ООО «Ломбард Финанс» - ломбарде «Ломбардный дом» расположенном по адресу: г. Кемерово: .... График 2/2, в будни с 9 до 20 часов, в выходные с 9 до 18 часов. В её обязанности входит: прием в залог у граждан ювелирных изделий, а также продажа ювелирных изделий.

30.11.2015 года она с 9.00 часов находилась на рабочем месте, ювелир Свидетель11 Свидетель11 работает до 18:30 часов. Кроме неё и Свидетель11 в помещении никого нет после ухода ювелира приходит Свидетель12, которая также работает сторожем.

Её рабочее место расположено так, что визуальный обзор торгового зала осуществляется через окошко, оснащенное остекленной дверцей. Рабочее место её оборудовано монитором, на который транслируется видеонаблюдение торгового зала. Сторож находится на 2ом этаже, и у нее также имеется монитор с видеозаписью.

Около 19:10 в помещение ломбарда быстрым шагом вошли трое незнакомых парней, один из которых поставил по центру зала полиэтиленовый мешок белого цвета (как из под сахара объемом 50 кг). У неё дверца окна была закрыта. Парни сразу стали бить витрины, в руках у них были предметы, похожие на молотки, позже уже после произошедшего она поняла, что это были газовые ключи. Как она поняла, что они втроем начали бить витрины, один бил витрину справа, второй слева, третий парень держал мешок. Парни между собой не разговаривали, по крайней мере она не слышала, она слышала бой стекла. Она сразу нажала на тревожную кнопку и спряталась за сейф. Затем они стали скидывать планшетки с золотыми украшениями в мешок. Затем она услышала как Свидетель12 кричит с балкона: «Помогите», пыталась привлечь внимание. И они резко собрались и убежали, как позже ей пояснила Свидетель12 она увидела с балкона как они убежали направо за .... Все парни были в медицинских масках по глаза, на руках (строительные, хозяйственные) матерчатые перчатки белого цвета. Одеты были в спортивную легкую одежду: куртки типа ветровок спортивных: у одного светло-зеленого с серым цветом, остальные не разглядела, в шапках вязаных темного цвета, подробней описать не может, опознать не сможет, лиц не видела. Парень в зеленой куртке бил витрину напротив входа, поэтому она его и видела, брови у него светлые. Остальных двух парней не разглядела, вышеуказанных парней опознать не сможет. Когда они выбежали из магазина у двух их них в руках были металлические газовые ключи у третьего белый мешок с похищенными золотыми изделиями, опознать их не сможет.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ при согласии всех участников процесса были оглашены показания свидетеля Свидетель12 Л.Ф.

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель12 Л.Ф. от 01.12.2015г. (т. 1 л.д. 64-66) следует, что она работает в ломбарде «Ломбардный Дом», расположенном по адресу: г. Кемерово, ... в должности оператора видеонаблюдения. В её обязанности входит просмотр записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении ломбарда, которая транслируется на монитор. Её рабочее место располагается на втором этаже. Работает она ежедневно со второй половины дня и до закрытия. Ломбард работает с 9 до 20 часов в будни и с 10 до 18 часов в выходные дни. Примерно за 30 минут до закрытия она выходит, закрывает рольставни и уходит домой.

30.11.2015 г. около 19.10 часов она находилась на своем рабочем месте, когда увидела на мониторе, что в помещение ломбарда забежали трое парней в медицинских масках, которые были одеты в легкие спортивные куртки, на голове вязаные шапки. В руках у данных парней были предметы похожие на молотки. Кроме этого увидела, что у них с собой был большой хозяйственный мешок белого цвета (как из под сахара). Она сразу нажала на тревожный пульт прерывисто несколько раз. Затем она сразу решила выбежать на балкон, стала открывать рольставни, чтобы позвать на помощь. Выбежала на балкон и стала звать на помощь, т.к. надеялась, что кто-либо из прохожих поможет их задержать. В ломбарде у них охранников нет, в это время на первом этаже находится только товаровед, 30.11.2015 г. работала Свидетель8, т.к. ювелир всегда уходит раньше, около 18.30 час., 30.11.2015 г. работал ювелир Свидетель11. Выйдя на балкон, она увидела, что справа и слева стояли ранее ей не знакомые парни, которые разбежались в разные стороны. Парень справа свернул за ..., а парень слева, побежал в сторону ул. Мичурина, сворачивал ли он, она не видела, т.к. не наблюдала за ним. Кроме них никого не было. И практически сразу, примерно через 1-1,5 минуты, как только она начала кричать, она увидела, как из помещения ломбарда выбежали трое парней, у одного из которых был в руках белый мешок. Данные парни побежали направо (по отношению к ней, в сторону Вокзала) от входа, и забежали во двор ... в г. Кемерово. Затем она спустилась вниз, и закрыла рольставни. Затем она позвонила директору. И только через 5 минут после того, как они нажали тревожную кнопку, приехали сотрудники ЧОП. Ограбление происходило примерно полторы минуты. В помещении ломбарда были разбиты стекла витрин, расположенных справа и слева от входа, а так же прямо от входа. На данных витринах находились золотые украшения: кольца, серьги, подвески, кресты, ладанки. Со слов Свидетель8, которая находилась на первом этаже, ей известно, что данные парни разбили витрины предметами похожими на молотки, после чего сгребали все в мешок. Сколько похищенных изделий, ей не известно. Кто мог совершить преступление, она не знает, никого не подозревает. Они их не преследовали.

Но может сказать, что 26.11.2015 г., около 19.30 час., когда она как обычно закрывала рольставни на входной двери, то обратила внимание на мужчину около 35-40 лет, который стоял неподалеку и наблюдал за ней. После того, как она вышла, он позвонил по телефону, и пошел в сторону Вокзала, она пошла за ним, обогнала его, повернулась и посмотрела на его лицо, т.к. ей не понравилось, что он наблюдал за ней. Когда она обогнала, он остановился и пошел в противоположную сторону и подошел к автомобилю, который стоял на тротуаре, марку не помнит, черного цвета, кузов седан, г/н * ### или * ### После, 28.11.2015 г. она снова увидела этого же мужчину, который опять наблюдал, как она закрываю решетку входной двери, снова позвонил, и ушел в сторону Вокзала за .... Об этом мужчине она рассказывала директору Фокиной А.А. Описать и опознать сможет только этого мужчину, но имеет ли он отношение к данному ограблению, она не знает.

Парней, которые совершили ограбление, она не разглядела, опознать и описать не сможет.

Кроме этого, после произошедшего, они хотели посмотреть видеозапись с целью, установления подозреваемых и их примет, но оказалось что с сентября 2015 г. запись не сохранялась, по какой причине ей не известно.

По предъявленной фототеке лиц, она никого не опознала. Составила субъективный портрет мужчины, который раннее наблюдал за ней, похож примерно на 50%. Но опознать сможет его точно.

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель12 Л.Ф. от 08.02.2016г. (т. 3 л.д. 34-36) следует, что она является единственным учредителем и участником ООО «Ломбард Финанс», Ломбардный дом, расположенный по адресу: г. Кемерово, ..., данный ломбард занимается, продажей, приемом, оценкой и выдачей денег под залог ювелирных изделий. Так как у неё нет возможности, руководить деятельностью ломбарда, на должность директора была принята и назначена Фокина Анна Александровна, которая также по уголовному делу №15012455 будет представлять интересы ООО «Ломбард Финанс».

В данном ломбарде также по возможности ежедневно, она после обеда приходит в ломбард и из кабинета расположенном на втором этаже, она выполняет функции оператор видеонаблюдения, а именно через монитор компьютера она отслеживает что происходит, в помещении ломбарда на первом этаже.

Ломбард работает с 9 до 20 часов в будни и с 10 до 18 часов в выходные дни. Примерно за 30 минут до закрытия она выходит, закрывает рольставни и уходит домой.

30.11.2015 г. около 19.10 часов она находилась на своем рабочем месте, когда увидела на мониторе, что в помещение ломбарда забежали трое парней на лицах которых были одеты медицинские маски, одежда на них была одета вся темного цвета, что именно не помнит, на голове были одеты шапки. В руках у двух парней были металлические предметы, похожие на молотки, а у третьего парня в руках был мешок, похожий на мешок как из под сахара, описать и опознать их она не сможет. Она сразу нажала на тревожный пульт несколько раз. Затем она сразу решила выбежать на балкон, стала открывать рольставни, чтобы позвать на помощь. Выбежала на балкон и стала звать на помощь, т.к. надеялась, что кто-либо из прохожих поможет их задержать. В ломбарде у них охранников нет, в это время на первом этаже находится только товаровед, Свидетель8 30.11.2015 г. работала Свидетель8, т.к. ювелир всегда уходит раньше, около 18.00 часов, 30.11.2015 г. работал ювелир Свидетель11. Выйдя на балкон, она увидела, что на улице стояли ранее ей незнакомые парни которые как ей показалось разбежались в разные стороны, она не знает были ли они вместе, с теми парнями которые совершали преступление или нет. Она стала кричать «помогите», и практически сразу, примерно через 1-1,5 минуты, как только она начала кричать, она увидела, как из помещения ломбарда выбежали трое парней, которых она до этого видела на мониторе через камеру видеонаблюдения. Данные парни побежали, за дом, в сторону Вокзала, и забежали во двор ... в г. Кемерово. Затем она спустилась вниз, и закрыла рольставни, позвонила директору Фокиной и стала ждать приезда сотрудников полиции. Через минут 5, приехали сотрудники ЧОП. В помещении ломбарда были разбиты стекла витрин, расположенных справа и слева от входа, а так же прямо от входа. На данных витринах находились золотые украшения: кольца, серьги, подвески, кресты. Со слов Свидетель8, которая находилась на первом этаже, ей известно, что данные парни разбили витрины предметами похожими на молотки, после чего через разбитые витрины вытащили лотки в которых были ювелирные изделия, скидали сколько им удалось в мешок и убежали.Парней, которые совершили ограбление, она не разглядела, опознать и описать не сможет. Кроме этого, после произошедшего, они хотели посмотреть видеозапись с целью, установления подозреваемых и их примет, но оказалось что с сентября 2015 г. запись не сохранялась, по какой причине ей не известно.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ при согласии всех участников процесса были оглашены показания свидетеля Свидетель13

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель13 (т. 1 л.д. 206-209) следует, что по адресу: ..., она проживает с мужем Свидетель6 и сыном Кириллом, **.**.**** г.р.

В начале декабря 2015 года, дату точно не помнит, ей кажется 5.12.2015 она находилась дома и к ней зашел знакомый её мужа Свидетель3, проживающий в г. Томск, адрес места жительства знает визуально. И он принес к ней домой ювелирные изделия и попросил ему помочь сдать их в ломбард. Сказал, что это золото дал ему Свидетель1 и попросил его продать.

Затем 6.12.15 она пошла в Ломбард 585 по пр. Кирова 38, г. Томска, где дала золотые украшения по своему паспорту, какую сумму за них получила, уже не помнит. Все деньги отдала Свидетель3 и также у неё дома еще находятся золотые украшения, которые она еще не продала. Выдает добровольно следователю золотые украшения, а именно: кольцо, крест, подвеску в виде лягушки, в виде кошки и 3 сережки.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ при согласии всех участников процесса были оглашены показания свидетеля Свидетель14

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель14 (т. 1 л.д. 290-292) следует, что она работает управляющей с 12.06.2014 года в ломбарде 585 по ... стр. 1 ... ООО Ломбард ЮС 585. В ломбарде имеются сведения – залоговые билеты о сдаче золотых украшений гр. Свидетель3, а также сданные им золотые украшения.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ при согласии всех участников процесса были оглашены показания свидетеля Свидетель15

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель15 (т. 3 л.д. 39-41) следует, что по адресу: г. Кемерово, ..., находится мебельный цех, в котором производится корпусная мебель ООО «КМС» - Кузбасский мебельный союз, где он является директором.

Около 1 года назад, к нему на работу на должность сборщика мебели был принят Ахмедов А.М.о. Ахмедов А.М.о., поясняет, что семью Ахмедов А.М.о. он знает давно, так как у них много общих родственников. Сам он лично в России проживает уже на протяжении последних 16 лет, русским языком владеет, в переводчике не нуждается.

Ахмедов А.М.о. может охарактеризовать только с положительной стороны, он всегда добросовестно выполнял свои обязанности, в употреблении спиртных напитков и наркотических средств замечен не был. Ахмедов А.М.о. по характеру добрый, отзывчивый, всегда готов помочь, если это необходимо.

По событиям, произошедшим 30.11.2015 года, может пояснить, что, в этот день он находился на работе в цеху по вышеуказанному адресу, когда в вечернее время точное время, он не помнит около 18.00 час., к цеху приехал автомобиль, ВАЗ 2107 государственный регистрационный номер он не помнит. В данном автомобиле находились трое русских ранее ему не знакомых парней и малознакомый парень по имени Свидетель1, знает его так как он ранее общался с Ахмедов А.М.о. и несколько раз приезжал в Кемерово. Ему известно, что Свидетель1 проживает в городе Томске, об этом ему говорил Ахмедов А.М.о.. В этот день он ничего подозрительного не заметил, Ахмедов А.М.о. общался с данными парнями, о чем – то разговаривал, о чем именно он не слышал. Ему Ахмедов А.М.о. пояснил, что данные парни приехали из Томска за своим знакомым по имени Абакар, после чего пробыв возле цеха недолго, данные парни уехали, он точно не помнит, поехал ли Ахмедов А.М.о. с ними или нет, но где – то через час они вернулись, в том же составе. После чего Ахмедов А.М.о. просил его, чтобы он отпустил его пораньше с работы, сказал что ему необходимо показать парням из Томска, квартиру в которой находился на тот момент Абакар, он отпустил его и около 19.00 час. Ахмедов А.М.о. уехал с работы на вышеуказанном автомобиле, с парнями из Томска. Где – то через час он уехал из цеха, закрыл его на замок, в цеху никого не было. Поясняет что у Ахмедов А.М.о. имеется комплект ключей от дверей цеха, так как он часто ночевал в цеху, доделывал свою работу.

На следующий день 01.12.2015 года, в вышеуказанный цех он приезжал в дневное время, Ахмедов А.М.о. находился на работе, ничего подозрительного в цеху он не заметил, никаких посторонних вещей и предметов он не видел, Ахмедов А.М.о. ему также ничего не рассказывал.

02.12.2015 года, в вечернее время ему позвонил его знакомый, имя которого не помнит, который сообщил что Ахмедов А.М.о. задержали сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления – ограбления ломбарда.

28.11.2015 года, в вышеуказанный цех, приезжали также парни из г. Томска, сколько именно их было он не помнит, но среди них был Свидетель1 и парень по имени Абакар, который в этот день остался в цеху вместе с Ахмедов А.М.о., в этот день он также по поведению Ахмедов А.М.о. и других парней ничего подозрительного не заметил.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ при согласии всех участников процесса были оглашены показания свидетеля Свидетель16

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель16 (т. 1 л.д. 166-169) следует, что в должности следователя ... работает около двух лет, в его должностные обязанности входит: расследование уголовных дел.

02.12.2015 года работая в рамках уголовного дела №2015\799, допрошенный в качестве свидетеля Свидетель6 **.**.**** года рождения, показал, что: 30.11.2015 года, точной даты не помнит, в вечернее время к нему (Свидетель6) пришли Свидетель1, и Свидетель2, при этом у Свидетель1, были электронные весы и тряпичный пакет обмотанный скотчем, что находилось в пакете он (Свидетель6) не знал, и не интересовался. Свидетель1, просил помочь взвесить пакет, взвесили пакет, после чего в ходе беседы ему (Свидетель6)стало понятно, что в пакете золотые изделия, какие именно ему (Свидетель6)не известно. Свидетель1, попросил оставить у него (Свидетель6) на сохранения пакет с золотыми изделиями, на что (Свидетель6) отказал им, и сказал, что ему проблемы не нужны, после чего ребята ушли. Примерно через час Свидетель1, и Свидетель2, попросили у Свидетель6, ключ от подвала третьего подъезда по уд. Мичурина 91, в г. Томске, где он (Свидетель6) дал свое согласие, при этом сказал, что бы они (Свидетель1, и Свидетель2)приходили и забирали у него (Свидетель6) ключ. Ребята пришли к нему (Свидетель6) домой, он (Свидетель6) отдал Свидетель1, и Свидетель2, ключ от подвала, они ушли, примерно через 30 минут ребята вернулись, и отдали ему (Свидетель6) ключ. При этом что именно, они (Свидетель1, и Свидетель2) там делали Свидетель6, не известно, поскольку он (Свидетель6) с ними не присутствовал. Только когда они были задержаны сотрудниками полиции, и речь пошла о золотых украшениях, Свидетель1, рассказал, Свидетель6, что Свидетель2, находясь в его (Свидетель6) подвале, спрятал похищенные золотые украшения, которые в настоящий момент он (Свидетель6) хотел бы выдать добровольно сотрудникам полиции. Так же со слов Свидетель2, ему (Свидетель6) стало известно, что вышеуказанные золотые украшения похищены в Кемеровской области, в г. Кемерово, откуда именно конкретно ему, (Свидетель6) Свидетель2, не пояснил. В настоящий момент вышеуказанный опечатанный пакет выдает добровольно следователю.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ при согласии всех участников процесса были оглашены показания свидетеля Свидетель7

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель7 (т. 1 л.д. 147-149) следует, что по адресу: г. Кемерово, ..., проживает с матерью ЛИЦО_5, **.**.**** г.р., сыном ЛИЦО_6, **.**.**** г.р.

Около 3 месяцев назад она через социальную сеть «Одноклассники» познакомилась с Ахмедов А.М.о. Ахмедов А.М.о.. Они стали общаться и вскоре стали встречаться. У него также есть друг Баха, с которым она знакома 4 года. Вместе они не проживают, только дружат.

01.12.2015 г. около 02.00 час. она приехала к Ахмедов А.М.о. на работу по адресу: г. Кемерово, ..., где он работает сборщиком мебели. Там он находился со своим другом по имени Алик. Ахмедов А.М.о. при Алике подарил ей золотое кольцо, которое по его словам досталось ему от Алика. Якобы, Алик купил его своей девушке, но при этом был должен Ахмедов А.М.о. 3000 руб, и в счет долга отдал Ахмедов А.М.о. данное кольцо. Она, ничего не заподозрив, приняла подарок от Ахмедов А.М.о. данный подарок в виде кольца и сразу же стала его носить на среднем пальце. Кольцо с четырьмя камнями белого цвета, предположительно фианиты.

01.12.2015 г. вечером Ахмедов А.М.о. приехал к ней на работу и подарил букет роз. Она удивилась, спросила, откуда у него столько денег, ведь за время их с ним дружбы у Ахмедов А.М.о. никогда не было столько материальных возможностей для подарков. Он сказал, что денежные средства у него от дяди, который ему их отдал. Дядя у него действительно есть, он так же работает с ним в одном цеху на .... Вечером Ахмедов А.М.о. обещал сводить её в шашлычную «Дружба», .... Но так как она работала до 01.00 час., то он вместе с Аликом должны были ее ждать там. Освободившись, она стала звонить Ахмедов А.М.о., но его телефон был недоступен, тогда она позвонила Алику (с.т. ###), он сказал, что Ахмедов А.М.о. уехал в цех на ... и что, он скоро вернется. Также он предложил ей приехать в «Дружбу» и подождать его там. Она так и сделала, однако прождав его до 02 час., она так его и не дождалась. После этого, Ахмедов А.М.о. она не видела. О том, что он задержан, ей стало известно только от сотрудников полиции.

Ничего о хищении ювелирных изделий из ломбарда ей не известно, Ахмедов А.М.о. ей ничего не рассказывал об этом, ни во что не посвящал. За время их дружбы с ним, Ахмедов А.М.о. показался ей порядочным молодым человеком. Ей было известно, что он ранее был судим за избиение, но получил тогда условный срок. Кольцо, которое Ахмедов А.М.о. 01.12.2015 г. ей подарил, находится при ней, она добровольно желает выдать его следователю.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ при согласии всех участников процесса были оглашены показания свидетеля Свидетель5

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель5 (т. 3 л.д. 59-64) следует, что у него есть знакомый Свидетель1, Свидетель2 и Свидетель4, которые проживают в г. Томске. 28.11.2015 года ему необходимо было съездить в г. Кемерово к своему знакомому Ахмедов А.М.о. Абдуларизу, с которым он знаком с детства, отношения между ними дружеские. 28.11.2015 года он попросил Свидетель1 свозить его в г. Кемерово, так как у Свидетель1 был автомобиль. В этот день с ними в г. Кемерово поехал Свидетель2, Свидетель4 и Свидетель3. Когда они приехали в г. Кемерово время было около 19.00 часов, точное время он не помнит. В г. Кемерово они приехали на базу, на которой работал Ахмедов А.М.о., точный адрес он не знает. В этот день он решил остаться в г. Кемерово, так как более двух лет он не видел Ахмедов А.М.о. и решил пообщаться с ним. На базе они пробыли несколько часов, после чего Свидетель5, поехал к своему знакомому по имени Рамиль, который также проживает в г. Кемерово, где именно он не помнит, как его найти он не знает. Когда он ушел с базы, где работает Ахмедов А.М.о., там еще оставались Свидетель2, Свидетель1, Свидетель4, Свидетель3, что они делали ему не известно. Около 01.00 часов 29.11.2015 года Свидетель5 вернулся в цех к Ахмедов А.М.о., Ахмедов А.М.о. ему сказал, что его знакомые вернулись в г. Томск. Он переночевал в цеху у Ахмедов А.М.о. и на следующий день уехал. Об обстоятельствах совершенного преступления 30.11.2015 года, а именно ограбления ломбарда в г. Кемерово, ему ничего не известно.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ при согласии всех участников процесса были оглашены показания свидетеля Свидетель4

Из оглашенных показаний свидетеля Свидетель4 (т. 3 л.д. 65-71) следует, что 28.11.2015 года в дневное время суток он встретился в г. Томске, где именно не помнит, со своими знакомыми. Свидетель1 был на своем автомобиле марки Лада Приора, г/н не помнит. Свидетель1 сказал, что он вместе со своими друзьями поедет в г. Кемерово, пояснил, что ему необходимо в г. Кемерово отвезти Абакара, так как у него было свободное время, он решил поехать с ними.

В г. Кемерово они поехали на автомобиле Свидетель1, а именно поехал, он, Свидетель1, Свидетель5, Свидетель2 и Свидетель3. В Кемерово они приехали около 18.00-19.00 часов точное время он не помнит. В Кемерово они приехали в цех по производству корпусной мебели, в котором работает ранее до этого дня не знакомый парень, по имени Абдулариз, как Свидетель4 понял, он хороший друг Свидетель1 и Абакара, где именно расположен данный цех ему не известно.

В данном цехе они пробыли около 2-3 часов, точно не помнит, после чего Абакар сказал, что он хочет сходить в гости к своему знакомому по имени Рамиль и пояснил так же, что он останется в г. Кемерово, так как хочет пообщаться с Ахмедов А.М.о..

После того, как Абакар ушел, Свидетель1, Свидетель2 и Ахмедов А.М.о. начали разговаривать о том, что они хотят ограбить какой-нибудь ломбард в г. Кемерово, кто из них именно предложил это сделать, он не помнит. Он и Свидетель3 сказали, что они не с ними, ничего совершать не будут. После чего Свидетель1 сказал, чтобы Свидетель4 и Свидетель3 сели в машину, дальнейшего их разговора он не слышал. После чего Ардаев А.М.о., Абдулариз и Свидетель2 также сели в машину, и они поехали кататься по г. Кемерово. Они подъехали к ломбарду, на пр. Ленина, точный адрес он не помнит, где Свидетель2 и если он не ошибается Абдулариз зашли в ломбард, для чего, ему никто не пояснял. Через некоторое время, минуты через 2 они вышли и сели в машину, в этот же день они вернулись в г. Томск, об обстоятельствах совершения ограбления данного ломбарда ему ничего не известно.

Письменными материалами дела:

- Протоколом принятия заявления представителя потерпевшего Фокиной А.А., из которого следует, что Фокина А.А. просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые 30.11.2015 года около 19 часов 10 минут, находясь в помещении ломбарда «Ломбардный дом», по адресу: г. Кемерово, ..., открыто похитили принадлежащее ООО «Ломбард Финанс» имущество, причинив материальный ущерб (т. 1 л.д. 2).

- Протоколом осмотра места происшествия от 30.11.2015 года, согласно которого осмотрено помещение ломбарда «Ломбардный дом», расположенного по адресу: г. Кемерово, ..., в ходе осмотра в помещении ломбарда разбиты витрины, на полу имеются осколки стекла, в ходе которого было изъято: 6 дактилоплёнок; микрочастицы; медицинская маска (т. 1 л.д. 4-7).

- Протоколом осмотра места происшествия от 02.12.2015 года, согласно которого осмотрен участок местности по адресу: г. Кемерово, ..., в ходе которого было изъято: 2 пары кроссовок; куртка; 2 штанов; 2 газовых ключа; 18 коробок, множество бирок, подложек; 2 медицинские маски (т. 1 л.д. 137-140).

- Протоколом выемки от 03.12.2015 года, согласно которому 03.12.2015 у свидетеля Свидетель7 было изъято: кольцо из металла желтого цвета, на котором имеется клеймо пробы изделия 585, с вставкой из россыпи белых камней масса изделия составляет 1,46 грамм (т. 1 л.д. 151).

- Протоколом выемки от 08.12.2015 года, согласно которого 08.12.2015 у свидетеля Свидетель16 было изъято: опечатанный пакет с золотыми изделиями общим весом 982 грамма (т. 1 л.д. 172-174).

- Протоколом выемки от 08.12.2015 года, согласно которого 08.12.2015 у свидетеля Свидетель14 было изъято: залоговые билеты АП 776189, АП 776190 на имя Свидетель3 и ювелирные изделия: подвеска из металла желтого цвета, на которой имеется клеймо пробы изделия 585, масса изделия составляет 2 грамма; подвеска из металла желтого цвета, на которой имеется клеймо пробы изделия 585, знак зодиака «весы», масса изделия составляет 0,87 грамм; серьги в количестве 2х штук, из металла желтого цвета, на каждой из которых имеется клеймо пробы изделия 585. Каждая из серег со вставкой из россыпи белых камней, общая масса изделий составляет 4,92 грамм; подвеска из металла желтого цвета, на которой имеется клеймо пробы изделия 585, масса изделия составляет 5,57 грамм; подвеска из металла желтого цвета, на котором имеется клеймо пробы изделия 585, масса изделия составляет 3,24 грамм; кольцо из металла желтого цвета, на котором имеется клеймо пробы изделия 585, кольцо со вставкой из россыпи белых камней, масса изделия составляет 1,59 грамм; кольцо из металла желтого цвета, на котором имеется клеймо пробы изделия 585, кольцо со вставкой из россыпи белых камней, масса изделия составляет 3,16 грамм; кольцо из металла желтого цвета, на котором имеется клеймо пробы изделия 585, кольцо со вставкой из россыпи белых камней, масса изделия составляет 2,14 грамм; кольцо из металла желтого цвета, на котором имеется клеймо пробы изделия 585, с вставкой из россыпи белых камней масса изделия составляет 1,76 грамм; кольцо из металла желтого цвета, на котором имеется клеймо пробы изделия 585, со вставкой из россыпи белых камней, масса изделия составляет 1,91 грамм (т. 1 л.д. 195-197);

- Протоколом выемки от 08.12.2015, согласно которого 08.12.2015 у свидетеля Свидетель17 было изъято: залоговый билет 775872 на имя Свидетель13 и ювелирные изделия: подвеска из металла желтого цвета, на которой имеется клеймо пробы изделия 585, масса изделия составляет 5,81 грамм; серьги в количестве 2х штук, из металла белого цвета, на каждой из которых имеется клеймо пробы изделия 585, общая масса изделий составляет 2,51 грамм; кольцо из металла желтого цвета, на котором имеется клеймо пробы изделия 585, со вставкой из россыпи белых камней, масса изделия составляет 1,65 грамм; брошь из металла желтого цвета, на которой имеется клеймо пробы изделия 585. Брошь со вставкой из россыпи белых камней и камнем белого цвета, масса изделия составляет 7,64 грамм (т. 1 л.д. 200-202);

- Протоколом выемки от 08.12.2015, согласно которого 08.12.2015 у свидетеля Свидетель13 было изъято: ювелирные изделия: подвеска из металла желтого цвета, на которой имеется клеймо пробы изделия 585, масса изделия составляет 2,23 грамм; подвеску из металла желтого цвета, на котором имеется клеймо пробы изделия 585, масса изделия составляет 1,34 грамм; серьги в количестве 2х штук, из металла желтого цвета, на каждой из которых имеется клеймо пробы изделия 585, масса изделий составляет 5,27 грамм; серьга из металла желтого цвета, на которой имеется клеймо пробы изделия 585, масса изделия составляет 2,41 грамм; кольцо из металла желтого цвета, на котором имеется клеймо пробы изделия 585, масса изделия составляет 1,77 грамм; подвеску из металла желтого цвета, на котором имеется клеймо пробы изделия 585, масса изделия составляет 1,59 грамм (т. 1 л.д. 212-214);

- Протоколом осмотра документов от 11.01.2016 согласно которого осмотрено: залоговый билет от 01.12.2015 №АП 776189, залоговый билет от 01.12.2015 №АП 776190, залоговый билет от 06.12.2015 №АП 775872 (т. 1 л.д. 220-223);

- Протоколом осмотра предметов от 12.01.2016 согласно которого осмотрено: денежные средства в общей сумме 5500 рублей, а именно: 4 денежные купюры достоинством 1000 рублей, с серийными номерами: гн 2465406, зе 9243875, гт 7552253, зи 0153443, денежные купюры достоинством 500 рублей, с серийными номерами: ЗВ 2764267, БМ 8937033, денежные купюры достоинством 100 рублей, с серийными номерами: ПВ 3620186, КА 4051467, СГ 4271763, ПО 0621943, КЭ 2700398 (т. 1 л.д. 235-236);

- Протоколом осмотра предметов от 13.01.2016 согласно которого осмотрено: ювелирные изделия 585 пробы, в количестве 377 шт., общей массой 973,86 грамма (т. 2 л.д. 1-26);

- Протоколом осмотра предметов от 25.01.2016 согласно которого осмотрено: бирки от похищенных ювелирных изделий в общем количестве 341 шт. (т. 2 л.д. 126-150);

- Протоколом осмотра предметов от 26.01.2016 согласно которого осмотрено: 18 лотков для ювелирных изделий, 2 газовых ключа, 3 медицинские маски (т. 2 л.д. 227-231);

- Протоколом явки с повинной Ахмедов А.М.о., в которой он поясняет об обстоятельствах совершенного им преступления 30.11.2015, по адресу: г. Кемерово, ... (т. 1 л.д. 109-110);

- Актом инвентаризации драгоценных металлов и изделий из них, согласно которому в ООО «Ломбард Финанс», на 30.11.2015 не достает золотых изделий 585 пробы, в количестве 425 шт., общим весом 1139,92 гр., на общую сумму 995357 рублей (т. 1 л.д. 69-106);

- Справкой о стоимости похищенного имущества, согласно которой имущественный ущерб ООО «Ломбард Финанс» в результате ограбления 30.11.2015г.

Изложенные доказательства, по мнению суда, являются относимыми, допустимыми и достоверными, а в совокупности – достаточными для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу.

Причастность подсудимого Ахмедов А.М.о. к совершению преступления совершенного 30.11.2015г. подтверждается и протоколом явки с повинной, данной в ходе предварительного расследования.

Вина Ахмедов А.М.о., подтверждается как признательными показаниями самого подсудимого, так и показаниями представителя потерпевшего, свидетелей, которые согласуются как между собой, так и с письменными материалами уголовного дела, являются не противоречивыми и последовательными, не доверять данным доказательствам у суда основания нет.

Исследованные доказательства привели суд к убеждению, что действия подсудимого Ахмедов А.М.о. при завладение имуществом носили открытый характер, поскольку, открытое хищение чужого имущества, является такое хищение, которое совершено в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее это преступление, сознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий независимо от того, принимали ли они меры к пресечению этих действий или нет, что подтверждается показаниями как показаниями Ахмедов А.М.о., так и показаниями представителя потерпевшего и свидетелей.

Квалифицирующий признак «совершение преступления группой лиц по предварительному сговору» полностью нашел свое подтверждение в судебном заседании, поскольку достоверно установлено, что Ахмедов А.М.о. и лица в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, заранее договорившись на совершение преступления до начала действий, непосредственно направленных на открытое хищение чужого имущества, похитили имущество, принадлежащее ООО «Ломбард Финанс» на сумму 995375 руб., который является крупным размером

Оценивая все доказательства, представленные суду в их совокупности, суд считает, что 30.11.2015 около 19 часов 00 минут, Ахмедов А.М.о., находясь в помещении, расположенном по адресу: г. Кемерово, ..., из корыстных побуждений, вступил с двумя лицами (в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство), в преступный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, принадлежащего ООО «Ломбард Финанс», находящегося в помещении ломбарда «Ломбардный дом», расположенном по адресу: г. Кемерово, ..., при этом распределив роли таким образом, что Ахмедов А.М.о. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, находясь в помещении вышеуказанного ломбарда, газовыми ключами разобьют витрины, после чего Ахмедов А.М.о., два лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, совместно, предварительно скрыв лица медицинскими масками, открыто похитят находящиеся в ломбарде ювелирные изделия. После чего, с целью реализации совместного преступного умысла Ахмедов А.М.о. взял из цеха по месту своей работы по адресу: г. Кемерово, ..., 2 газовых ключа и мешок, а лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, приобрел в аптеке 3 медицинские маски.

30.11.2015 около 19 часов 00 минут, Ахмедов А.М.о., имея при себе 2 газовых ключа, совместно с двумя лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, который имел при себе вышеуказанный мешок и 3 медицинские маски, во исполнение совместного преступного умысла, с целью совершения открытого хищения чужого имущества, проследовал в помещение ломбарда «Ломбардный дом» ООО «Ломбард Финанс», расположенное по адресу: г. Кемерово, ..., где Ахмедов А.М.о. для реализации совместного преступного умысла передал лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, газовый ключ, а другое лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, для сокрытия внешности, передал Ахмедов А.М.о. и лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, медицинские маски, ранее приобретенные последним согласно совместной договоренности, Ахмедов А.М.о., два лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, надели вышеуказанные маски на лица для сокрытия внешности, после чего Ахмедов А.М.о., реализуя совместный с двумя лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, согласно ранее достигнутой договоренности о распределенных ролях, из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной пользы, подошел к витринам, стоящим в помещении вышеуказанного ломбарда, и, понимая и осознавая, что его противоправные действия очевидны и понятны для работника ломбарда Свидетель8, находившейся рядом с указанными витринами, и носят открытый характер, действуя совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, при помощи принесенных с собой газовых ключей, разбил стеклянные витрины, после чего, через разбитые витрины Ахмедов А.М.о., два лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно открыто похитили чужое имущество, принадлежащее ООО «Ломбард Финанс» на сумму 995357 руб.

Вина подсудимого Ахмедов А.М.о. полностью установлена в ходе судебного разбирательства, а его действия суд считает верно квалифицировать по преступлению совершенному 30.11.2015г. по ст. 161 ч. 2 п.п. «а, д» УК РФ как грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, совершенный в крупном размере.

При назначении вида и размера наказания подсудимому Ахмедов А.М.о. суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, данные характеризующие личность подсудимого, работает, т.е. занимается общественно полезным трудом, положительно характеризуется по месту работы, на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит, смягчающие и вину обстоятельства, а также влияния назначенного наказания на исправление Ахмедов А.М.о. и условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание в отношении Ахмедов А.М.о. суд считает полное признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, неудовлетворительное состояние здоровья, молодой возраст, положительную характеристику личности.

Обстоятельств отягчающих вину Ахмедов А.М.о., судом не установлено.

При учете вышеизложенных смягчающих обстоятельств по делу, установленных в отношении Ахмедов А.М.о. суд считает необходимым назначить наказание с учетом требований ст. 62 ч. 1 УК РФ, поскольку в соответствии со ст. 62 УК РФ при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 ч. 1 УК РФ, а именно явку с повинной (т. 1 л.д. 109-110), добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления и отсутствии отягчающих обстоятельств, срок и размер наказания не могут превышать 2/3 максимального срока и размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного в данном случае ст. 161 ч. 2 п.п. «а, д» УК РФ.

Судом не установлено наличие каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, либо с ролью виновного, с его поведением во время совершения преступления, а также иных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности содеянного, в связи с чем, оснований для применения в отношении Ахмедов А.М.о. ст. 64 УК РФ не имеется, суд не находит оснований и для применения ст. 15 ч. 6 УК РФ.

Суд не находит законных оснований для применения ст. 73 УК РФ, поскольку совокупность изложенных обстоятельств по делу, а также цели исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, привели суд к убеждению, о необходимости исправления и перевоспитания подсудимого Ахмедов А.М.о. в условиях постоянного за ним контроля – т.е. в условиях изоляции от общества и поскольку настоящим приговором Ахмедов А.М.о. осуждается за преступление совершенное им в период испытательного срока назначенного приговором Центрального районного суда г. Кемерово от 24.11.2015г., то на основании ст. 74 ч. 5 УК РФ условное осуждение по приговору Центрального районного суда г. Кемерово от 24.11.2015г.- отменить, в соответствии со ст. 70 УК РФ суд считает необходимым частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Центрального районного суда г. Кемерово от 24.11.2015г.

Учитывая материальное положение Ахмедов А.М.о., суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде штрафа.Суд, считает возможным не назначать Ахмедов А.М.о. дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 302, ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Ахмедов А.М.о. Ахмедов А.М.о. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 161 ч. 2 п. «а, д» УК РФ и назначить ему наказание по данному Закону в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ условное осуждение по приговору Центрального районного суда г. Кемерово от 24.11.2015г.- отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию назначенному настоящим приговором, частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Центрального районного суда г. Кемерово от 24.11.2015г. и окончательно назначить наказание в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок наказания с 18.01.2017г.

Зачесть в срок наказания время содержания под стражей до судебного разбирательства с 02.12.2015г. до 18.01.2017г.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении осужденного Ахмедов А.М.о. оставить прежней- заключение под стражу.

Вещественное доказательство по уголовному делу, два газовых ключа, три медицинских маски, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО по Центральному району г. Кемерово СУ СК России по Кемеровской области после вступления приговора в законную силу – уничтожить.

Вещественные доказательства, залоговые билеты, после вступления приговора в законную силу, хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденному в тот же срок с момента получения копии приговора.

В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Кроме того, осужденный вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, либо о рассмотрении дела без защитника, о чем он должен в письменном виде сообщить в суд, постановивший приговор, в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, либо копии апелляционного представления, либо копии жалобы

Председательствующий: Наумова Н.М.